ホーム > コンサートカレンダー

10月のコンサートカレンダー

開催タイトル一覧

10月1日 (日)

10月2日 (月)

10月3日 (火)

10月4日 (水)

10月5日 (木)

10月6日 (金)

10月7日 (土)

10月8日 (日)

10月9日 (月)

10月10日 (火)

10月11日 (水)

10月12日 (木)

10月13日 (金)

10月14日 (土)

10月15日 (日)

10月16日 (月)

10月17日 (火)

10月18日 (水)

10月19日 (木)

10月20日 (金)

10月21日 (土)

10月22日 (日)

10月23日 (月)

10月24日 (火)

10月25日 (水)

10月26日 (木)

10月27日 (金)

10月28日 (土)

10月29日 (日)

10月30日 (月)

10月31日 (火)

TOMO-ZO

Pコード:339-163
10月1日 (日)17:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

Mili

Pコード:337-337
10月1日 (日)17:00 umeda TRAD(前umeda AKASO)

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

レキシ

Pコード:338-289
10月1日 (日)17:00 大阪城西の丸庭園

ブロック指定-8100円 親子チケット-10800円(大人1名+小学生1名) 小学生チケット-3240円
清水音泉TEL06-6357-3666
※販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※雨天決行・荒天中止。未就学児童は保護者同伴に限り無料。小学生以上はチケットが必要。ミニレジャーシート付。

鳴ル銅鑼

Pコード:338-223
10月1日 (日)18:30 GROWLY

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

向井洋子(p)

Pコード:336-093
10月1日 (日)16:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

一般-3000円(指定) 小中高生-1500円(指定)
大阪アーティスト協会TEL06-6135-0503
※未就学児童は入場不可。

LACCO TOWER

Pコード:336-505
10月1日 (日)18:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料。

アンダーグラフ

Pコード:342-170
10月1日 (日)16:30 spice bar Sound Boots

全席自由-4000円(ドリンク代別途必要)
クリアTEL03-6450-9795
※チケットは1人4枚まで。

小野塚晃

Pコード:341-583
10月1日 (日)19:00 Live spot RAG

前売一般-3000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

千住真理子(vl)

Pコード:331-807
10月1日 (日)14:00 いたみホール(伊丹市立文化会館) 大ホール

一般-3500円(指定) 学生-2500円(指定)
共演山洞智(p) ゲスト千住明
いたみホールTEL072-778-8788
※未就学児童は入場不可。学生は要学生証。

寺岡呼人

Pコード:341-132
10月1日 (日)17:00 心斎橋JANUS

自由-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

羽毛田丈史(p)

Pコード:331-214
10月1日 (日)14:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

全席指定-6480円
共演越田太郎丸(g)/一本茂樹(cb)/結城貴弘(vc)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

MR.BIG

Pコード:337-553
10月1日 (日)17:00 メルパルクOSAKA

全席指定-9800円 立見-8800円
大阪ウドー音楽事務所TEL06-6341-4506
※未就学児童は入場不可。

Rama Amoeba

Pコード:340-831
10月1日 (日)18:30 南堀江knave

自由席-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
南堀江knaveTEL06-6535-0691

秋川雅史(T)

Pコード:332-771
10月1日 (日)14:00 和泉シティプラザ 弥生の風ホール

全席指定-4500円
和泉市生涯学習センターTEL0725-57-6661
※未就学児童は入場不可。

SMASH UP

Pコード:334-822
10月1日 (日)17:30 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

タケカワユキヒデ

Pコード:344-920
10月1日 (日)14:45/18:00 Flamingo the Arusha

全席指定-7200円(ドリンク付)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

DREAM MAKER

Pコード:341-049
10月1日 (日)17:00 神戸VARIT.

立見-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

PJJ

Pコード:337-756
10月1日 (日)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

ぜんぶ君のせいだ。

Pコード:344-739
10月1日 (日)17:30 Shangri-La

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演につき4枚まで。
※未就学児童は入場不可。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合がありますので予めご了承の上、ご購入下さい。

never young beach

Pコード:335-086
10月1日 (日)18:00 味園 ユニバース

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人2枚まで。
※小学生以下は無料。

ラファウ・ブレハッチ(p)

Pコード:330-089
10月1日 (日)15:00 青山音楽記念館(バロックザール)

全席指定-5000円
曲ショパン(ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※販売期間中は1人5枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ハンバートハンバート

Pコード:333-460
10月1日 (日)17:00 大阪城音楽堂

全自由-5500円(整理番号付、前方:常設座席、後方:芝生エリア)
GREENSTEL06-6882-1224
※【8/24、25公演に関して】小学生以上は有料。整理番号・入場時間によっては立見になる場合あり。未就学児童同伴にて座席でご覧になる際は膝上にてお願い致します。【10/1公演に関して】前方:常設座席エリア。後方:芝生エリア。小学生以上は有料。未就学児童でも前方座席エリアにて座席が必要な場合はチケット必要。雨天決行・荒天中止。

ヤマハ吹奏楽団

Pコード:325-240
10月1日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

S席-2500円 A席-2000円 B席-1500円
指揮須川展也
曲ロジャース(サウンド・オブ・ミュージック)
ヤマハ吹奏楽団事務局TEL053-460-2721
※未就学児童は入場不可。

LIVE CIRCUS【YAMI-NABE Vol.5】

Pコード:343-735
10月1日 (日)14:00 Loft PlusOne West

前売-3500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
出演秋山衣梨佳/Obento Idole/仮面女子候補生WEST/カラフルスクリーム/少女模型/ジョアンジョアン/代代代/血煙/てら*ぱるむす/ねむねむゆっけ/hy4_4yh/町あかり/marble≠marble/みんなのこどもちゃん/Maison book girl/よいまつり/他 DJ田辺ユウキ/他
Loft PlusOne WestTEL06-6211-5592
※販売期間中は1人5枚まで。

SECRET 7 LINE

Pコード:336-101
10月1日 (日)18:00 BRONZE

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストROACH/DRADNATS
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

osaka love festival(大阪ラブフェスティバル)

Pコード:342-641
10月1日 (日)11:00 大阪駅前「うめきた2期区域」(グランフロント大阪西側)

オールスタンディング-4000円(整理番号付) KIDSチケット-2000円(小・中学生、整理番号付)
出演EGO-WRAPPIN’(Acoustic Set)/矢井田瞳/チャラン・ポ・ランタン/flexlife/Sundayカミデ/Neighbors Complain/金佑龍/浜田一平/赤星まき/Mamimor a.k.a.PAPICO/リュクサンブール公園 DJYONE/NOB 司会中島ヒロト/杉枝真結/中川貴志/小林由佳
OSAKA LOVE FESTIVAL 実行委員会事務局TEL0120-199-720
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。小・中学生はKIDSチケットをご購入の上、保護者同伴に限り入場可。ライブ開演は12:00予定。【イベントWEB】http://www.osakalove.jp/

hillsパン工場LIVE

Pコード:335-403
10月1日 (日)17:30 hillsパン工場

前売-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Sissy
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

East Gate Street Band

Pコード:344-834
10月1日 (日)18:30 チキンジョージ

自由席-3000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
ゲスト春名正治(sax、fl)
チキンジョージTEL078-332-0146

長田大行進曲2017

Pコード:318-471
10月1日 (日)11:00 神戸空港島内 多目的広場 野外特設ステージ

1日券-6480円
出演eastern youth/THEイナズマ戦隊/かりゆし58/ガガガSP/KING BROTHERS/銀杏BOYZ/SABOTEN/サンボマスター/SIX LOUNGE/ジャパハリネット/四星球/セックスマシーン/ドラマチックアラスカ/PAN/My Hair is Bad/ギャーギャーズ/暗闇ひとりぼっち/THE SKIPPERS/DATSUN320/東狂アルゴリズム/ドブ色バレッタ/ユウテラス/ユタ州 オープニングアクト大阪紅牛曾
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※2日通し券は一般発売なし。
※雨天決行・荒天中止。小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。出演者は都合により変更・キャンセルになる場合がございます。それに伴うチケット料金の払い戻しは対応出来ませんので予めご了承下さい。

「グッドストックフェスティバル2017」

Pコード:340-696
10月1日 (日)11:30 淡路夢舞台 野外劇場

一般-3800円(ドリンク代別途要) 小中高生-1200円(ドリンク代別途要)
出演にこいち/うじきつよし/浜端ヨウヘイ/今村モータース/オカダユータ/神戸のあらた/ポンジー/近石涼/稲垣圭/他
アームテックパブリシャーズTEL078-335-8877
※雨天決行・荒天中止。未就学児童は入場無料。但し、ドリンク代別途要。中高生は要学生証、小学生は要身分証明書。

高嶋ちさ子 12人のヴァイオリニスト

Pコード:330-906
10月1日 (日)15:30 フェスティバルホール

全席指定-5800円
共演村松亜紀(p)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

10th Anniversary Special ブライアンフェス

Pコード:339-823
10月1日 (日)16:30 なんばHatch

1Fスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4500円(ドリンク代別途要)
出演Brian the Sun/アルカラ/HAPPY/04 Limited Sazabys
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

ディズニー・オン・クラシック ~まほうの夜の音楽会 2017
〈Brillante~輝きの未来へ〉

Pコード:336-301
10月1日 (日)17:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

S席-8700円 A席-6700円 B席-5200円
指揮ブラッド・ケリー 演奏THE ORCHESTRA JAPAN
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

「グッドストックフェスティバル2017」【駐車券】

Pコード:342-402
10月1日 (日)9:00 淡路夢舞台 野外劇場

駐車券-500円
アームテックパブリシャーズTEL078-335-8877
※時間は駐車場開場時間です。駐車場の利用時間は9:00~19:00まで。駐車場は淡路夢舞台 南鵜崎臨時駐車場になります。駐車券1枚で車1台駐車できます。駐車場入り口にて当券をご提示ください。一旦、出庫されますと再駐車はできません。予めご了承ください。詳細はhttp://nikoichi.net/goodstockfes/をご確認ください。

田中知之(FPM)/伊藤弘/ミルクマン斉藤/松山禎弘

Pコード:344-019
10月1日 (日)20:00 京都メトロ

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ZAC UPTEL075-752-2787
※18歳未満は入場不可。要身分証明書。

冴木杏奈 30周年記念コンサートツアー2017 ~躍進~

Pコード:326-792
10月1日 (日)18:00 NHK大阪ホール

SS席-10000円 S席-8000円 A席-6000円 学生-3000円(指定)
冴木杏奈タンゴ保存会TEL0771-23-2749
※未就学児童は入場不可。

little HEARTS. Presents 9th Anniversary 「MY little HEARTS.Special Edition Vol.9」

Pコード:340-244
10月1日 (日)16:45 OSAKA MUSE

オールスタンディング-4800円(ドリンク代別途必要)
出演ザアザア/DADAROMA/SHIVA/甘い暴力/他
チッタワークスTEL044-276-8841
※3歳以上はチケット必要。3歳未満は入場不可。

HYUKOH

Pコード:341-858
10月2日 (月)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

KEN YOKOYAMA

Pコード:339-438
10月2日 (月)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4000円(ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人2枚まで。
※中学生以上は有料。小学生以下は保護者1名に付き1名まで無料。小学生以下は指定されたエリア(2階)以外での観覧不可。小学生以下を連れたお客様は整理番号に関わらず、入場時は最後尾にお並び頂きます。

MR.BIG

Pコード:334-837
10月2日 (月)19:00 フェスティバルホール

S席-9800円 A席-8800円
大阪ウドー音楽事務所TEL06-6341-4506
※未就学児童は入場不可。

SUPER BEAVER

Pコード:333-196
10月2日 (月)19:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストTHE BACK HORN
GREENSTEL06-6882-1224
※3歳以上は有料。未就学児童は保護者同伴に限り入場可。

『Terminal』#3

Pコード:340-800
10月2日 (月)18:00 梅田クラブクアトロ

前売-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演UNUBORE/Dr.FOOL/TAKOPEO/EPAULEMENTS/soratobiwo オープニングアクトぽてさらちゃん(ぽてさら定食(大盛))
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

never young beach

Pコード:340-056
10月2日 (月)19:30 味園 ユニバース

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人4枚まで。
※小学生以下は無料。

All Found Bright Lights

Pコード:339-935
10月2日 (月)18:00 KYOTO MUSE

前売-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演HEADLAMP/KAKASHI/アイビーカラー/ヨルマチダイス/SHABA
KYOTO MUSETEL075-223-0389

藤あや子 歌手生活30周年記念コンサート

Pコード:332-174
10月2日 (月)12:30/16:30 新歌舞伎座

1階席-9000円 2階席-5000円 3階席-3000円
出演藤あや子 ゲスト二葉百合子
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

磔磔築100周年記念!木村充揮満載な一週間!!楽しんでや!!!

Pコード:345-770
10月2日 (月)19:00 磔磔

立見-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演木村充揮/大西ユカリwith仁義なき小林バンド/甲本ヒロト
磔磔TEL075-351-1321
GREENSTEL06-6882-1224
※7/31(月)の振替公演。未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

コブクロ

Pコード:334-156
10月3日 (火)18:30 大阪城ホール

指定席-8200円 ステージサイド席-8200円 立見-7200円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※チケットはインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。店頭・電話予約・インターネット(モバイル)での受付はなし。1人1公演4枚まで。チケットの引取りは配送のみ。チケットは9/18(月)より順次発送させていただきます。
※6歳未満は入場不可。
※ステージサイド席は、ステージ真横もしくは斜め後ろのお席となりますので、ステージ全体の演出が見えない可能性もあるお席となります。ご了承の上お申込みください。

ゴンチチ

Pコード:344-426
10月3日 (火)19:00 なんばHatch

全席指定-6000円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

玉置浩二

Pコード:337-695
10月3日 (火)19:00 フェスティバルホール

全席指定-7560円 注釈付指定席-7560円 バルコニーBOX席-7560円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※バルコニーBOX席は、専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳未満は入場不可。4歳以上はチケット必要。注釈付指定席は会場の構造上、手すり等でステージが見づらいお席となります。予めご了承の上、ご購入下さい。

三宅伸治

Pコード:344-718
10月3日 (火)19:00 磔磔

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演MOJO CLUB ゲスト甲本ヒロト
磔磔TEL075-351-1321
※8/13(日)の振替公演。

Bee Chaser

Pコード:344-913
10月3日 (火)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演film girl/ゼノ/SIMIAN LINES/ABSTRACTION/他
JANUSTEL06-6214-7255

小山田壮平

Pコード:338-272
10月3日 (火)19:00 umeda TRAD(前umeda AKASO)

オールスタンディング-4000円(ドリンク代別途必要)
ゲスト関取花
umeda TRAD(前umeda AKASO)TEL06-7897-2450
※未就学児童は入場不可。

STRFKR

Pコード:345-752
10月3日 (火)19:00 CONPASS

前売り-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
CONPASSTEL06-6243-1666

The Winking Owl

Pコード:331-663
10月3日 (火)18:30 梅田クラブクアトロ

立見-2800円(ドリンク代別途必要)
ゲストLOCAL CONNECT/THE MUSMUS
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888

The Winking Owl

Pコード:339-106
10月3日 (火)18:30 梅田クラブクアトロ

立見-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストLOCAL CONNECT/THE MUSMUS
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

Rhythmic Toy World

Pコード:341-319
10月3日 (火)19:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストアルコサイト/NEVERSTAND/WOMCADOLE
GREENSTEL06-6882-1224

【当日引換券】コブクロ

Pコード:345-408
10月3日 (火)18:30 大阪城ホール

立見(当日引換券)-7200円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※チケットはインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。店頭・電話予約・インターネット(モバイル)での受付はなし。1人1公演4枚まで。
※6歳未満は入場不可。
※公演当日、開場時間から開演時間まで当日券窓口にて入場チケットと引換え致します。お渡しするお席は先着順ではございません。予めご了承下さい。

渡辺貞夫/モニカ・サルマーゾ

Pコード:341-443
10月3日 (火)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

細川たかし 熱唱 響け!こころの歌

Pコード:332-175
10月3日 (火)12:30/16:30 新歌舞伎座

1階席-9000円 2階席-5000円 3階席-3000円
出演細川たかし/杜このみ/林よしこ
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

CHON

Pコード:342-502
10月4日 (水)19:00 アメリカ村 CLAPPER

スタンディング-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストI love you Orchestra/Nothingness
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

コブクロ

Pコード:334-156
10月4日 (水)18:30 大阪城ホール

指定席-8200円 ステージサイド席-8200円 立見-7200円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※チケットはインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。店頭・電話予約・インターネット(モバイル)での受付はなし。1人1公演4枚まで。チケットの引取りは配送のみ。チケットは9/18(月)より順次発送させていただきます。
※6歳未満は入場不可。
※ステージサイド席は、ステージ真横もしくは斜め後ろのお席となりますので、ステージ全体の演出が見えない可能性もあるお席となります。ご了承の上お申込みください。

キム・ソンギュ

Pコード:345-839
10月4日 (水)19:00 Zepp Namba(OSAKA)

指定席-11880円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳以上は有料。5歳以下は入場不可。

萩原健一

Pコード:334-237
10月4日 (水)19:30 なんばHatch

VIP席-22000円(当日リハーサル観覧あり、記念品付、ドリンク代別途要) 2階S席-13000円(ドリンク代別途要) 一般指定席-12000円(ドリンク代別途要)
なんばHatchTEL06-4397-0572
※販売期間中、VIP席は1人6枚まで。

LA LA LAND - IN CONCERT -

Pコード:339-834
10月4日 (水)19:00 フェスティバルホール

S席-9800円 A席-7800円 注釈付A席-7800円 注釈付A席(バルコニーBOX席)-7800円(2枚単位での販売)
指揮エリック・オクスナー 演奏東京フィルハーモニー交響楽団
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※注釈付A席、注釈付A席(バルコニーBOX席)は、専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。英語上映、日本語字幕付。
※映画キャスト・シンガーは出演致しません。

女子箱-アイドルボックス#56-

Pコード:341-568
10月4日 (水)18:30 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演サクヤコノハナ/Lovelys/カラフルスクリーム/ハニーゴーラン/KissBeeWEST 4.5期生/ならさきゅり/他
OSAKA MUSETEL06-6245-5389

【当日引換券】コブクロ

Pコード:345-408
10月4日 (水)18:30 大阪城ホール

立見(当日引換券)-7200円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※チケットはインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。店頭・電話予約・インターネット(モバイル)での受付はなし。1人1公演4枚まで。
※6歳未満は入場不可。
※公演当日、開場時間から開演時間まで当日券窓口にて入場チケットと引換え致します。お渡しするお席は先着順ではございません。予めご了承下さい。

江口正祥/園山光博

Pコード:345-424
10月4日 (水)19:00 神戸メリケンパークオリエンタルホテル VIEW BAR

当日指定-4000円(ドリンク付、整理番号付)
神戸メリケンパークオリエンタルホテル レストラン予約TEL078-325-8110
※20歳未満は入場不可。

渡辺貞夫/モニカ・サルマーゾ

Pコード:341-443
10月4日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

ポール・モーリア・リメンバー・コンサート

Pコード:333-154
10月4日 (水)14:00 神戸国際会館こくさいホール

SS席-8000円 S席-7500円 A席-6000円 B席-3000円
出演ジャン・ジャック・ジュスタフレ グランド・オーケストラ
神戸国際会館こくさいホールTEL078-231-8162
※未就学児童は入場不可。

マーサ・ハイ with オーサカ=モノレール

Pコード:340-549
10月4日 (水)19:30 Shangri-La

自由-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
DJ黒田大介
Shangri-LaTEL06-6343-8601

倍賞千恵子コンサート with 小六禮次郎

Pコード:333-571
10月4日 (水)15:00 新歌舞伎座

S席(1・2階)-5500円 A席(3階)-3000円
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

AI

Pコード:336-757
10月5日 (木)19:00 フェスティバルホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※10/5(木)・12/10(日)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳以上は有料。

LinQ

Pコード:342-269
10月5日 (木)19:00 サンホール

全自由-2500円 全自由(学生割引)-1500円(中学・高校生/要顔写真付身分証明書) 女性チケット-1000円
LinQ運営事務局TEL092-406-7575
※小学生以下は無料。小学生未満は保護者同伴に限り入場可。ドリンク代別途必要。

さだまさし

Pコード:335-255
10月5日 (木)18:00 神戸国際会館こくさいホール

指定席-8640円 立見-8100円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※車椅子席・バルコニーBOX席は、それぞれ専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。
※ユースチケットは、公演当日満25歳以下の方が対象です。1公演につき1枚のみ購入可。お座席は3階席の最後列となります。公演当日開場時間より指定席チケットと交換いたします。受付にて「生年月日が確認できるもの」又は「学生証」をご提示ください。ご提示頂けない場合は入場をお断りする場合があります。2名様以上は並び席のご用意が出来ない場合があります。予めご了承ください。

2017 ANRI LIVE

Pコード:333-572
10月5日 (木)15:00 新歌舞伎座

S席(1・2階)-6500円 A席(3階)-4000円
出演杏里
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

フェイス・エヴァンス

Pコード:341-455
10月5日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-12000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

Belle and Sebastian

Pコード:334-747
10月5日 (木)19:00 BIGCAT

スタンディング-7500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

安藤正容/みくりや裕二

Pコード:338-506
10月5日 (木)19:30 Live spot RAG

前売一般-3500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-2500円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

MOROHA/SHINGO☆西成&DJ FUKU

Pコード:339-780
10月5日 (木)19:30 アメリカ村 CLAPPER

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
アメリカ村 CLAPPERTEL06-6213-6331

木島ユタカ

Pコード:342-006
10月6日 (金)19:00 心斎橋JANUS

指定席-3500円(ドリンク代別途要) 自由席-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 立見-3000円(客席後方エリア、整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※3歳以上は有料。

女王蜂

Pコード:335-184
10月6日 (金)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4320円(ドリンク代別途要)
ゲストキュウソネコカミ
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳未満は入場不可。3歳以上は有料。

locofrank

Pコード:330-911
10月6日 (金)19:30 BIGCAT

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※小学生以下は保護者同伴に限り無料。

石上真由子(vl)

Pコード:331-964
10月6日 (金)19:00 青山音楽記念館(バロックザール)

前売一般-2500円 前売学生-2000円
共演船橋美穂(p)
曲ベートーヴェン(ヴァイオリン・ソナタ 第5番 ヘ長調「春」)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

FEELFLIP

Pコード:334-193
10月6日 (金)19:00 Fandango

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストRAZORS EDGE/HOTSQUALL
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Juice=Juice

Pコード:342-236
10月6日 (金)18:30 Zepp Namba(OSAKA)

1F座席指定席-7500円(ドリンク代別途要) 2Fファミリー席-7500円(ドリンク代別途要) 2F座席指定席-7500円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳未満は入場不可。6歳以上は有料。ファミリー席は、着席観覧となります。公演中は立ち上がることはできません。大人同士でも購入可能です。1枚に対し1名のみ入場可。ペアチケットではございません。

MOUNT KIMBIE

Pコード:337-044
10月6日 (金)19:00 americamura FANJ twice

スタンディング-6000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストyahyel
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。
※未就学児童は入場不可。

奇妙礼太郎

Pコード:338-880
10月6日 (金)19:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。未就学児童は保護者同伴に限り無料。

相愛オーケストラ
〈第68回定期演奏会〉

Pコード:338-612
10月6日 (金)18:30 ザ・シンフォニーホール

前売-2500円(指定)
指揮円光寺雅彦
相愛オーケストラTEL06-6612-3954
※未就学児童は入場不可。

宇崎竜童/野本有流

Pコード:335-780
10月6日 (金)19:00 ANOTHER DREAM

全席自由-5000円(ドリンク代別途要)
共演田中晴之/南角光児/小林健治/土井淳
ANOTHER DREAMTEL06-6211-5759

大阪☆春夏秋冬

Pコード:345-009
10月6日 (金)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

hillsパン工場LIVE

Pコード:343-180
10月6日 (金)18:30 hillsパン工場

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演萌/角田睦美./佐川真由/仲村コニー/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

アンサンブル・ウィーン=ベルリン
〈Music Stage〉

Pコード:331-351
10月6日 (金)19:00 いずみホール

S席-7000円
曲バルトーク(ルーマニア民族舞曲)/他
いずみホールチケットセンターTEL06-6944-1188
※A席・学生券は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

神戸市室内合奏団
〈わがまちコンサートピフレ〉

Pコード:330-060
10月6日 (金)14:00 ピフレホール

全席自由-1300円
神戸市民文化振興財団 事業部 演奏課TEL078-361-7241
神戸文化ホールプレイガイドTEL078-351-3349
※未就学児童は入場不可。

ポール・モーリア リメンバー・コンサート

Pコード:333-303
10月6日 (金)14:00 フェスティバルホール

S席-8000円 A席-7000円 B席-6000円
出演ジャン・ジャック・ジュスタフレ グランド・オーケストラ
フォルテ音楽事務所TEL06-6375-7431
※BOX席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ON & OFF(曾我泰久 野村義男)

Pコード:338-935
10月6日 (金)19:00 バナナホール

全席指定-5500円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

Around 40 memory concert

Pコード:333-998
10月6日 (金)15:00 新歌舞伎座

S席(1・2階)-6000円 A席(3階)-4000円
出演中西保志/沢田知可子/中西圭三
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

伊藤銀次/杉真理/EPO/高野寛

Pコード:341-453
10月6日 (金)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

「NEXT KOBE!-MINAMI WHEEL EDITION-」

Pコード:343-866
10月6日 (金)18:30 神戸VARIT.

前売-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演井乃頭蓄音団/ネクライトーキー/Layne/前海修弥
神戸VARIT.TEL078-392-6655
※公演当日、MINAMI WHEELのチケットをご提示で500円返金。

朝倉泰子・くにおみ メモリアルコンサート

Pコード:341-100
10月6日 (金)19:00 京都コンサートホール 小ホール

一般-5500円
指揮澤和樹 出演アルバート・ロト(p)/安東伸元/澤和樹(vl)/ヤン・ソンシク(vl)/沼田園子(vl)/崔樹瑛(vl)/山崎貴子(vl)/ヤン・ソンウォン(vc)/河野文昭(vc)/辻本玲(vc)/新眞二(cb)/福井麻衣(hrp)/他
※未就学児童は入場不可。【問合せ】asakura.music.info@gmail.com

兵庫芸術文化センター管弦楽団
〈第100回定期演奏会〉

Pコード:327-570
10月6日 (金)15:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-4000円
指揮ヨエル・レヴィ 共演ピョートル・アンデルシェフスキ(p)
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※B席、C席、D席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

Bands Shock REVOLUTION ~びじゅある祭2017~

Pコード:328-629
10月6日 (金)12:00 服部緑地野外音楽堂

1日券-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演R指定/己龍/コドモドラゴン/DOG inTheパラレルワールドオーケストラ/BugLug/ペンタゴン/ミオヤマザキ/LEZARD オープニングアクトアマンジャク。/SHIVA
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。3日間通し券はPコード:782-607にて販売。【オフィシャルサイト】http://vmatsuri.banz.jp

Bands Shock REVOLUTION ~びじゅある祭2017~(3日間通し券)

Pコード:782-607
10月6日 (金)12:00 服部緑地野外音楽堂

3日通し券-13500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。【オフィシャルサイト】http://vmatsuri.banz.jp

AI

Pコード:336-757
10月7日 (土)18:00 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※10/5(木)・12/10(日)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳以上は有料。

BENI

Pコード:341-412
10月7日 (土)17:00 U★STONE

スタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

Leola

Pコード:338-228
10月7日 (土)17:30 梅田クラブクアトロ

スタンディング-5400円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人4枚まで。
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。開場時間・開演時間は変更になる場合がございます。都合により興行内容の一部を変更する場合がございます。

朴葵姫(g)

Pコード:335-118
10月7日 (土)14:00 京都府立府民ホール(アルティ)

全席指定-3500円 ペア券-3000円(指定、1名分)
京都新音楽協会ミューズTEL075-441-1567
※未就学児童は入場不可。ペア券は2枚単位(合計6000円)での販売。公演当日、大学生以下の方は学生証提示で500円返金。

predia

Pコード:339-179
10月7日 (土)13:30 立見-2000円(ドリンク代別途必要)

ESAKA MUSE
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。

predia

Pコード:339-179
10月7日 (土)17:30 立見-3500円(ドリンク代別途必要)

ESAKA MUSE
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。

川井弘子(S)

Pコード:339-648
10月7日 (土)15:00 青山音楽記念館(バロックザール)

入場料-3500円
共演マールテン・ヒレニウス(p)
曲シュトラウス(「8つの歌」より 万霊節)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

葉加瀬太郎

Pコード:332-698
10月7日 (土)17:00 ロームシアター京都 メインホール

全席指定-7800円 注釈付指定席-7800円(演出によってはステージが見えづらいお席です。予めご了承下さい) 立ち位置指定-7300円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※10/8(日)・10/9(月)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

三浦和人

Pコード:333-089
10月7日 (土)17:30 umeda TRAD(前umeda AKASO)

自由席-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
NOW WEST 1TEL075-252-5150

吉田山田

Pコード:561-112
10月7日 (土)17:00 神戸VARIT.

自由-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※小学生以上は有料。未就学児童は入場無料。

Chicago Poodle

Pコード:341-937
10月7日 (土)17:30 KYOTO MUSE

自由-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

JUNG YONG HWA

Pコード:342-836
10月7日 (土)17:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

全席指定-9500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

セオ・パリッシュ

Pコード:340-741
10月7日 (土)22:00 京都メトロ

前売-3300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
DJ行松陽介/MATSUMOTO HISATAAKAA/Torei
ZAC UPTEL075-752-2787
※18歳未満は入場不可。要身分証明書。

宇都宮隆

Pコード:335-988
10月7日 (土)18:00 Zepp Namba(OSAKA)

指定席-7560円(ドリンク付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

NIGHT RANGER

Pコード:332-349
10月7日 (土)18:30 松下IMPホール

全席指定-9000円
大阪ウドー音楽事務所TEL06-6341-4506
※未就学児童は入場不可。

BiS/GANG PARADE

Pコード:341-908
10月7日 (土)18:00 Shangri-La

通常チケット-4500円(スタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

FINAL OCTOPUS

Pコード:338-298
10月7日 (土)24:00 サンホール

前売-2500円(ドリンク代別途要)
出演Ms.OCTOPUS ゲストRYO the SKYWALKER/KIRA/POWER PLAYERZ/SNOB/SWAG BEATZ/LIFE STYLE/SLOWTIVE/他
SUN HALLTEL06-6213-7077
※20歳未満は入場不可。要写真付身分証明書。

第36回神戸ジャズストリート

Pコード:344-606
10月7日 (土)12:00 三宮・北野町・トアロード界隈

一日券-4000円
神戸コンサート協会TEL078-805-6351
※2日間通し券もあり。詳細は、Pコード782-892参照。

THE BOYS&GIRLS

Pコード:333-949
10月7日 (土)19:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-2800円(ドリンク代別途必要)
共演ナードマグネット
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540
※チケットは1人1公演4枚まで。

大阪交響楽団
〈第98回名曲コンサート〉

Pコード:328-835
10月7日 (土)13:30 A席-3000円

ザ・シンフォニーホール
大阪交響楽団TEL072-226-5522
※13:30公演のS席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

大阪交響楽団
〈第98回名曲コンサート〉

Pコード:328-835
10月7日 (土)17:00 S席-3500円 A席-3000円

ザ・シンフォニーホール
指揮田中祐子 独奏・独唱菊池洋子(p)
曲モーツァルト(交響曲 第41番 ハ長調「ジュピター」)/他
大阪交響楽団TEL072-226-5522
※13:30公演のS席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

モーニング娘。’17

Pコード:337-347
10月7日 (土)15:00/18:30 オリックス劇場

一般席-7500円 ファミリー席-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以下は保護者1名につき1名まで膝上無料。但し、お席が必要な場合は有料。ファミリー席は、着席観覧となります。公演中は立ち上がることはできません。大人同士でも購入可能です。1枚に対し1名のみ入場可。ペアチケットではございません。

MINAMI WHEEL 2017

Pコード:339-897
10月7日 (土)14:00 ミナミ・ライブハウス各所

土曜日券-3500円
出演ircle/愛はズボーン/あいみょん/aomidoro/赤色のグリッター/アカルイミライ/杏沙子/アサモドキ/アダチケンゴ/アンティック-珈琲店-/アンテナ/iTuca/井乃頭蓄音団/今村モータース/INKYMAP/waybee/WOMCADOLE/嘘とカメレオン/AIRFLIP/EVERLONG/ERUVOMA/OVER LIMIT/おいしくるメロンパン/大比良瑞希/オカダユータ/Official髭男dism/オメでたい頭でなにより/音速ライン/神頼みレコード/カムラ ミカウ/かもしれん/カヨコ/神田莉緒香/GIRLFRIEND/楽団モーケロン/君がそうなら僕はこう/桐嶋ノドカ/CoolRunnings/クウチュウ戦/climbgrow/Creepy Nuts/CRAZY VODKA TONIC/コアラモード./CoBra industry/Saucy Dog/阪本奨悟/Saku/SAPPY/The Floor/THE BOHEMIANS/THEイナズマ戦隊/She Her Her Hers/照和ポテト/Thinking Dogs/Jin-Machine/The Skateboard Kids/須澤紀信/Star Fangled Nut/スノーマン/SpecialThanks/Slimcat/SECONDWALL/SETA/Cellchrome/絶景クジラ/ソロモン/The Songbards/DIALUCK/chelmico/CHAI/titilulu/Tequeolo Caliqueolo/teto/Day on Umbrella/徳永由希とTHEゆとり逆団/Dr.FOOL/ドラマストア/南壽あさ子/Neighbors Complain/HOWL BE QUIET/長谷川尚子/林青空/Halo at 四畳半/Hump Back/番匠谷紗衣/HINTO/FABLED NUMBER/フレンズ/HEADLAMP/ペペッターズ/ペロペロしてやりたいわズ。/ホタルライトヒルズバンド/HONEBONE/VOI SQUARE CAT/ポルカドットスティングレイ/マカロニえんぴつ/松室政哉/魔法少女になり隊/Miyuu/向井太一/Mary’s Blood/memento森/ユアネス/夕食ホット/ユビキタス/ゆるふわリムーブ/YOOKs/ヨモギイチヨウ/lical/LAID BACK OCEAN/Layne/LOCAL CONNECT/The Wisely Brothers
※6歳以上は有料。BIGCATのみ13:00開場(変更の場合あり)。【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

第36回神戸ジャズストリート(2日間通し券)

Pコード:782-892
10月7日 (土) 三宮・北野町・トアロード界隈

両日券-7500円
神戸コンサート協会TEL078-805-6351
※詳細は、Pコード344-606参照。

TK from 凛として時雨

Pコード:341-460
10月7日 (土)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-6900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

トリオ・ロス・パンチョス in JAPAN

Pコード:334-865
10月7日 (土)15:00 新歌舞伎座

S席(1・2階)-5500円 A席(3階)-3000円
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

BEGIN×京都市交響楽団

Pコード:338-751
10月7日 (土)16:00 京都コンサートホール 大ホール

全席指定-8000円
指揮山下一史
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

J&K with 高嶋桜子

Pコード:341-584
10月7日 (土)19:30 Live spot RAG

前売一般-4000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演木原正瑛(b)/立花朝人(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

MINAMI WHEEL 2017(3日間通し券)

Pコード:782-851
10月7日 (土)14:00 ミナミ・ライブハウス各所

3日通し券-8000円
※出演者等詳細はPコード339-897を参照下さい。
※6歳以上は有料。BIGCATのみ13:00開場(変更の場合あり)。【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

兵庫芸術文化センター管弦楽団
〈第100回定期演奏会〉

Pコード:327-570
10月7日 (土)15:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-4000円
指揮ヨエル・レヴィ 共演ピョートル・アンデルシェフスキ(p)
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※B席、C席、D席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

MINAMI WHEEL 2017 EXTRA EDITION

Pコード:344-517
10月7日 (土)21:30 なんばHatch

1Fスタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4200円(ドリンク代別途要)
出演雨のパレード/フジファブリック/Nulbarich/never young beach/LAMP IN TERREN/他
※18歳未満、及び高校生は入場不可。要身分証明書(顔写真入り)。出演者変更に伴う払戻し不可。「MINAMI WHEEL 2017」いずれかのPASS及びチケットをお持ちの方はドリンク代(500円)のみで21:00以降入場可。【問合せ】info@funky802.com

ル・ポン国際音楽祭2017 赤穂・姫路

Pコード:334-286
10月7日 (土)17:00 赤穂城跡特設会場

指定席-1000円
赤穂市文化会館TEL0791-43-5111
赤穂市企画広報課TEL0791-43-6867
※10/7・8・10・11は、販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。10/13・14は、販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※未就学児童は入場不可。【10/7・10/8】雨天時は赤穂市文化会館に変更。

靱公園MUSIC FESTA FM COCOLO~風のハミング~

Pコード:333-346
10月7日 (土)14:00 靱公園センターコート特設会場

指定席-5800円 立見-5300円
出演スターダスト・レビュー/KAN/馬場俊英
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※雨天決行・荒天中止。4歳以上は有料。3歳以下は膝上に限り無料。お席が必要な場合は3歳以下もチケットが必要。

MBS ANIME FES.2017 supported by uP!!!

Pコード:334-376
10月7日 (土)16:00 大阪城ホール

指定席-9720円 立見-7992円(整理番号付) 指定席-9720円 立見-7992円(整理番号付) 注釈付指定席-7236円(映像及びメインステージでのパフォーマンスが見えないお席です)
出演代永翼/中村悠一/梶裕貴/雨宮天/小野賢章/岡本信彦/福山潤/石川由依/他
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人6枚まで。
※3歳以上は有料。出演者は変更になる可能性がございます。出演者変更によるチケット代・交通費等の払戻しは致しません。開場・開演・終演予定時間は変更になる可能性がございます。

Bands Shock REVOLUTION ~びじゅある祭2017~

Pコード:328-629
10月7日 (土)12:00 服部緑地野外音楽堂

1日券-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演R指定/コドモドラゴン/ダウト/DaizyStripper/vistlip/FEST VAINQUEUR/Blu-BiLLioN/Royz オープニングアクトビバラッシュ
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。3日間通し券はPコード:782-607にて販売。【オフィシャルサイト】http://vmatsuri.banz.jp

Bands Shock REVOLUTION ~びじゅある祭2017~(3日間通し券)

Pコード:782-607
10月7日 (土)12:00 服部緑地野外音楽堂

3日通し券-13500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。【オフィシャルサイト】http://vmatsuri.banz.jp

辻井伸行 ウラディーミル・ユロフスキ指揮 ロンドン・フィルハーモニー管弦楽団
〈日本ツアー2017〉

Pコード:323-140
10月7日 (土)15:00 フェスティバルホール

S席-23000円 A席-20000円 B席-17000円 C席-14000円 D席-11000円 BOX席-26000円
指揮ウラディーミル・ユロフスキ 独奏・独唱辻井伸行(p) 演奏ロンドン・フィルハーモニー管弦楽団
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※販売期間中BOX席は1人10枚まで。
※未就学児童は入場不可。1階の最前列は6列となります。曲目・曲順等は変更の場合あり。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方は問合せ先まで。

AI

Pコード:336-757
10月8日 (日)17:00 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※10/5(木)・12/10(日)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳以上は有料。

K

Pコード:335-649
10月8日 (日)17:00 なんばHatch

全席指定-7300円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※小学生以上は有料。

mayo

Pコード:337-028
10月8日 (日)13:00/16:00 サロン・ドゥ・アヴェンヌ

全席自由-6000円(整理番号付)
共演伊藤ハルトシ(vc、g)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

APOLLO

Pコード:340-235
10月8日 (日)18:00 Zepp Namba(OSAKA)

優先入場チケット-3500円(1Fスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席チケット-4000円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

OSIRIS

Pコード:338-373
10月8日 (日)18:00 バナナホール

オールスタンディング-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※4歳以上は有料。

Kalafina

Pコード:338-302
10月8日 (日)19:00 興福寺 東金堂前庭 野外特設ステージ

全席指定-7500円
SAP(サップ)TEL03-6912-0945
※販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。未就学児童は入場不可。

CODE-V

Pコード:344-177
10月8日 (日)17:00 堂島リバーフォーラム

全席指定-6800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。3歳未満は入場不可。

妃海風

Pコード:336-758
10月8日 (日)17:00 松下IMPホール

全席指定-8500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

M.FECT

Pコード:345-274
10月8日 (日)18:00 大阪市立旭区民センター 小ホール

前売自由-3000円(整理番号付)
プラスウイン チケット受付係TEL06-6539-9770
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※未就学児童は入場不可。

葉加瀬太郎

Pコード:332-698
10月8日 (日)17:00 フェスティバルホール

全席指定-7800円 注釈付指定席-7800円(見えづらい可能性のあるお席となります。予めご了承下さい) バルコニーBOX席-7800円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※10/8(日)・10/9(月)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

吉田山田

Pコード:561-112
10月8日 (日)17:00 KYOTO MUSE

自由-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※小学生以上は有料。未就学児童は入場無料。

岩佐圭介

Pコード:328-882
10月8日 (日)19:00 ESAKA MUSE

椅子・立見-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ESAKA MUSETEL06-6387-0203

SHAKALABBITS

Pコード:335-519
10月8日 (日)18:00 umeda TRAD(前umeda AKASO)

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

JUNG YONG HWA

Pコード:342-836
10月8日 (日)16:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

全席指定-9500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

FIRE BALL

Pコード:336-639
10月8日 (日)17:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※中学生以上は有料。小学生以下は保護者同伴に限り無料。

Age Factory

Pコード:343-639
10月8日 (日)19:30 GROWLY

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

SPARKS GO GO

Pコード:340-146
10月8日 (日)17:30 Shangri-La

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。

地下室のサーカス

Pコード:343-484
10月8日 (日)12:00 京都メトロ

前売-2500円(オールスタンディング、ドリンク代別途要)
出演FLUID/THE NOUP/MACMANAMAN/5kai/他
ZAC UPTEL075-752-2787

Linked Horizon

Pコード:333-677
10月8日 (日)18:30 ロームシアター京都 メインホール

全席指定-9500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

カルメラ音楽会

Pコード:333-957
10月8日 (日)14:30 加古川ウェルネスパーク アラベスクホール

一般-2500円(指定) 高校生以下-1000円(指定)
出演カルメラ/カルメラオーケストラ/兵庫大学吹奏楽部/兵庫県立加古川西高等学校吹奏楽部
加古川ウェルネスパークTEL079-433-1100
※未就学児童は入場不可。

第36回神戸ジャズストリート

Pコード:344-606
10月8日 (日)12:00 三宮・北野町・トアロード界隈

一日券-4000円
神戸コンサート協会TEL078-805-6351
※2日間通し券もあり。詳細は、Pコード782-892参照。

Skoop On Somebody

Pコード:343-123
10月8日 (日)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-9000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

LOST DECADE KYOTO

Pコード:343-288
10月8日 (日)22:00 京都メトロ

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演tofubeats/okadada/WILDPARTY/tomad
ZAC UPTEL075-752-2787
※18歳未満は入場不可。要身分証明書。

神戸市混声合唱団
〈あなたに贈るコンサート〉

Pコード:333-845
10月8日 (日)14:00 神戸市立西区民センター なでしこホール

全席自由-1300円
共演福嶋勲(おはなし)
神戸市民文化振興財団 事業部 演奏課TEL078-361-7241
※未就学児童は入場不可。

MINAMI WHEEL 2017

Pコード:339-897
10月8日 (日)14:00 ミナミ・ライブハウス各所

日曜日券-3500円
出演EARNIE FROGs/I-RabBits/Ivy to Fraudulent Game/アカシック/ASTERISM/ADAM at/アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち/AFRICA/Amelie/アラウンドザ天竺/alcott/An Sept./anderlust/Unblock/Anly/Easycome/in FAM step/ウソツキ/uchuu,/AIRBAG/ELFiN PLANET/A11yourDays/大知正紘/おとぎ話/ONIGAWARA/Omoinotake/ORANGE POST REASON/カトキット/カノエラナ/caho/神宿/Colors to cooks/ガールズロックバンド革命/キツネツキ/クアイフ/kukatachii/グッバイフジヤマ/コレサワ/坂口有望/澤田かおり/The cold tommy/THE BOY MEETS GIRLS/The Cheserasera/THE GAME SHOP/the cibo/ザ ドーベルマンション/ザ・ビートモーターズ/Shout it Out/集団行動/シンガロンパレード/CIVILIAN/G-FREAK FACTORY/JamFlavor/ジョゼ/Seuss/Swimy/Split end/Special Favorite Music/SWANKY DOGS/セプテンバーミー/そこに鳴る/それでも尚、未来に媚びる/ZON/焚吐/タテジマヨーコ/ちさ/chocol8 syndrome/2/鶴/Tempalay/DENIMS/ナードマグネット/中村千尋/西田美津希/ねこね、こねこね。/NEVERSTAND/ハシグチカナデリヤ/ハンブレッダーズ/BURNOUT SYNDROMES/BuZZ/バンドごっこ/バンドハラスメント/Pulse Factory/ヒグチアイ/ビレッジマンズストア/PJJ/First impression/フィッシュライフ/FINLANDS/FOMARE/FUTURE BOYZ/Brave Back/Helsinki Lambda Club/ベランダ/ベリーグッドマン/PENGUIN RESEARCH/polly/Mae./Manhole New World/みそっかす/密会と耳鳴り/MINAMIS/め組/metro polica/眩暈SIREN/メメタァ/MOSHIMO/もるつオーケストラ/山岸竜之介/yonige/余命百年/リーガルリリー/ЯeaL/Ryu Matsuyama/RIRI/LILI LIMIT/LUCCI/Rei/Lenny code fiction/ロボトミートロボ
※6歳以上は有料。BIGCATのみ13:00開場(変更の場合あり)。【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

アルカイック ウインド アンサンブル
〈くつろぎコンサート 2017〉

Pコード:338-123
10月8日 (日)15:00 アルカイックホール・ミニ

一般-1500円
尼崎市総合文化センター 事業課TEL06-6487-0910
※ペアシート、高校生以下は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

エベーヌ弦楽四重奏団
〈室内楽への招待〉

Pコード:326-007
10月8日 (日)15:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 小ホール

一般-4500円(指定) 青少年-2500円(指定、25歳未満)
びわ湖ホールTEL077-523-7136
※6歳未満は入場不可。JAZZパートの演奏曲はステージ上で出演者が自らアナウンスしながら進行します。出演者の都合により演奏曲、演奏順など変更の可能性がございます。予めご了承ください。

第36回神戸ジャズストリート(2日間通し券)

Pコード:782-892
10月8日 (日) 三宮・北野町・トアロード界隈

両日券-7500円
神戸コンサート協会TEL078-805-6351
※詳細は、Pコード344-606参照。

トリオ・ロス・パンチョス in JAPAN

Pコード:334-865
10月8日 (日)14:00 新歌舞伎座

S席(1・2階)-5500円 A席(3階)-3000円
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

BEGIN×京都市交響楽団

Pコード:338-751
10月8日 (日)15:00 京都コンサートホール 大ホール

全席指定-8000円
指揮山下一史
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

ドビュッシー弦楽四重奏団

Pコード:324-852
10月8日 (日)14:00 中華会館 東亜ホール

全自由席-4000円
大阪新音TEL06-6341-0547
※未就学児童は入場不可。

鎮座DOPENESS/PUNCH & MIGHTY

Pコード:339-983
10月8日 (日)15:00 Bagus

前売-3000円(整理番号付)
出演SURRY/richblack joint bongbeats DJMASAAKI/k.d.c/タツシ/RD_/Kuarter VJVJ JOE
BagusTEL073-444-2559

MINAMI WHEEL 2017(3日間通し券)

Pコード:782-851
10月8日 (日)14:00 ミナミ・ライブハウス各所

3日通し券-8000円
※出演者等詳細はPコード339-897を参照下さい。
※6歳以上は有料。BIGCATのみ13:00開場(変更の場合あり)。【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

兵庫芸術文化センター管弦楽団
〈第100回定期演奏会〉

Pコード:327-570
10月8日 (日)15:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-4000円
指揮ヨエル・レヴィ 共演ピョートル・アンデルシェフスキ(p)
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※B席、C席、D席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ル・ポン国際音楽祭2017 赤穂・姫路

Pコード:334-286
10月8日 (日)16:00 赤穂城跡特設会場

指定席-1000円
赤穂市文化会館TEL0791-43-5111
赤穂市企画広報課TEL0791-43-6867
※10/7・8・10・11は、販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。10/13・14は、販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※未就学児童は入場不可。【10/7・10/8】雨天時は赤穂市文化会館に変更。

ペトル・アルトリヒテル(指揮)チェコ・フィルハーモニー管弦楽団

Pコード:318-144
10月8日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

プレミアム席-25000円 S席-19000円 A席-16000円 B席-13000円 C席-10000円
共演アリス=紗良・オット(p)
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※販売期間中はプレミアム席は1人11枚まで。
※未就学児童は入場不可。イルジー・ビエロフラーヴェクの出演はキャンセルとなりました。詳細は問合せ先まで。

Bands Shock REVOLUTION ~びじゅある祭2017~

Pコード:328-629
10月8日 (日)12:00 服部緑地野外音楽堂

1日券-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演アルルカン/アンティック-珈琲店-/己龍/DIAURA/HERO/MEJIBRAY/Royz/LONDBOY オープニングアクトキズ
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。3日間通し券はPコード:782-607にて販売。【オフィシャルサイト】http://vmatsuri.banz.jp

Bands Shock REVOLUTION ~びじゅある祭2017~(3日間通し券)

Pコード:782-607
10月8日 (日)12:00 服部緑地野外音楽堂

3日通し券-13500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。【オフィシャルサイト】http://vmatsuri.banz.jp

ビクターロック祭り2017大阪×MBS音祭 supported by uP!!!

Pコード:340-275
10月8日 (日)15:00 大阪城ホール

指定席-7020円
出演家入レオ/大原櫻子/藤原さくら/竹原ピストル/LOVE PSYCHEDELICO
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料、2歳以下は入場不可。開場・開演時間、出演者は変更になる可能性がございます。出演者変更によるチケット代・交通費等の払戻しは致しません。

ircle

Pコード:340-169
10月9日 (月)18:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演CIVILIAN
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

OSIRIS

Pコード:338-373
10月9日 (月)17:00 バナナホール

オールスタンディング-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※4歳以上は有料。

DA・BUDS

Pコード:341-633
10月9日 (月)18:00 神戸メリケンパークオリエンタルホテル VIEW BAR

当日指定-10000円(ドリンク付、整理番号付)
神戸メリケンパークオリエンタルホテル レストラン予約TEL078-325-8110
※未就学児童は入場不可。特製エコバッグ(限定品)付き。

HERO

Pコード:320-238
10月9日 (月)17:30 ESAKA MUSE

オールスタンディング-3800円(ドリンク代別途必要)
ESAKA MUSETEL06-6387-0203

まらしぃ

Pコード:330-932
10月9日 (月)17:00 Zepp Namba(OSAKA)

全席指定-4500円
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

U-KISS

Pコード:344-733
10月9日 (月)15:00/19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-8600円(整理番号付) 2F指定-8600円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※発売初日は店頭での直接販売および特別電話TEL0570(02)9507(10:00~18:00)、通常電話TEL0570(02)9999にて予約受付。販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳未満は入場不可。3歳以上は有料。

甲斐バンド

Pコード:333-316
10月9日 (月)17:00 大阪国際会議場 メインホール

全席指定-10800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

Kalafina

Pコード:338-302
10月9日 (月)19:00 興福寺 東金堂前庭 野外特設ステージ

全席指定-7500円
SAP(サップ)TEL03-6912-0945
※販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。
※雨天決行・荒天中止。未就学児童は入場不可。

島津亜矢

Pコード:334-611
10月9日 (月)14:00/18:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

S席-7000円 A席-6000円
京都中央企画TEL075-251-1788
※未就学児童は入場不可。

妃海風

Pコード:336-758
10月9日 (月)17:00 松下IMPホール

全席指定-8500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

M.FECT

Pコード:345-274
10月9日 (月)17:00 神戸アートビレッジセンター KAVCホール

前売自由-3000円(整理番号付)
プラスウイン チケット受付係TEL06-6539-9770
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ERYKAH BADU

Pコード:341-556
10月9日 (月)19:00 ビルボードライブ大阪

自由席-43000円(ディナーセット・グラスシャンパン付)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき6枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

KiLLA/GAP

Pコード:340-766
10月9日 (月)18:30 チキンジョージ

自由席-2000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
チキンジョージTEL078-332-0146

柴咲コウ

Pコード:339-085
10月9日 (月)18:30 平安神宮

全席指定-8000円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※雨天決行・荒天中止。未就学児童は膝上鑑賞無料。ただし、お席が必要な場合は有料。

葉加瀬太郎

Pコード:332-698
10月9日 (月)14:00 フェスティバルホール

全席指定-7800円 注釈付指定席-7800円(見えづらい可能性のあるお席となります。予めご了承下さい) バルコニーBOX席-7800円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※10/8(日)・10/9(月)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

三山ひろし

Pコード:334-411
10月9日 (月)13:30/17:30 エブノ泉の森ホール 大ホール

全席指定-6500円
デカナルTEL06-6362-7610
※未就学児童は入場不可。

福間洸太朗(p)

Pコード:333-273
10月9日 (月)13:00 いずみホール

全席指定-4500円 全席指定(学生)-2500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

“METEO SMASH!!”

Pコード:342-278
10月9日 (月)17:30 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演THE BOOGIE JACK/ユタ州/ザ・マスミサイル/グッバイフジヤマ/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

Ensemble Comeda

Pコード:337-289
10月9日 (月)14:00 青山音楽記念館(バロックザール)

入場料-2000円
メンバー藤村知史(vl)/前山杏(vl、va)/河村真央(vl、va)/村田啓明(va)/玉木俊太(vc)/谷口晃基(vc)
曲ブラームス(弦楽六重奏曲 第1番 変ロ長調)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

アンティック-珈琲店-

Pコード:341-896
10月9日 (月)16:30 ROCKTOWN

スタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。
※ドレスコード:赤色のモノを身に付けて入場してください。

Young Statues

Pコード:341-546
10月9日 (月)18:00 京都メトロ

前売-3500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演my letter/acd./他
ZAC UPTEL075-752-2787

ラ・プティット・バンド

Pコード:326-837
10月9日 (月)14:00 ザ・シンフォニーホール

S席-5000円 A席-4000円
指揮シギスヴァルト・クイケン(vl)
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

Linked Horizon

Pコード:333-677
10月9日 (月)17:30 ロームシアター京都 メインホール

全席指定-9500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

クレイジーケンバンド

Pコード:330-482
10月9日 (月)17:00 京都劇場

全席指定-6900円
GREENSTEL06-6882-1224

虹のコンキスタドール

Pコード:343-922
10月9日 (月)14:00 umeda TRAD(前umeda AKASO)

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

RUNNIN’ 2017

Pコード:341-347
10月9日 (月)17:30 なんばHatch

自由席-3000円(ドリンク代別途要)
LAB3 大阪 心斎橋スタジオTEL06-6538-2057
※指定席は取り扱いなし。6歳未満は無料。

MINAMI WHEEL 2017

Pコード:339-897
10月9日 (月)14:00 ミナミ・ライブハウス各所

月曜日券-3500円
出演I Don’t Like Mondays./AIMI/asayake no ato/新しい学校のリーダーズ/Althea/And Summer Club/umbrella/イエスマン/the equal lights/いつまでもそのテンポで/井上実優/ENTH/Awesome City Club/大山琉杏/踊る!ディスコ室町/オワリカラ/彼女 IN THE DISPLAY/上北健/がらくたロボット/King Gnu/GIZMO/CRAZY WEST MOUNTAIN/Cloque./CRAWLICK/ChroniCloop/GOODWARP/GRAND FAMILY ORCHESTRA/kobore/近藤利樹/サイダーガール/さしすせそズ/THE SKIPPERS/the twenties/THE BOSSS/THE MUSMUS/THE SIXTH LIE/The Gypsies/The denkibran/THE 夏の魔物/THE Hitch Lowke/THE PINBALLS/THE BOYS&GIRLS/She,in the haze/SHE IS SUMMER/Chicago Poodle/しなまゆ/sympathy/ジラフポット/sui sui duck/SPiCYSOL/SPEED OF LIGHTS/THREEOUT/The 3 minutes/瀬川あやか/SEKIRARA/sooogood!/谷川POPゴリラ/DALEN/テジナ/電波少女/戸渡陽太/ドミコ/ナトナキュラ/鳴ル銅鑼/日食なつこ/ネコレクション/脳内リフレイン/浜端ヨウヘイ/ハルカミライ/春ねむり/バウンダリー/バックドロップシンデレラ/BACK LIFT/BimBamBoom/FIVE NEW OLD/FUNKIST/二人目のジャイナ/fula/古澤剛/豚乙女/プププランド/Bentham/Homecomings/ホロ/porehead/ポタリ/POT/Marmalade butcher/ましのみ/マチルダにおねがい/myeahns/Mr.EggPlant/南風とクジラ/みのべありさ/MUTANT MONSTER/MINT mate box/村上紗由里/メランコリック写楽/MONO NO AWARE/mol-74/YAJICO GIRL/有華/Yogee New Waves/LINE wanna be Anchors/ラックライフ/RAMMELLS/リアクション ザ ブッタ/リコチェットマイガール/revenge my LOST/緑黄色社会/リリィ、さよなら。/LOOKLIKE/ReN/ロザリーナ/私の思い出/WATARU/What’serrrrr!!/vivid undress
※6歳以上は有料。BIGCATのみ13:00開場(変更の場合あり)。【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

OSAKA HELL’S CIRCUS 2017

Pコード:337-897
10月9日 (月)17:00 Shangri-La

自由-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ハッチハッチェルオーケストラ/ザ・たこさん/Rock’n’TASUKE’Roll & THE CAPTAIN $WING/ミクロムス/shiina/Pechico Octopashy/他 DJDrink’em ALL OSAKA/なまこ 司会
Shangri-LaTEL06-6343-8601

MINAMI WHEEL 2017(3日間通し券)

Pコード:782-851
10月9日 (月)14:00 ミナミ・ライブハウス各所

3日通し券-8000円
※出演者等詳細はPコード339-897を参照下さい。
※6歳以上は有料。BIGCATのみ13:00開場(変更の場合あり)。【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

熱帯JAZZ楽団ライブ@新歌舞伎座

Pコード:336-449
10月9日 (月)16:00 新歌舞伎座

S席(1階・2階)-6500円 A席(3階)-4000円
出演熱帯JAZZ楽団
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ルツェルン祝祭管弦楽団/リッカルド・シャイー(指揮)

Pコード:327-337
10月9日 (月)15:00 京都コンサートホール 大ホール

S席-30000円 A席-26000円 B席-22000円 C席-18000円 D席-13000円
カジモト・イープラスTEL0570-06-9960
※チケットは1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ジブリの思い出がいっぱい オーケストラによるドリームコンサート

Pコード:334-629
10月9日 (月)14:00 SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館) 大ホール

指定席 一般-3000円 指定席 高校生以下-2000円 指定席 親子ペア-2250円(大人1名+小人(3歳~高校生以下)1名)
出演島本須美(語り)/上村叶恵/inori/木下葉菜美 演奏ジャパン・ドリーム・オーケストラ
SAYAKAホールTEL072-365-8700
※2歳以下は入場不可。

冴木杏奈 30周年記念コンサートツアー2017 ~躍進~

Pコード:326-792
10月9日 (月)17:30 ロームシアター京都 サウスホール

SS席-10000円 S席-8000円 A席-6000円 学生-3000円(指定)
出演冴木杏奈
冴木杏奈タンゴ保存会TEL0771-23-2749
※未就学児童は入場不可。

Def Tech

Pコード:340-326
10月10日 (火)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-6000円(ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。

ERYKAH BADU

Pコード:341-556
10月10日 (火)19:00 ビルボードライブ大阪

自由席-43000円(ディナーセット・グラスシャンパン付)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき6枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

flumpool

Pコード:330-279
10月10日 (火)19:00 フェスティバルホール

全席指定-6500円 バルコニーBOX席-6500円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。※10/10(火)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳以上は有料、3歳以下は入場不可。

Penguin Cafe

Pコード:332-519
10月10日 (火)19:30 梅田クラブクアトロ

全自由-6000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

All Found Bright Lights

Pコード:339-594
10月10日 (火)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

KOBE Goodies Collection

Pコード:344-916
10月10日 (火)19:00 神戸VARIT.

前売-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演LUCKY TAPES/I Don’t Like Mondays.
神戸VARIT.TEL078-392-6655

JANUSのMINAMI WHEEL EDITION 其の伍

Pコード:345-691
10月10日 (火)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演あいくれ/I-RabBits/SEKIRARA/CHERRY NADE 169
JANUSTEL06-6214-7255
※MINAMI WHEEL 2017各種PASSをお持ちの方は無料。但し、ドリンク代別途要。

ル・ポン国際音楽祭2017 赤穂・姫路

Pコード:334-286
10月10日 (火)18:30 赤穂市文化会館ハーモニーホール 大ホール

指定席-1000円
出演樫本大進(vl)/ユーリ・ジスリン(va)/クラウディオ・ボルケス(vc)/ポール・メイエ(cl)/エリック・ル・サージュ(p)/他
赤穂市文化会館TEL0791-43-5111
赤穂市企画広報課TEL0791-43-6867
※10/7・8・10・11は、販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。10/13・14は、販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※未就学児童は入場不可。【10/7・10/8】雨天時は赤穂市文化会館に変更。

Rainbow’s End Harvest-MINAMI WHEEL EDITION-

Pコード:344-093
10月10日 (火)18:45 KYOTO MUSE

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演sui sui duck/AFRICA/Amelie/the engy/SPiCYSOL
DJ
KYOTO MUSETEL075-223-0389
※公演当日、MINAMI WHEEL 2017のPASSをご提示で1フード無料。

三輪郁(p)

Pコード:330-728
10月11日 (水)19:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

全席指定-3500円
KCMチケットサービスTEL0570-00-8255
※未就学児童は入場不可。

上田正樹

Pコード:333-926
10月11日 (水)18:30 神戸国際会館こくさいホール

S席-5800円 A席-5300円 B席-4800円
公演事務局TEL06-6966-8000
※小学生未満は入場不可。

坂本冬美

Pコード:332-577
10月11日 (水)14:00/18:00 なら100年会館 大ホール

S席-7500円 A席-6500円
グリークスTEL06-6966-6555
なら100年会館TEL0742-34-0111
※未就学児童は入場不可。

松山千春

Pコード:339-232
10月11日 (水)18:30 岸和田市立浪切ホール 大ホール

全席指定-8100円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※【全席指定】小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料)。【立見】小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

UTA MONO JANUS

Pコード:342-361
10月11日 (水)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演スムージチークス/ビアンコネロ/LOVE LOVE LOVE/他
JANUSTEL06-6214-7255

LUCKY TAPES

Pコード:337-872
10月11日 (水)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Shiggy Jr.
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以下は入場不可。

Salyu×NakamuraEmi

Pコード:341-986
10月11日 (水)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-4800円(スタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
オープニングアクト桐嶋ノドカ
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。
※未就学児童(6歳未満)は入場不可。

Young Statues

Pコード:341-095
10月11日 (水)19:00 CONPASS

前売り-3500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演MASS OF THE FERMENTING DREGS/他
CONPASSTEL06-6243-1666

NEXT BATTER’S CIRCLE

Pコード:343-715
10月11日 (水)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演sui sui duck/Tequeolo Caliqueolo/AFRICA
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

『FOREVER KUWANA 2017』

Pコード:343-806
10月11日 (水)19:00 BIGCAT

前売-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演美勇士/KAJA/大禅師文子/キクチタケシ with LECIEL/Peak Level
司会バンディ石田
BIGCATTEL06-6258-5008
※小学生以上は有料。未就学児童は大人1名につき1名無料。

ル・ポン国際音楽祭2017 赤穂・姫路

Pコード:334-286
10月11日 (水)18:30 赤穂市文化会館ハーモニーホール 大ホール

指定席-1000円
出演樫本大進(vl)/ユーリ・ジスリン(va)/クラウディオ・ボルケス(vc)/ポール・メイエ(cl)/エリック・ル・サージュ(p)/他
赤穂市文化会館TEL0791-43-5111
赤穂市企画広報課TEL0791-43-6867
※10/7・8・10・11は、販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。10/13・14は、販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※未就学児童は入場不可。【10/7・10/8】雨天時は赤穂市文化会館に変更。

シド

Pコード:333-184
10月12日 (木)18:30 オリックス劇場

指定-7300円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※4歳以上は有料。

シド

Pコード:339-615
10月12日 (木)18:30 オリックス劇場

指定-7300円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※4歳以上はチケット必要。

MERRY

Pコード:338-939
10月12日 (木)18:00 NEVERLAND

オールスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。ご来場前に公式サイト内注意事項をご確認ください。

yonige

Pコード:339-630
10月12日 (木)19:00 BRONZE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演PassCode
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400

PUNPEE

Pコード:338-216
10月12日 (木)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人2枚まで。

上田正樹

Pコード:333-926
10月12日 (木)18:30 姫路市文化センター 大ホール

全席指定-5800円
公演事務局TEL06-6966-8000
※小学生未満は入場不可。

M.FECT

Pコード:345-274
10月12日 (木)19:00 京都MOJO

前売自由-3000円(整理番号付)
プラスウイン チケット受付係TEL06-6539-9770
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※未就学児童は入場不可。

坂本冬美

Pコード:331-144
10月12日 (木)14:00/18:00 岸和田市立浪切ホール 大ホール

S席-7500円
タニガワ企画TEL073-436-4468
※A席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

佐藤竹善

Pコード:341-463
10月12日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

サンドロ・ペリー

Pコード:335-548
10月12日 (木)19:30 CONPASS

全自由-3800円(ドリンク代別途必要)
INDIE ASIATEL
※公演内容に関する詳細はhttp://indie-asia.com/まで。

アンナ・ネトレプコ(S)

Pコード:341-233
10月12日 (木)19:00 ザ・シンフォニーホール

S席-33000円 A席-28000円 B席-23000円 C席-18000円
共演ユシフ・エイヴァゾフ(T) 指揮ミハイル・タタルニコフ 演奏関西フィルハーモニー管弦楽団 ゲストエルチン・アジゾフ(Br)
曲ヴェルディ(オペラ「アイーダ」より勝ちて帰れ)/他
カジモト・イープラスTEL0570-06-9960
※チケットは1人6枚まで。

村越“HARRY”弘明

Pコード:337-519
10月12日 (木)19:00 チキンジョージ

自由席-6000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演真壁陽平(g)/市川“JAMES”洋二(b)/渡辺拓郎(ds)
チキンジョージTEL078-332-0146
※販売期間中は1人4枚まで。

syrup16g

Pコード:335-516
10月12日 (木)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4800円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

女子箱-アイドルボックス#57-

Pコード:344-295
10月12日 (木)18:30 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Cure。/仮面女子候補生WEST/NEO BREAK/他
OSAKA MUSETEL06-6245-5389

9mm Parabellum Bullet

Pコード:338-584
10月12日 (木)18:30 磔磔

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

KOBE Goodies Collection

Pコード:343-823
10月12日 (木)19:00 神戸VARIT.

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演YETI/snatch/Oily Tea & Waffles/SKY/他
神戸VARIT.TEL078-392-6655

関西二期会 第26回 日本歌曲の流れ ~ゆかしき言の葉~

Pコード:338-045
10月12日 (木)19:00 西宮市プレラホール

全席自由-3500円
出演植村亞矢(S)/岡島有里(S)/篠原美幸(S)/高田さをり(S)/田中希美(S)/津田基子(S)/日野綾香(S)/福島伸子(S)/古瀬明子(S)/森川華世(S)/田井美佐緒(Ms)/増渕弥生(Ms)/今岡淑子(p)/小林美智(p)
関西二期会TEL06-6360-4649
※未就学児童は入場不可。

大阪文化芸術フェス2017 DREAM LIVE

Pコード:344-722
10月12日 (木)18:30 大阪国際会議場 メインホール

指定席-4200円
出演高橋優/東京スカパラダイスオーケストラ/ベリーグッドマン 司会落合健太郎/鬼頭由芽
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳以上は有料、5歳以下は無料。但し、お席が必要な場合は有料。

WOOYOUNG

Pコード:343-980
10月13日 (金)19:00 Zepp Namba(OSAKA)

1Fスタンディング-9500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-9500円(ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※4歳未満は入場不可。4歳以上は有料。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合があります。【チケットの転売行為やオークションサイト等へ出品は、禁止行為です!絶対におやめください!】転売行為やオークションサイト等へ出品されております本公演の入場チケットについて公演日時、座席番号が判明した場合は、購入者情報を確認の上、該当チケットにてご入場の際に、身分証明書をご提示によるご本人様確認をさせていただいておりますので予めご了承ください。

sumika

Pコード:338-460
10月13日 (金)19:00 磔磔

オールスタンディング-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888

SLAYER

Pコード:342-662
10月13日 (金)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-8500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-10000円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

THE VAMPS

Pコード:335-837
10月13日 (金)19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-9000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-11000円(ドリンク代別途要)
ゲストNew Hope Club
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

因幡晃

Pコード:340-812
10月13日 (金)19:00 都雅都雅

前売-5000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
NOW WEST 1TEL075-252-5150
※未就学児童は入場不可。

上田正樹

Pコード:333-926
10月13日 (金)18:30 オリックス劇場

S席-5800円 A席-5300円
ゲスト大橋純子
公演事務局TEL06-6966-8000
※小学生未満は入場不可。

金井克子

Pコード:339-593
10月13日 (金)18:00/21:00 ビルボードライブ大阪

全席指定-6500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
テイクワンTEL06-6443-0747
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。飲食代別途要。

GAKU-MC

Pコード:341-995
10月13日 (金)19:30 SOLE CAFE

自由席-3500円
MIFATEL03-6225-0793
※チケットは1人1公演につき4枚まで。
※3歳以上はチケット必要。ドリンク代別途必要。客席を含む会場内の映像・写真が公開されることがあります。自由席は着席または一部スタンディングの場合あり。

キノコホテル

Pコード:335-089
10月13日 (金)19:30 KYOTO MUSE

スタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

BAND-MAID

Pコード:334-957
10月13日 (金)19:00 味園 ユニバース

オールスタンディング-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳以上は有料。未就学児童は入場不可。

氷川きよし

Pコード:329-934
10月13日 (金)14:00/18:00 明石市立市民会館 大ホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

サンドロ・ペリー

Pコード:335-548
10月13日 (金)19:30 UrBANGUILD

全自由-3800円(ドリンク代別途必要)
ゲスト渚にて
INDIE ASIATEL
※公演内容に関する詳細はhttp://indie-asia.com/まで。

TRI4TH

Pコード:335-386
10月13日 (金)19:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。

広沢タダシ

Pコード:339-723
10月13日 (金)19:00 心斎橋JANUS

自由-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演高井城治(g)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上はチケット必要。

松山千春

Pコード:339-232
10月13日 (金)18:30 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-8100円 立見-7600円(整理番号付)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※【全席指定】小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料)。【立見】小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

ヒカリノミナモト -2nd edition- vol.10

Pコード:341-733
10月13日 (金)18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ANYO/完全にノンフィクション/shule And christmas/nayuta/喃語/Fragile DJkana/件/Miya-z
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

LUCKY TAPES

Pコード:337-872
10月13日 (金)19:00 GROWLY

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演jizue
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以下は入場不可。

WILKO JOHNSON

Pコード:328-491
10月13日 (金)20:00 梅田クラブクアトロ

前売-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

ReFrain ReFrain

Pコード:339-671
10月13日 (金)18:30 アメリカ村 CLAPPER

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
アメリカ村 CLAPPERTEL06-6213-6331

第55回児島勝誕生会

Pコード:345-147
10月13日 (金)19:00 チキンジョージ

自由席-3000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
出演JAYKEYS/マサルバンド
チキンジョージTEL078-332-0146

京都市交響楽団
〈第617回定期演奏会〉

Pコード:315-347
10月13日 (金)19:00 京都コンサートホール 大ホール

S席-5000円 A席-4500円 B席-3500円 P席-2000円
指揮広上淳一 共演ボリス・ベルキン(vl)
京都市交響楽団TEL075-711-3110
※未就学児童は入場不可。

KOBE Goodies Collection

Pコード:339-003
10月13日 (金)19:00 神戸VARIT.

前売-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Radio Caroline/がらくたロボット/KING BROTHERS
神戸VARIT.TEL078-392-6655

DIAURA/MEJIBRAY/アルルカン

Pコード:335-185
10月13日 (金)17:30 BIGCAT

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
オープニングアクト
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※6歳以上は有料。

Shacklton with Anika/goat

Pコード:345-759
10月13日 (金)20:00 CONPASS

前売り-3900円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
DJ行松陽介
CONPASSTEL06-6243-1666

シャンソン・セレクション2017

Pコード:336-118
10月13日 (金)17:00 ザ・シンフォニーホール

全席自由-6000円
出演峰大介/風かおる/寿ひずる/荒尾一夫/福井晶子/KOMA/延みつき/豪佑樹/松本かずこ/条顕/松井房子/小嶋英子/真奈尚子/朝峰ひかり/小室弥須彦/土井淳/小笹了水/江森文男/池田定男
エス・ピー・エースTEL06-6204-0412
※未就学児童は入場不可。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒 in コンサート

Pコード:343-170
10月13日 (金)19:00 大阪国際会議場 メインホール

S席-9800円 A席-7800円
指揮ニコラス・バック 演奏東京フィルハーモニー交響楽団
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※上映作品:『スター・ウォーズ/フォースの覚醒』(英語上映・日本語字幕付き)。3歳未満は入場不可。

ル・ポン国際音楽祭2017 赤穂・姫路

Pコード:334-286
10月13日 (金)19:00 パルナソスホール

指定席-1000円
出演樫本大進(vl)/ユーリ・ジスリン(va)/クラウディオ・ボルケス(vc)/エリック・ル・サージュ(p)/他
姫路市文化国際課TEL079-221-2098
※10/7・8・10・11は、販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。10/13・14は、販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※未就学児童は入場不可。【10/7・10/8】雨天時は赤穂市文化会館に変更。

WOOYOUNG

Pコード:343-980
10月14日 (土)18:00 Zepp Namba(OSAKA)

1Fスタンディング-9500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-9500円(ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※4歳未満は入場不可。4歳以上は有料。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合があります。【チケットの転売行為やオークションサイト等へ出品は、禁止行為です!絶対におやめください!】転売行為やオークションサイト等へ出品されております本公演の入場チケットについて公演日時、座席番号が判明した場合は、購入者情報を確認の上、該当チケットにてご入場の際に、身分証明書をご提示によるご本人様確認をさせていただいておりますので予めご了承ください。

SHE’S

Pコード:329-967
10月14日 (土)18:00 立命館いばらきフューチャープラザ グランドホール

全席指定-4320円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可。但し座席が必要な場合はチケット必要。
※膝上無料)。

NUTS

Pコード:342-191
10月14日 (土)18:00 サンホール

前売-3300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演jjj/YOUNG JUJU/MUD/KID FRESINO/唾奇 × Sweet William/DJ TACT
SUN HALLTEL06-6213-7077
※6歳未満は保護者同伴につき無料。

kainatsu

Pコード:334-956
10月14日 (土)18:00 Flamingo the Arusha

全席自由-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

DEPAPEPE

Pコード:342-479
10月14日 (土)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7300円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

あいみょん

Pコード:337-488
10月14日 (土)17:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料。

THE ALFEE

Pコード:339-112
10月14日 (土)18:00 神戸国際会館こくさいホール

指定席-7560円 立見-7560円(整理番号付)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※6歳以上は有料。

KANA-BOON

Pコード:337-869
10月14日 (土)18:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4500円(ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中はインターネットでのみ販売。1人1公演4枚まで。チケット引換えは10/4(水)朝10:00以降より可能となります。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

Drop’s

Pコード:339-792
10月14日 (土)18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Split end/Slimcat
プラムチャウダーTEL06-6357-6969
※小学生以下は保護者同伴の場合は無料。未就学児童は入場不可。

LIPHLICH

Pコード:343-250
10月14日 (土)17:30 Shangri-La

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※未就学児童は入場不可。6歳以上は有料。

M.FECT

Pコード:345-274
10月14日 (土)18:00 U★STONE

前売自由-3000円(整理番号付)
プラスウイン チケット受付係TEL06-6539-9770
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※未就学児童は入場不可。

大黒摩季

Pコード:332-031
10月14日 (土)17:30 コスモスシアター(貝塚市民文化会館)

一般-6800円(指定)
コスモスシアターチケットカウンターTEL072-423-2442
※3歳以下は保護者1名につき1名まで膝上無料。但し、お席が必要な場合は有料。

GAKU-MC

Pコード:341-995
10月14日 (土)18:00 画廊 飛鳥

自由席-3500円
MIFATEL03-6225-0793
※チケットは1人1公演につき4枚まで。
※3歳以上はチケット必要。ドリンク代別途必要。客席を含む会場内の映像・写真が公開されることがあります。自由席は着席または一部スタンディングの場合あり。

サラ・オレイン
〈Cinema Music with Sarah Alainn〉

Pコード:333-924
10月14日 (土)14:00 いずみホール

S席-7800円 A席-6800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

沢田研二

Pコード:322-891
10月14日 (土)17:00 なら100年会館 大ホール

全席指定-8000円
共演柴山和彦(g)/依知川伸一(b)/大山泰輝(key)/GRACE(ds)
オトノワTEL075-252-8255
※未就学児童は入場不可。

世良公則

Pコード:326-884
10月14日 (土)17:00 大阪城音楽堂

全席指定席-8000円 芝生エリア-7000円(整理番号付)
共演野村義男(g)/櫻井哲夫(b)/横瀬卓哉(ds)/神本宗幸(key)/松本タカヒロ(g) ゲスト斉藤和義/宮田和弥/押尾コータロー/つるの剛士/NAOTO
大阪城音楽堂TEL06-6947-1197
※チケットは1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。雨天決行、荒天中止。

寺井尚子

Pコード:329-979
10月14日 (土)15:00 伊丹アイフォニックホール(伊丹市立音楽ホール) メインホール

一般-5000円(指定)
共演
伊丹アイフォニックホール(伊丹市立音楽ホール)TEL072-780-2110
※未就学児童は入場不可。

BABYMETAL

Pコード:336-363
10月14日 (土)19:00 大阪城ホール

MOSH’SH SEAT-8640円(スタンド指定席) スタンド立見-8640円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中はインターネットでの販売のみ。店頭・電話での受付はなし。1人1公演2枚まで。
※【MOSH’SH SEAT】は3歳以下入場不可、4歳以上有料。【スタンド立見】は小学生以下入場不可、中学生以上入場可能。スタンド後方のエリアになります。

GRAPEVINE

Pコード:333-079
10月14日 (土)18:00 Kobe SLOPE

オールスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

SHAKALABBITS

Pコード:335-519
10月14日 (土)18:00 KYOTO MUSE

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

ソナーポケット

Pコード:327-789
10月14日 (土)18:00 グランキューブ大阪 メインホール

指定席-6000円
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。3歳未満は入場不可。

西松甫味子(Ms)

Pコード:338-733
10月14日 (土)16:00 青山音楽記念館(バロックザール)

入場料-4000円
共演小田裕之(p)
曲ドヴォルザーク(ジプシーの歌)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

SWANKY DANK

Pコード:339-193
10月14日 (土)18:00 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストNOISEMAKER
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

TOTALFAT

Pコード:330-387
10月14日 (土)18:00 なんばHatch

1Fスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-3500円(ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

LAMP IN TERREN

Pコード:340-943
10月14日 (土)17:30 神戸 太陽と虎

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

レペゼン地球

Pコード:335-815
10月14日 (土)17:00 Art Theater dB 神戸

スタンディング-3000円(要1ドリンクオーダー)
Life GroupTEL092-734-2055

BIG BAND JAGMO

Pコード:339-633
10月14日 (土)13:00/17:00 堂島リバーフォーラム

S席-9000円 A席-7000円
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。出演者・曲目などが変更になる可能性あり。その場合の払い戻し・公演日時の変更は不可。

Little Glee Monster

Pコード:336-665
10月14日 (土)17:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

指定席-6500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。※9/21(木)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※3歳以上は有料。

hillsパン工場LIVE

Pコード:344-832
10月14日 (土)19:00 hillsパン工場

前売-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演electro53
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

Survive Said The Prophet

Pコード:336-359
10月14日 (土)18:00 LIVE HOUSE Pangea

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストAnother Story オープニングアクトNoisyCell
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

八代亜紀 コンサート withモンゴル楽団

Pコード:328-103
10月14日 (土)13:00/17:00 新歌舞伎座

1階席-9000円 2階席-5000円 3階席-3000円
出演八代亜紀
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ガーシュウィン物語? 「巴里のアメリカ人」
〈しがぎんホールコンサートシリーズ 2017-18〉

Pコード:330-107
10月14日 (土)15:00 しがぎんホール

一般-3500円 大学生以下-2000円
出演萩原吉樹(p)/野村祐子(p)/他
しがぎん経済文化センターTEL077-526-0011
※6歳未満は入場不可。

兵庫芸術文化センター管弦楽団
〈第35回名曲コンサート〉

Pコード:327-679
10月14日 (土)15:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-3000円
指揮岩村力 共演北村陽(vc)/服部百音(vl)
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※B席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

JO☆STARS・富永TOMMY弘明・Coda・橋本仁

Pコード:344-789
10月14日 (土)18:00 バナナホール

スタンディング-6980円(ドリンク代別途必要)
ゲスト
オデッセーTEL03-5444-6966
※発売初日は、昼12:00より、インターネット、電話にて受付。店頭での販売はなし。チケットは1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ル・ポン国際音楽祭2017 赤穂・姫路

Pコード:334-286
10月14日 (土)18:00 パルナソスホール

指定席-1000円
出演樫本大進(vl)/ユーリ・ジスリン(va)/クラウディオ・ボルケス(vc)/エリック・ル・サージュ(p)/他
姫路市文化国際課TEL079-221-2098
※10/7・8・10・11は、販売期間中は1人1公演のみ4枚まで。10/13・14は、販売期間中は1人1公演のみ2枚まで。
※未就学児童は入場不可。【10/7・10/8】雨天時は赤穂市文化会館に変更。

RICKIE GENE “Acoustic Lounge The Camp” in Kyoto

Pコード:342-508
10月14日 (土)17:30 スチールの森 京都

ファミリーサイト/1泊付入場券+P券-10000円(整理番号付、ドリンク代別途要) オートキャンプ/1泊付入場券+P券-9000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 手持ちキャンプ/1泊付入場券+P券-7000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 1泊付入場券-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 日帰り入場券+P券-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 日帰り入場券-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Rickie-G
KYOTO MUSETEL075-223-0389
※雨天決行・荒天中止。中学生以下は保護者同伴に限り無料、ただしドリンク代(500円)別途要。Live 17:30~、【1泊付入場券】入場時間 10/14(土)10:00~20:00、退場時間 10/15(日)10:00~15:00。【オートキャンプ券】駐車後は10/15(日)10:00まで移動不可。【手持ちキャンプ券・ファミリーサイト券】10/14(土)14:00~22:00、10/15(日)8:00~10:00は場外への車両移動可。運転手は1泊付入場券+P券、運転手以外は1泊付入場券をご購入下さい。チケットはお一人様1枚必要。

3大協奏曲 ~次世代を担う未来の巨匠たち~

Pコード:323-143
10月14日 (土)14:00 ザ・シンフォニーホール

S席-6000円 A席-5000円 B席-4000円
指揮飯森範親 出演松田理奈(vl)/横坂源(vc)/関本昌平(p) 演奏日本センチュリー交響楽団
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

ファンダンゴ30周年記念~ダイナミックローリュー編~

Pコード:339-499
10月14日 (土)18:30 Fandango

前売-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演赤犬/バミューダ★バガボンド/ザ50回転ズ
FandangoTEL06-6308-1621

円山コンサート2017 フォークコンサート「京の旅人 again」

Pコード:335-701
10月14日 (土)15:15 京都市円山公園音楽堂

一般-3800円(整理番号付)
出演杉田二郎/ばんばひろふみ/堀内孝雄/高山厳/因幡晃/沢田知可子/エリック・フクサキ
京都いつでもコールTEL075-661-3755
※学生(小中高生)は取り扱いなし。雨天決行。未就学児童は入場不可。

little HEARTS.Presents 9th Anniversary 「MY little HEARTS.Special Edition Vol.9」

Pコード:341-899
10月14日 (土)16:30 BIGCAT

オールスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ザアザア/DADAROMA/キズ/アクメ/Initial’L/ぞんび ゲストD
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料、3歳未満は入場不可。

WOOYOUNG

Pコード:343-980
10月15日 (日)17:00 Zepp Namba(OSAKA)

1Fスタンディング-9500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-9500円(ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※4歳未満は入場不可。4歳以上は有料。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合があります。【チケットの転売行為やオークションサイト等へ出品は、禁止行為です!絶対におやめください!】転売行為やオークションサイト等へ出品されております本公演の入場チケットについて公演日時、座席番号が判明した場合は、購入者情報を確認の上、該当チケットにてご入場の際に、身分証明書をご提示によるご本人様確認をさせていただいておりますので予めご了承ください。

yonige

Pコード:339-630
10月15日 (日)18:30 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400

THE ALFEE

Pコード:338-290
10月15日 (日)17:30 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

全席指定-7560円
NOW WEST 1TEL075-252-5150
※販売期間中は1人4枚まで。
※6歳以上は有料。

KANA-BOON

Pコード:337-869
10月15日 (日)18:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4500円(ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中はインターネットでのみ販売。1人1公演4枚まで。チケット引換えは10/4(水)朝10:00以降より可能となります。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

フォレスタ

Pコード:335-527
10月15日 (日)14:00 加古川市民会館 大ホール

全席指定-5500円
加古川市民会館TEL079-424-5381
グッドラック・プロモーションTEL086-214-3777
※未就学児童は入場不可。

moumoon

Pコード:338-101
10月15日 (日)18:00 バナナホール

スタンディング-5940円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※小学生以上は有料。未就学児童は入場不可。

ゆるめるモ!
〈女性限定公演〉

Pコード:340-990
10月15日 (日)15:00 ESAKA MUSE

スタンディング-3000円(ドリンク代別途必要)
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※公演当日要身分証明書。小学生・中学生・高校生は当日会場にて1000円返金。要学生証。

ゆるめるモ!
〈未成年(高校生以下)限定公演〉

Pコード:340-990
10月15日 (日)12:00 ESAKA MUSE

スタンディング-2000円(ドリンク代別途必要)
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※公演当日要学生証。

ゆるめるモ!
〈男性限定公演〉

Pコード:340-990
10月15日 (日)18:00 ESAKA MUSE

スタンディング-4000円(ドリンク代別途必要)
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※公演当日要身分証明書。小学生・中学生・高校生は当日会場にて1000円返金。要学生証。

LIPHLICH

Pコード:343-250
10月15日 (日)17:30 Shangri-La

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※未就学児童は入場不可。6歳以上は有料。

あらき/nqrse

Pコード:341-901
10月15日 (日)14:30/18:30 STUDIO PARTITA

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料。

華原朋美

Pコード:331-182
10月15日 (日)17:30 岸和田市立浪切ホール 大ホール

全席指定-6800円
浪切ホールチケットカウンターTEL072-439-4915
※未就学児童は入場不可。

GAKU-MC

Pコード:341-995
10月15日 (日)18:00 cafe Room

自由席-3500円
MIFATEL03-6225-0793
※チケットは1人1公演につき4枚まで。
※3歳以上はチケット必要。ドリンク代別途必要。客席を含む会場内の映像・写真が公開されることがあります。自由席は着席または一部スタンディングの場合あり。

沢田研二

Pコード:329-297
10月15日 (日)16:00 三田市総合文化センター 大ホール

全席指定-8000円
ページ・ワンTEL06-6362-8122
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。

田中彩子(S)

Pコード:333-790
10月15日 (日)14:00 いずみホール

S席-5500円 A席-4500円
共演加藤昌則(p)
リバティ・コンサーツTEL06-7732-8771
※未就学児童は入場不可。

氷川きよし

Pコード:329-934
10月15日 (日)14:00/18:00 守山市民ホール 大ホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

BABYMETAL

Pコード:336-363
10月15日 (日)17:00 大阪城ホール

MOSH’SH SEAT-8640円(スタンド指定席) スタンド立見-8640円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中はインターネットでの販売のみ。店頭・電話での受付はなし。1人1公演2枚まで。
※【MOSH’SH SEAT】は3歳以下入場不可、4歳以上有料。【スタンド立見】は小学生以下入場不可、中学生以上入場可能。スタンド後方のエリアになります。

沢田聖子

Pコード:341-747
10月15日 (日)17:00 南堀江knave

自由席-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演林有三/廻大輔
南堀江knaveTEL06-6535-0691

SHAKALABBITS

Pコード:335-519
10月15日 (日)17:00 神戸 Harbor Studio

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

ソナーポケット

Pコード:327-789
10月15日 (日)17:00 グランキューブ大阪 メインホール

指定席-6000円
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。3歳未満は入場不可。

谷山浩子

Pコード:337-176
10月15日 (日)17:00 神戸酒心館

自由席-5800円(整理番号付)
夢番地TEL06-6341-3525
※未就学児童は入場不可。

見田村千晴

Pコード:331-688
10月15日 (日)12:30 心斎橋JANUS

全自由-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要) ペアチケット-3500円(1名分、整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。未就学児童は無料。公演当日、学生の方は学生証提示で1000円返金(ペアチケットと学割の併用不可)。ペアチケットは2枚単位(合計7000円)での販売。

岡崎体育

Pコード:333-060
10月15日 (日)18:00 なんばHatch

1Fスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4300円(ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※販売期間中は1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

空きっ腹に酒

Pコード:338-702
10月15日 (日)19:00 CONPASS

前売り-2800円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
CONPASSTEL06-6243-1666

ホロ/ジラフポット

Pコード:342-877
10月15日 (日)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

WILKO JOHNSON

Pコード:328-490
10月15日 (日)18:00 磔磔

スタンディング-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人2枚まで。

クレイジーケンバンド

Pコード:330-826
10月15日 (日)17:00 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-6900円
神戸国際会館こくさいホールTEL078-231-8162

BIG BAND JAGMO

Pコード:339-633
10月15日 (日)13:00/17:00 堂島リバーフォーラム

S席-9000円 A席-7000円
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。出演者・曲目などが変更になる可能性あり。その場合の払い戻し・公演日時の変更は不可。

a flood of circle

Pコード:336-480
10月15日 (日)18:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演爆弾ジョニー
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

Little Glee Monster

Pコード:336-665
10月15日 (日)17:00 なら100年会館 大ホール

指定席-6500円 立見-6000円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。※9/21(木)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※3歳以上は有料。

ぼくのりりっくのぼうよみ

Pコード:337-709
10月15日 (日)17:00 味園 ユニバース

スタンディング-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※プレゼント付。客席を含む会場内の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承ください。

MAWA LOOP2017

Pコード:331-132
10月15日 (日)12:00 BIGCAT/DROP/BRONZE/FANJ twice/SUNHALL

スタンディング-5000円(ドリンク代別途要)
出演Alloy/uijin/sugartrap/じゅじゅ/SolaSound/Checkmate/NEVE SLIDE DOWN/PassCode/バンドじゃないもん!/Payrin’s/Malcolm Mask McLaren/mistress/MAPLEZ/山口活性学園/我儘ラキア/ヲルタナティヴ/アイくるガールズ/81moment/おやすみセカイ/神宿/クマリデパート/ココロモヨヲ/全力少女R/二丁目の魁カミングアウト/葉月/Maison book girl/妄想キャリブレーション/他
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

是方博邦 ROCK UNIT TRIO

Pコード:341-585
10月15日 (日)19:00 Live spot RAG

前売一般-4000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー是方博邦(g)/石川俊介(b)/長谷川浩二(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

八代亜紀 コンサート withモンゴル楽団

Pコード:328-103
10月15日 (日)12:00/16:00 新歌舞伎座

1階席-9000円 2階席-5000円 3階席-3000円
出演八代亜紀
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

SOUTH KYOTO FESTIVAL 2017

Pコード:345-396
10月15日 (日)13:00 宇治市文化センター 大ホール

前売券-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
SOUTH KYOTO FESTIVAL 実行委員会TEL080-4244-7571
※12歳未満は保護者同伴につき無料。要身分証明書。

温泉むすめ SPECIAL YUKEMURI FESTA in KOBE Vol.2

Pコード:342-003
10月15日 (日)13:00/16:00 ジーベックホール

全席指定-6480円
出演高田憂希/長江里加/高橋花林/本宮佳奈/篠田みなみ/日岡なつみ/遠藤ゆりか/桑原由気/和多田美咲
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。3歳未満は同伴保護者の膝上に限り無料(座席が必要な場合は有料)。出演者は予告なく変更となる場合あり。【お問合せ】オフィシャルサイト https://onsen-musume.jp/contact/

広上淳一(指揮)京都市交響楽団

Pコード:325-451
10月15日 (日)15:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-5000円 B席-4000円 C席-3000円 D席-2000円
共演ボリス・ベルキン(vl)
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※未就学児童は入場不可。

アリーナ・イブラギモヴァ(vl)&セドリック・ティベルギアン(p)

Pコード:330-099
10月15日 (日)15:00 青山音楽記念館(バロックザール)

全席指定-4000円
曲ベートーヴェン(ヴァイオリン・ソナタ 第9番 イ長調「クロイツェル」)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※販売期間中は1人5枚まで。
※未就学児童は入場不可。

円山コンサート2017 カントリードリーム

Pコード:335-703
10月15日 (日)12:00 京都市円山公園音楽堂

一般-3000円
出演永冨研二とテネシーファイブ/Kathy Chiavola/永冨真梨/石橋イサオ/森山公一/Old West/sinner joe’s/Matt下野/Ted下野/アップタウナーズ/ブルーグラスカーネルズ/ボトムズアップ/J.Breeze
京都いつでもコールTEL075-661-3755
※学生は取り扱いなし。雨天決行。中学生以下は無料。

枚方シティオペラ第3回公演 プッチーニ作曲オペラ「蝶々夫人」

Pコード:331-859
10月15日 (日)14:00 枚方市市民会館 大ホール

S席 一般-5500円 A席 一般-4500円 B席 一般-3000円
出演並河寿美(S)/藤田卓也(T)/他
枚方市文化国際財団TEL072-843-1123
※未就学児童は入場不可。全2幕 イタリア語上演・字幕付。

古き良き昭和歌謡をあなたに ~東京大衆歌謡楽団を迎えて~

Pコード:332-206
10月15日 (日)15:00 神戸新聞松方ホール

全席自由-3000円
出演東京大衆歌謡楽団
松方ホールチケットオフィスTEL078-362-7191
※未就学児童は入場不可。

前橋汀子 演奏活動55周年記念コンサート 「ザ・コンチェルト」

Pコード:323-142
10月15日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

S席-6000円 A席-5000円 B席-4000円
指揮飯森範親 独奏・独唱前橋汀子(vl) 演奏日本センチュリー交響楽団
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

ゆず

Pコード:336-664
10月16日 (月)18:30 フェスティバルホール

指定席-8000円 注釈付指定席-8000円(演出により一部見えづらい場合がございます) バルコニーBOX席-8000円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演2枚まで。※バルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※3歳以上は有料、3歳未満は膝上鑑賞可。

LinQ

Pコード:342-269
10月16日 (月)19:00 サンホール

全自由-2500円 全自由(学生割引)-1500円(中学・高校生/要顔写真付身分証明書) 女性チケット-1000円
LinQ運営事務局TEL092-406-7575
※小学生以下は無料。小学生未満は保護者同伴に限り入場可。ドリンク代別途必要。

電大

Pコード:340-843
10月16日 (月)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
JANUSTEL06-6214-7255
※6歳未満は入場不可。6歳以上は有料。

TENDOUJI

Pコード:342-798
10月16日 (月)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演バレーボウイズ
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

Rayflower

Pコード:338-099
10月16日 (月)19:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

稲垣潤一

Pコード:340-924
10月16日 (月)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

キャスリーン・バトル(S)

Pコード:337-025
10月16日 (月)19:00 ザ・シンフォニーホール

S席-18000円 A席-15000円 B席-12000円 C席-9000円
伴奏ジョエル・マーティン(p)
カジモト・イープラスTEL0570-06-9960
※未就学児童は入場不可。

神はサイコロを振らない

Pコード:339-955
10月16日 (月)18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演FOMARE/LOCAL CONNECT/the equal lights
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

MICHAEL SCHENKER FEST

Pコード:342-660
10月16日 (月)19:00 大阪国際会議場 メインホール

プレミアムシート-20000円 S席-10000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

寺内タケシとブルージーンズ

Pコード:328-105
10月16日 (月)15:00 新歌舞伎座

S席(1・2階)-5500円 A席(3階)-3000円
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

「横浜神戸港町シンジケート vol.3」

Pコード:340-769
10月16日 (月)18:30 チキンジョージ

自由席-3500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
出演フェリスボーイズ/Katy Brothers/FUNKY NASSO
チキンジョージTEL078-332-0146

ゆず

Pコード:336-664
10月17日 (火)18:30 フェスティバルホール

指定席-8000円 注釈付指定席-8000円(演出により一部見えづらい場合がございます) バルコニーBOX席-8000円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演2枚まで。※バルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※3歳以上は有料、3歳未満は膝上鑑賞可。

DUBFORCE

Pコード:341-959
10月17日 (火)19:30 京都メトロ

前売-4000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
メンバー屋敷豪太/Dub Master X/増井朗人/いとうせいこう/WATUSI/會田茂一/龍山一平/コバヤシケン/SAKI
ZAC UPTEL075-752-2787

Rayflower

Pコード:338-099
10月17日 (火)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

サカナクション

Pコード:333-061
10月17日 (火)18:30 大阪城ホール

立見ブロック指定スペシャル-7500円(整理番号付) 立見ブロック指定レギュラー-6500円(整理番号付) スタンド座席指定-6500円 スタンド後方立見-6000円(整理番号付)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中はインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。1人1公演2枚まで。チケット引換えは10/8(日)朝10:00以降より可能となります。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

稲垣潤一

Pコード:340-924
10月17日 (火)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

GENE SIMMONS BAND

Pコード:342-667
10月17日 (火)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-9800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-12000円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

ANDREW MCMAHON

Pコード:341-998
10月17日 (火)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-6800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888

神はサイコロを振らない

Pコード:340-311
10月17日 (火)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演鳴ル銅鑼/Mr.EggPlant/FOMARE/他 オープニングアクト& Side Dish
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

火曜日の音楽サロン
〈Vol.36 田部京子ピアノ・リサイタル〉

Pコード:330-495
10月17日 (火)14:00 クリエイトセンター センターホール

一般-2500円(指定)
出演田部京子(p)
茨木市文化振興財団TEL072-625-3055
※未就学児童は入場不可。

『魚大戦争-鯛-大乱闘編』

Pコード:338-416
10月17日 (火)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演soratobiwo/about a ROOM/ギャーギャーズ/Dr.FOOL/Nicetime Workerz DJサカグチマナブ
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

ノルウェー・アークティック・フィルハーモニー管弦楽団

Pコード:330-880
10月17日 (火)19:00 ザ・シンフォニーホール

SS席-12000円 S席-10000円 A席-8000円 B席-6000円
プロ アルテ ムジケTEL03-3943-6677

小野リサ

Pコード:342-562
10月18日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-9000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

CRAWLICK

Pコード:343-101
10月18日 (水)18:30 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演the equal lights/The Republic Scale/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

玉置浩二

Pコード:337-695
10月18日 (水)19:00 フェスティバルホール

全席指定-7560円 注釈付指定席-7560円 バルコニーBOX席-7560円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※バルコニーBOX席は、専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳未満は入場不可。4歳以上はチケット必要。注釈付指定席は会場の構造上、手すり等でステージが見づらいお席となります。予めご了承の上、ご購入下さい。

THE TOMBOYS

Pコード:345-459
10月18日 (水)19:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Bacon
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

サカナクション

Pコード:333-061
10月18日 (水)18:30 大阪城ホール

立見ブロック指定スペシャル-7500円(整理番号付) 立見ブロック指定レギュラー-6500円(整理番号付) スタンド座席指定-6500円 スタンド後方立見-6000円(整理番号付)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中はインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。1人1公演2枚まで。チケット引換えは10/8(日)朝10:00以降より可能となります。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

大原櫻子

Pコード:340-671
10月18日 (水)18:30 Zepp Namba(OSAKA)

全自由-5800円(ドリンク代別途必要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

We Banjo 3

Pコード:331-641
10月18日 (水)19:00 梅田クラブクアトロ

全自由-5800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

おいしくるメロンパン

Pコード:342-862
10月18日 (水)19:00 Shangri-La

立見-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

大阪交響楽団
〈第30回いずみホール定期演奏会〉

Pコード:328-836
10月18日 (水)14:30/19:00 いずみホール

S席-4000円 A席-2500円
指揮大井剛史 独奏・独唱エドゥアルト・クンツ(p)
曲ブラームス(交響曲 第1番 ハ短調)/他
大阪交響楽団TEL072-226-5522
※未就学児童は入場不可。

西本智実指揮 モーツァルト「レクイエム」

Pコード:332-516
10月18日 (水)19:00 あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)

S席-4000円 A席-3000円
指揮西本智実 独奏・独唱熊本佳永(S)/野上貴子(A)/小堀勇介(T)/田中勉(Br) 演奏イルミナートフィルハーモニーオーケストラ 合唱イルミナート合唱団
大阪アーティスト協会TEL06-6135-0503
※未就学児童は入場不可。

「SHIDAMYOJIN」爆音上映+THE END 神戸公演

Pコード:342-513
10月18日 (水)19:30 神戸VARIT.

前売-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演THE END
神戸VARIT.TEL078-392-6655

KAKASHI

Pコード:344-792
10月19日 (木)18:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演BARICANG/前田典昭/他
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

LinQ

Pコード:342-269
10月19日 (木)19:00 amHALL

全自由-2500円 全自由(学生割引)-1500円(中学・高校生/要顔写真付身分証明書) 女性チケット-1000円
LinQ運営事務局TEL092-406-7575
※小学生以下は無料。小学生未満は保護者同伴に限り入場可。ドリンク代別途必要。

小野リサ

Pコード:342-562
10月19日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-9000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

鈴木良雄

Pコード:341-586
10月19日 (木)19:30 Live spot RAG

前売一般-4000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演井上信平(fl)/野力奏一(p)/岡部洋一(perc)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

遠藤賢司

Pコード:341-804
10月19日 (木)19:30 梅田クラブクアトロ

自由席-4800円(着席公演、整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

新妻聖子

Pコード:335-276
10月19日 (木)19:00 NHK大阪ホール

全席指定-6800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

大原櫻子

Pコード:340-671
10月19日 (木)18:30 Zepp Namba(OSAKA)

全自由-5800円(ドリンク代別途必要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

Mountain Luck 7

Pコード:346-175
10月19日 (木)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演クアイフ/majiko/他 オープニングアクトPOP ART TOWN
JANUSTEL06-6214-7255
※販売期間中は1人4枚まで。

Joy Opposites

Pコード:341-726
10月19日 (木)19:30 アメリカ村 CLAPPER

スタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
アメリカ村 CLAPPERTEL06-6213-6331

女子箱-アイドルボックス#58-

Pコード:345-394
10月19日 (木)19:00 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演つぼみ/KissBeeWEST/KRD8/CHOCO★MILQ/ミライスカート
OSAKA MUSETEL06-6245-5389

みるきーうぇい/モーモールルギャバン

Pコード:343-477
10月19日 (木)19:00 南堀江knave

STANDING-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
オープニングアクト徳永由希
南堀江knaveTEL06-6535-0691

CAFFEINE BOMB TOUR 2017
〈CAFFEINE BOMB 15TH ANNIVERSARY〉

Pコード:341-187
10月19日 (木)18:30 KYOTO MUSE

オールスタンディング-3240円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演HEY-SMITH/SHIMA/SECRET 7 LINE
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。

関西フィルハーモニー管弦楽団
〈第287回定期演奏会〉

Pコード:312-980
10月19日 (木)19:00 ザ・シンフォニーホール

S席-6000円 A席-4500円 B席-3000円 C席-2000円
指揮藤岡幸夫 独奏・独唱松田華音(p)
曲グリーグ(ピアノ協奏曲 イ短調)/他
関西フィルハーモニー管弦楽団TEL06-6577-1381
※学生席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。18:40~指揮・藤岡幸夫によるプレトークあり。

大阪フィルハーモニー交響楽団
〈第512回定期演奏会〉

Pコード:333-994
10月19日 (木)19:00 フェスティバルホール

A席-6000円 B席-5000円 C席-4000円
指揮ラドミル・エリシュカ 独奏・独唱木下美穂子(S)/青山貴(Br) 合唱大阪フィルハーモニー合唱団
曲ドヴォルザーク(交響曲 第6番 ニ長調、他)
大阪フィル・チケットセンターTEL06-6656-4890
※BOX席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

UA

Pコード:341-715
10月20日 (金)19:00 味園 ユニバース

自由-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以下は大人1名につき1名のみ無料。3歳以下は入場不可。

ジョゼ

Pコード:338-226
10月20日 (金)19:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 学割チケット-2000円(大学・専門学校生以下の学生、整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストシンガロンパレード/LINE wanna be Anchors/ザ・モアイズユー
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。学割チケットの方は要学生証提示。

tricot

Pコード:329-091
10月20日 (金)19:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演絶景クジラ
プラムチャウダーTEL06-6357-6969
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

HINTO

Pコード:342-120
10月20日 (金)19:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
JANUSTEL06-6214-7255

REOL

Pコード:340-721
10月20日 (金)19:00 Zepp Namba(OSAKA)

1Fスタンディング-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-5500円(ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※1Fスタンディングは、未就学児童の入場不可。2F指定席は、2歳以下の入場不可。3歳以上は有料。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合がありますので予めご了承の上、ご購入下さい。

Anly

Pコード:334-584
10月20日 (金)19:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。小学生以上はチケット必要。

Bentham

Pコード:328-501
10月20日 (金)19:00 umeda TRAD(前umeda AKASO)

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※3歳以上有料。

安倍里葎子

Pコード:345-144
10月20日 (金)19:30 チキンジョージ

自由席-8000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
チキンジョージTEL078-332-0146

Tempalay

Pコード:342-500
10月20日 (金)19:00 SOCORE FACTORY

スタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

平井大

Pコード:328-972
10月20日 (金)19:00 神戸 Harbor Studio

全自由-5400円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※6歳以上はチケット必要。6歳未満は保護者1名につき1名入場可能。

フォレスタ

Pコード:336-179
10月20日 (金)14:00 和歌山市民会館 大ホール

全席指定-5500円
タニガワ企画TEL073-436-4468
※未就学児童は入場不可。

MOTHBALL

Pコード:342-275
10月20日 (金)19:30 BRONZE

前売り-2800円(ドリンク代別途必要)
BRONZETEL06-6282-7129

XOX

Pコード:341-714
10月20日 (金)18:30 ESAKA MUSE

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳以上は有料、6歳未満は入場不可。公演当日、小学生、中学生、高校生の方は窓口にて学生証提示で500円返金。小学生は、保険証など年齢確認できる身分証を必ずご提示下さい。学生証・身分証のコピーはキャッシュバック対象外です。

小柳ゆき

Pコード:341-329
10月20日 (金)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

沢田バンド

Pコード:344-223
10月20日 (金)19:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

プププランド

Pコード:340-170
10月20日 (金)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸VARIT.TEL078-392-6655
※小学生以上は有料。

ペトロールズ

Pコード:336-272
10月20日 (金)19:00 BIGCAT

前売-3800円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
BIGCATTEL06-6258-5008
※販売期間中は1人4枚まで。

RHYMESTER

Pコード:341-228
10月20日 (金)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-5500円(ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※小学生未満は無料(2F指定席にて座席が必要な場合は有料)。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合がありますので予めご了承の上、ご購入下さい。

SIMPLE PLAN

Pコード:334-386
10月20日 (金)19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-6800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-6800円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

ジョン・ダンカン

Pコード:345-765
10月20日 (金)19:00 CONPASS

前売り-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ジム・オルーク/石橋英子/ジョー・タリア/SOLMANIA/オオルタイチ/水内義人/林勇気
CONPASSTEL06-6243-1666

Goodbye holiday

Pコード:336-255
10月20日 (金)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

Joy Opposites

Pコード:341-441
10月20日 (金)19:00 京都メトロ

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ZAC UPTEL075-752-2787

SECRET 7 LINE

Pコード:336-101
10月20日 (金)18:30 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストHOTSQUALL/THE SKIPPERS
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

バーレーン芸術団

Pコード:333-931
10月20日 (金)14:30/18:30 NHK大阪ホール

全席指定-6000円
公演事務局TEL06-6966-8000
※小学生未満は入場不可。

神戸市混声合唱団
〈海のコンサート〉

Pコード:338-425
10月20日 (金)14:00 シーサイドホテル舞子ビラ神戸 あじさいホール

自由席-1300円
共演眞木喜規(おはなし)
神戸市民文化振興財団 事業部 演奏課TEL078-361-7241
※未就学児童は入場不可。

日本センチュリー交響楽団
〈第220回定期演奏会〉

Pコード:316-395
10月20日 (金)19:00 ザ・シンフォニーホール

A席-6000円 B席-4500円 C席-3500円 D席-1500円
指揮秋山和慶 独奏・独唱アリーナ・イブラギモヴァ(vl)
日本センチュリー交響楽団TEL06-6868-0591
※S席・車いす席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

大阪フィルハーモニー交響楽団
〈第512回定期演奏会〉

Pコード:333-994
10月20日 (金)19:00 フェスティバルホール

A席-6000円 B席-5000円 C席-4000円
指揮ラドミル・エリシュカ 独奏・独唱木下美穂子(S)/青山貴(Br) 合唱大阪フィルハーモニー合唱団
曲ドヴォルザーク(交響曲 第6番 ニ長調、他)
大阪フィル・チケットセンターTEL06-6656-4890
※BOX席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ボロフェスタ2017 全通し券

Pコード:782-849
10月20日 (金) 京都メトロ/KBSホール

全通し券-14000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
Live House nanoTEL075-254-1930
※このチケットは、20(金)大前夜祭、21日(土)・22日(日)昼の部、21日(土)vol.夜露死苦のセット券になります。 Pコード339-850・339-857・339-860参照。

ボロフェスタ2017 1日券(20日)

Pコード:339-850
10月20日 (金)18:55 KBSホール

前売-3500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ZAZEN BOYS/LITE/愛はズボーン/MOROHA/台風クラブ/テンテンコ/ひとりバレーボウイズ/花柄ランタン/他
Live House nanoTEL075-254-1930

LiSA

Pコード:330-783
10月21日 (土)17:30 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

全席指定-6480円
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

ミツメ

Pコード:340-710
10月21日 (土)18:00 Shangri-La

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Ducktails/PARASOL
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

Cloque.

Pコード:336-047
10月21日 (土)18:00 BRONZE

スタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲスト
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888

ぐるたみん

Pコード:342-226
10月21日 (土)17:30 京都MOJO

オールスタンディング-3990円(ドリンク代別途必要)
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※3歳未満は入場不可。3歳以上はチケット必要。

The Cheserasera

Pコード:335-720
10月21日 (土)18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

VAMPS

Pコード:345-203
10月21日 (土)17:06 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

アリーナ立見ブロック指定-9720円(整理番号付) スタンド座席指定-9720円 VIP TICKET-54000円(特典付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※年齢問わず1人1枚のチケットが必要。6歳未満はスタンディングエリア入場不可。入場される方の行動・言動において、ライヴ進行上支障をきたすと判断した場合には入場をお断りする場合がございます。客席を含む会場内の映像・写真が公開されることがあります。再入場不可。【VIP TICKET】は、メンバーとミート&グリート、ロイヤルボックスシート(スタンド席)での鑑賞、VIP PASS、記念グッズ等の特典付。特典の詳細は公式HPをご確認ください。

上野優華

Pコード:336-881
10月21日 (土)15:00 ROCKTOWN

自由-3200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※4歳以上は有料。

上野優華
〈アコースティックver.〉

Pコード:336-881
10月21日 (土)19:00 ROCKTOWN

自由-3200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※4歳以上は有料。

CORNELIUS

Pコード:334-080
10月21日 (土)18:30 なんばHatch

1Fスタンディング-6800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-7800円(ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

Jin-Machine

Pコード:343-549
10月21日 (土)18:00 OSAKA MUSE

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

SCANDAL

Pコード:340-076
10月21日 (土)18:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4860円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4860円(ドリンク代別途要)
共演BLUE ENCOUNT
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※1Fスタンディングは未就学児童は入場不可。2F指定席は4歳以上は有料。

玉置浩二

Pコード:330-835
10月21日 (土)17:30 八尾市文化会館(プリズムホール) 大ホール

全席指定-6800円
プリズムホールチケットカウンターTEL072-924-9999
※4歳未満は入場不可。4歳以上はチケット必要。

萩原麻未(p)

Pコード:324-853
10月21日 (土)14:00 いずみホール

S席-4500円 A席-3800円
大阪新音TEL06-6341-0547
※未就学児童は入場不可。

馬場俊英
〈BAND LIVE TOUR 2017〉

Pコード:331-695
10月21日 (土)16:30 高砂市文化会館 じょうとんばホール

指定席-6200円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※バルコニーBOX席は、専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

flumpool

Pコード:330-279
10月21日 (土)18:00 和歌山県民文化会館 大ホール

全席指定-6500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。※10/10(火)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳以上は有料、3歳以下は入場不可。

OLDCODEX

Pコード:337-757
10月21日 (土)18:00 オリックス劇場

全席指定-6000円
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※発売初日は店頭での直接販売および特別電話TEL0570(02)9540(10:00~23:59)、通常電話TEL0570(02)9999にて予約受付。販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

human note

Pコード:337-805
10月21日 (土)17:00 Zepp Namba(OSAKA)

全席指定-3500円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

森山良子

Pコード:332-458
10月21日 (土)16:30 フェスティバルホール

指定席-6800円 バルコニーBOX席-6800円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※バルコニーBOX席は、専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

Analogfish

Pコード:338-901
10月21日 (土)18:30 心斎橋JANUS

全自由-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

ココロオークション

Pコード:332-169
10月21日 (土)18:00 umeda TRAD(前umeda AKASO)

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※3歳以上は有料。

ソノダオーケストラ

Pコード:338-833
10月21日 (土)16:30 Live Hall クラブ月世界

自由席-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
メンバー園田涼/山崎千裕/石井希衣/副田真之介/稲田枝里子/島田光理/大槻桃斗/三田悠/大浦萌/赤股賢二郎/小林修己/山内陽一朗
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※小学生以上は有料。未就学児童は入場不可。
※学生割引あり。大学生までが対象。公演当日学生証提示で2000円をキャッシュバック(終演後無効)。

私立恵比寿中学

Pコード:344-667
10月21日 (土)16:30 NHK大阪ホール

指定席-5800円 着席観覧席-5800円(立見不可)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳未満は入場無料。但し保護者1名に対しお子様1名まで。

Slimcat/The Floor

Pコード:342-958
10月21日 (土)18:30 神戸 太陽と虎

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

Northern19

Pコード:332-269
10月21日 (土)18:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Day tripper
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

VOICE OF ELEMENTS

Pコード:343-994
10月21日 (土)17:30 チキンジョージ

自由席-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
メンバー本田雅人(sax、ウインドシンセサイザー)/松本圭司(key)/須藤満(b)/則竹裕之(ds)
チキンジョージTEL078-332-0146

POLYONSEN 2017

Pコード:339-430
10月21日 (土)18:00 BIGCAT

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演POLYSICS/Charisma.com/夜の本気ダンス
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

美しき日本のうた 「ふるさと」

Pコード:329-332
10月21日 (土)19:00 ザ・シンフォニーホール

全席指定-3000円
出演小松英典(Br)/塚田佳男(p)
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

日本センチュリー交響楽団
〈第220回定期演奏会〉

Pコード:316-395
10月21日 (土)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席-6000円 B席-4500円 C席-3500円 D席-1500円
指揮秋山和慶 独奏・独唱アリーナ・イブラギモヴァ(vl)
日本センチュリー交響楽団TEL06-6868-0591
※S席・車いす席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

コンチェルトシリーズVol.3 ~永遠の煌めき~

Pコード:335-119
10月21日 (土)14:00 サンスクエア堺 サンスクエアホール

一般-3500円
指揮榎田雅祥 独奏・独唱田原希美(p) 演奏アマービレフィルハーモニー管弦楽団
アマービレフィルハーモニー管弦楽団事務局TEL072-697-9888
※未就学児童は入場不可。

ボロフェスタ2017 全通し券

Pコード:782-849
10月21日 (土) 京都メトロ/KBSホール

全通し券-14000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
Live House nanoTEL075-254-1930
※このチケットは、20(金)大前夜祭、21日(土)・22日(日)昼の部、21日(土)vol.夜露死苦のセット券になります。 Pコード339-850・339-857・339-860参照。

佐渡裕(指揮)ケルン放送交響楽団

Pコード:322-362
10月21日 (土)14:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-18000円 B席-15000円 C席-12000円 D席-9000円 E席-6000円
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※未就学児童は入場不可。

VINTAGE LEAGUE TOUR 2017

Pコード:339-816
10月21日 (土)18:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演印象派/THE THROTTLE/CHAI/ヘンショクリュウ
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

ボロフェスタ2017 vol.夜露死苦券

Pコード:339-860
10月21日 (土)21:30 京都メトロ

前売-2800円(オールスタンディング、ドリンク代別途要)
出演Limited Express(has gone?)/ロベルト吉野/Tempalay/chelmico/HALFBY/KONCOS/CLUB 80s CREW/DJ Master KOHTA/ギリシャラブ/TOYOMU/他
Live House nanoTEL075-254-1930
※18歳未満は入場不可。要身分証明書。公演当日、ボロフェスタ2017 1日券・2日券のリストバンドもしくはチケット提示で500円返金。

FILTER88 15th FESTIVAL!!

Pコード:336-540
10月21日 (土)14:00 大阪城音楽堂

自由席-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) KIDSチケット-2000円(小学生、ドリンク代別途要)
出演ONE☆DRAFT/ET-KING/TEE/シクラメン/nobodyknows+/SEAMO/WHITE JAM
夢番地TEL06-6341-3525
※雨天決行・荒天中止。小学生以上は有料。小学生未満は保護者同伴に限り無料。小学生はKIDSチケットをご購入の上、保護者同伴入場に限る。再入場禁止。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。

怒髪天 presents “響都ノ宴” 10周年記念『夢十夜』
〈EARLY DOHATSUTEN YEARS 1984-1996〉

Pコード:343-064
10月21日 (土)18:00 磔磔

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演怒髪天
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は保護者1名につき1名まで無料(2名以上及び4歳以上は有料)。

ボロフェスタ2017 1日券(21日or22日)

Pコード:339-857
10月21日 (土)11:55 KBSホール

前売-4800円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演クリープハイプ/ペトロールズ/キュウソネコカミ/BRADIO/サイプレス上野とロベルト吉野/YOUR SONG IS GOOD/WONK/CARD/どついたるねん/Alfred Beach Sandal/おとぼけビ~バ~/シンガロンパレード/メシアと人人/Seuss/プププランド/チッツ/ときめき☆ジャンボジャンボ/ボギー家族/my letter/JABBA DA HUTT FOOTBALL CLUB/ハンブレッダーズ/Helsinki Lambda Club/カネコアヤノ/KOTORI/黄倉未来/接近!UFOズ/他
Live House nanoTEL075-254-1930

ボロフェスタ2017 2日券(21日&22日)

Pコード:782-850
10月21日 (土)11:55 KBSホール

2日通し券-8900円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
Live House nanoTEL075-254-1930
※10/21(土)・22(日)の昼の部のみ有効。詳細は、Pコード339-857参照。

MAY’S

Pコード:328-984
10月22日 (日)15:00/18:00 Shangri-La

スタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※4歳以上は有料。

winnie

Pコード:342-273
10月22日 (日)18:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061
※8/6(日)の振替公演。

A-One

Pコード:343-009
10月22日 (日)19:00 americamura FANJ twice

通常-3000円 VIP-5000円
サンライズプロモーション東京TEL0570-00-3337
※ドリンク代別途必要。

まらしぃ

Pコード:330-932
10月22日 (日)17:00 新神戸オリエンタル劇場

全席指定-4500円
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

JYOCHO

Pコード:342-087
10月22日 (日)19:00 GROWLY

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GROWLYTEL075-366-6369

フォレスタ

Pコード:331-139
10月22日 (日)13:30 あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)

全席指定-5500円
尼崎市総合文化センターTEL06-6487-0910
ページ・ワンTEL06-6362-8122
※未就学児童は入場不可。

大黒摩季

Pコード:332-393
10月22日 (日)17:00 文化パルク城陽 プラムホール

全席指定-6800円
文化パルク城陽TEL0774-55-1010
※販売期間中は1人6枚まで。
※4歳以上は有料。3歳以下は保護者の膝上に限り無料。

玉置浩二

Pコード:330-835
10月22日 (日)17:30 大津市民会館 大ホール

全席指定-6800円
大津市民会館TEL077-525-1234
※4歳未満は入場不可。4歳以上はチケット必要。

FINLANDS

Pコード:332-090
10月22日 (日)18:00 アメリカ村 CLAPPER

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

flumpool

Pコード:330-279
10月22日 (日)17:00 なら100年会館 大ホール

全席指定-6500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。※10/10(火)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX席専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※4歳以上は有料、3歳以下は入場不可。

フレデリック

Pコード:344-132
10月22日 (日)18:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※販売期間中はインターネットでのみ販売。1人4枚まで。チケット引換えは10/12(木)朝10:00以降より可能となります。
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

本田雅人

Pコード:343-879
10月22日 (日)17:30 都雅都雅

整理番号付き自由席-5000円(ドリンク・フード代別途要)
共演梶原順(g)/松本圭司(key)/須藤満(b)/則竹裕之(ds)
都雅都雅TEL075-744-1497

THE NEUTRAL

Pコード:345-302
10月22日 (日)17:30 ROCKTOWN

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演アシガルユース/the Sokai/他
ROCKTOWNTEL06-6632-6900

西村由紀江(p)

Pコード:337-742
10月22日 (日)14:00 たけまるホール

前売-3000円(指定)
たけまるホールTEL0743-75-0101
※未就学児童は入場不可。

浜崎あゆみ

Pコード:341-717
10月22日 (日)18:00 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-8800円 立見-7800円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※全席指定は、3歳未満膝上鑑賞無料。お席が必要な場合はチケット必要。立見は、3歳未満無料。開場・開演時間は変更になる可能性があります。

松浦祥子(S)

Pコード:329-843
10月22日 (日)14:00 青山音楽記念館(バロックザール)

入場料-2500円
共演西村光世(p)
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

藤巻亮太

Pコード:343-663
10月22日 (日)17:30 Zepp Osaka Bayside

1F指定席-4800円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。入場に関する年齢制限なし。客席を含む会場内の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承ください。

私立恵比寿中学

Pコード:344-667
10月22日 (日)15:00 NHK大阪ホール

指定席-5800円 着席観覧席-5800円(立見不可)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳未満は入場無料。但し保護者1名に対しお子様1名まで。

ばってん少女隊

Pコード:336-755
10月22日 (日)17:30 神戸VARIT.

スタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。「女子エリア」、「子供エリア」あり。「女子エリア」は優先入場あり。優先入場:各公演の開場時間15分前までに会場にお越し下さい。優先入場は開場から約5~10分。それ以降は整理番号の入場順となりますので予めご了承下さい。

G-FREAK FACTORY

Pコード:335-410
10月22日 (日)18:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストキュウソネコカミ
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

ルシオール音楽塾
〈第11回 ドビュッシーの新しい響き~前奏曲集第1巻~〉

Pコード:332-659
10月22日 (日)14:00 守山市民ホール 小ホール

全席自由-800円
出演岡田暁生/法貴彩子(p)
守山市民ホールTEL077-583-2532
※3講座セット券、25歳以下は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

I Don’t Like Mondays.

Pコード:344-663
10月22日 (日)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-5900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

ALPHAフェス2017

Pコード:337-721
10月22日 (日)18:00 心斎橋JANUS

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演aidakai/IKASA/A.G.E.
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。

堀米ゆず子(vl)&ジャン=マルク・ルイサダ(p)

Pコード:325-452
10月22日 (日)14:00 兵庫県立芸術文化センター KOBELCO 大ホール

A席-3000円 B席-1000円
芸術文化センターチケットオフィスTEL0798-68-0255
※未就学児童は入場不可。

ボロフェスタ2017 全通し券

Pコード:782-849
10月22日 (日) 京都メトロ/KBSホール

全通し券-14000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
Live House nanoTEL075-254-1930
※このチケットは、20(金)大前夜祭、21日(土)・22日(日)昼の部、21日(土)vol.夜露死苦のセット券になります。 Pコード339-850・339-857・339-860参照。

佐渡裕指揮 ケルン放送交響楽団

Pコード:322-788
10月22日 (日)15:00 フェスティバルホール

S席-18000円 A席-15000円 B席-12000円 C席-9000円 SS席-22000円 BOX席-22000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

三代澤康司のドッキリ!ハッキリ!クラシックです!
〈大人のための「交響詩」入門 ~“モルダウ”から“フィンランディア”まで~〉

Pコード:328-968
10月22日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席-5000円 B席-4000円 C席-3000円
指揮寺岡清高 演奏大阪交響楽団 司会三代澤康司
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※未就学児童は入場不可。2階LA、LB、RA、RBブロック、3階LLA、LLB、RRA、RRBブロックはステージ斜め後ろからのご鑑賞となります。2階W~Z列はステージ真後ろからのご鑑賞となります。3階席はステージ半分ほどが見えづらい席です。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方は問合せ先まで。13:40より司会・三代澤康司によるプレトークあり。

ジョン・ダンカン/ジム・オルーク/石橋英子/ジョー・タリア

Pコード:340-743
10月22日 (日)19:30 京都メトロ

前売-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ZAC UPTEL075-752-2787

カクバリズム 15years Anniversary Special

Pコード:337-400
10月22日 (日)14:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-5300円(ドリンク代別途要)
出演YOUR SONG IS GOOD/cero/キセル/VIDEOTAPEMUSIC/片想い/スカート/MU-STARS/他
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※4歳以上は有料。3歳以下は保護者1名につき1名まで無料。入場特典付。

「Crazy Monsters」 ~HALLOWEEN PARTY 2017 IN OSAKA~

Pコード:328-558
10月22日 (日)16:30 BIGCAT

オールスタンディング-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Crack6/ALvino~ALchemy vision normal~/THE MICRO HEAD 4N’S/C4/S.Q.F/defspiral 司会矢田耕平
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

怒髪天 presents “響都ノ宴” 10周年記念『夢十夜』
〈おたべやす 響都全開バリバリ鍋“夢味”〉

Pコード:343-064
10月22日 (日)14:30 磔磔

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演怒髪天/THE NEATBEATS/ザ50回転ズ/ニュータウン御意見無用バンド/他
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は保護者1名につき1名まで無料(2名以上及び4歳以上は有料)。

WKWK LIVE vol.2~Wコウイチと素敵な仲間達のハロウィンパーティー~

Pコード:343-491
10月22日 (日)16:30 OSAKA MUSE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Kouichi/宏一/Takashi/鳴風/LiN/mitsu
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888

ボロフェスタ2017 1日券(21日or22日)

Pコード:339-857
10月22日 (日)11:55 KBSホール

前売-4800円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演大森靖子/スチャダラパー/BiSH/OGRE YOU ASSHOLE/SIX LOUNGE/虹のコンキスタドール/DAOKO/Age Factory/パノラマパナマタウン/jizue/バレーボウイズ/MONO NO AWARE/DEATHRO/Sundayカミデ/SEVENTEEN AGAiN/東狂アルゴリズム/私の思い出/uri gagarn/odd eyes/Amia Calva/ゆーきゃん/unizzz.../ストロベリーパンティース/Summer Rocket/他
Live House nanoTEL075-254-1930

ボロフェスタ2017 2日券(21日&22日)

Pコード:782-850
10月22日 (日)11:55 KBSホール

2日通し券-8900円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
Live House nanoTEL075-254-1930
※10/21(土)・22(日)の昼の部のみ有効。詳細は、Pコード339-857参照。

さだまさし

Pコード:335-255
10月23日 (月)18:00 和歌山県民文化会館 大ホール

指定席-8640円 立見-8100円(整理番号付) 車椅子席-8640円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※車椅子席・バルコニーBOX席は、それぞれ専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。
※ユースチケットは、公演当日満25歳以下の方が対象です。1公演につき1枚のみ購入可。お座席は3階席の最後列となります。公演当日開場時間より指定席チケットと交換いたします。受付にて「生年月日が確認できるもの」又は「学生証」をご提示ください。ご提示頂けない場合は入場をお断りする場合があります。2名様以上は並び席のご用意が出来ない場合があります。予めご了承ください。

ドラマストア

Pコード:344-724
10月23日 (月)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

高橋真梨子

Pコード:332-760
10月23日 (月)18:30 フェスティバルホール

全席指定-8500円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※発売初日は店頭での直接販売および特別電話TEL0570(02)9500(10:00~23:59)にて予約受付。
※8/7(月)の振替公演。
※未就学児童は入場不可。

ジャクソン・ブラウン

Pコード:333-406
10月23日 (月)19:00 オリックス劇場

S席-11000円 A席-10000円
大阪ウドー音楽事務所TEL06-6341-4506
※未就学児童は入場不可。

佐渡裕指揮 ケルン放送交響楽団

Pコード:322-788
10月23日 (月)19:00 京都コンサートホール 大ホール

S席-18000円 A席-15000円 B席-12000円 C席-9000円 SS席-22000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

PLAYING FOR CHANGE/平井大/福原美穂

Pコード:344-662
10月23日 (月)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

BEGIN

Pコード:339-890
10月24日 (火)19:00 チキンジョージ

一般・高校生以上-5500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要) 小中学生-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は保護者1名につき1名まで無料。小学生、未就学児童のみの入場は出来ません。

THE ARAKURE

Pコード:340-038
10月24日 (火)19:00 南堀江knave

自由席-4000円(整理番号付、2ドリンク代別途要)
メンバー永井敏己(b)/米川英之(g)/長谷川浩二(ds)
南堀江knaveTEL06-6535-0691

ソウライヴ

Pコード:342-565
10月24日 (火)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

WOLF ALICE

Pコード:342-907
10月24日 (火)19:30 Shangri-La

オールスタンディング-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

舟木一夫

Pコード:337-420
10月24日 (火)14:00/18:00 フェスティバルホール

全席指定-7560円
グリークスTEL06-6966-6555
※未就学児童は入場不可。

月光グリーン

Pコード:343-809
10月24日 (火)18:30 アメリカ村 CLAPPER

スタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ブレエメン
アメリカ村 CLAPPERTEL06-6213-6331

西城秀樹

Pコード:330-526
10月24日 (火)18:30 オリックス劇場

S席-7000円
ウエストTEL06-6371-9131
※A席、B席、C席、D席は取り扱いなし。3歳以上は有料。

ひめキュンフルーツ缶

Pコード:344-615
10月24日 (火)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演PassCode
JANUSTEL06-6214-7255
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

People In The Box

Pコード:342-125
10月24日 (火)19:00 梅田クラブクアトロ

スタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

X.Y.Z.→A

Pコード:337-398
10月24日 (火)19:00 梅田Zeela

オールスタンディング-5300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。

POETASTER/Down the Rabbit-Hole

Pコード:343-469
10月24日 (火)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演DROPOUT/Self-Portrait/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

パリ管弦楽団ブラス・クインテット

Pコード:336-119
10月24日 (火)19:00 堺市立栂文化会館

一般-5000円(指定) 高校生以下-2500円(指定)
堺市文化振興財団TEL072-232-0220
※未就学児童は入場不可。

池田亮司×Eklekto「music for percussion」
〈KYOTO EXPERIMENT 2017〉

Pコード:341-142
10月24日 (火)19:30 ロームシアター京都 サウスホール

一般-3500円(指定) ユース・学生-3000円(指定、25歳以下・大学生) 高校生以下-1000円(指定)
出演池田亮司/Eklekto
KYOTO EXPERIMENT チケットセンターTEL075-213-0820
※ペア券は取り扱いなし。ユース・学生、高校生以下は要身分証明書。
※詳細はオフィシャルHP(https://kyoto-ex.jp/)をご確認ください。

怒髪天 presents “響都ノ宴” 10周年記念『夢十夜』
〈FREIHEIT YEARS 1999-2004〉

Pコード:343-064
10月24日 (火)18:30 磔磔

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演怒髪天
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は保護者1名につき1名まで無料(2名以上及び4歳以上は有料)。

大阪芸術大学 演奏学科 ポピュラー音楽コース Jazz&pops

Pコード:339-294
10月24日 (火)18:30 サンケイホールブリーゼ

自由席-1000円(ドリンク付)
大阪アートエージェンシーTEL06-6459-9612
※未就学児童は入場不可。

THE ARAKURE

Pコード:339-864
10月25日 (水)19:30 チキンジョージ

自由席-4000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー永井敏己(b)/米川英之(g)/長谷川浩二(ds)
チキンジョージTEL078-332-0146

さだまさし

Pコード:335-255
10月25日 (水)18:00 フェスティバルホール

指定席-8640円 引換券(ユースチケット)-3240円(3階最後列、当日指定) 車椅子席-8640円 バルコニーBOX席-8640円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※車椅子席・バルコニーBOX席は、それぞれ専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。
※ユースチケットは、公演当日満25歳以下の方が対象です。1公演につき1枚のみ購入可。お座席は3階席の最後列となります。公演当日開場時間より指定席チケットと交換いたします。受付にて「生年月日が確認できるもの」又は「学生証」をご提示ください。ご提示頂けない場合は入場をお断りする場合があります。2名様以上は並び席のご用意が出来ない場合があります。予めご了承ください。

【公演延期】エド・シーラン

Pコード:336-096
10月25日 (水)19:00 大阪城ホール

SS席-20000円 S席-12000円 A席-10000円 B席-8000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※本公演は都合により延期となりました。
※未就学児童は入場不可。

小松亮太

Pコード:342-567
10月25日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

the band apart

Pコード:338-741
10月25日 (水)19:00 LIVE HOUSE GATTACA

スタンディング-3600円(ドリンク代別途必要)
LIVE HOUSE GATTACATEL050-1225-6613

南風とクジラ

Pコード:338-214
10月25日 (水)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演RED EARTH/河内REDS/ロボトミートロボ/memento森
オープニングアクトいつまでもそのテンポで
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

赤色のグリッター

Pコード:335-156
10月25日 (水)19:00 americamura FANJ twice

スタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲスト
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

GOOD4NOTHING

Pコード:330-598
10月25日 (水)19:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演MEANING/THE SKIPPERS
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

平沼有梨(p、key)&古澤巌(vl)

Pコード:336-021
10月25日 (水)18:30 京都文化博物館 別館ホール

全自由席-4500円
共演向井航(vc)/小林洋二郎(perc)
オトノワTEL075-252-8255
※未就学児童は入場不可。

鈴木茂 with GlimRockers

Pコード:336-450
10月25日 (水)19:30 南堀江knave

全自由-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
メンバー永井ルイ/松本タカヒロ/小畑ポンプ
南堀江knaveTEL06-6535-0691

若手オペラ歌手による声の魅力コンサート
〈大阪文化芸術フェス2017〉

Pコード:345-292
10月25日 (水)19:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

前売券-3000円
出演松井るみ(S)/金岡伶奈(S)/糀谷栄里子(Ms)/木村千晶(Ms)/井上元気(T)/谷口文敏(T)/下林一也(Br)/高橋純(Br)
曲フォーレ(「3つの歌」より 夢のあとに)/他
ヴォイス・アーツTEL080-5331-5658
※未就学児童は入場不可。

怒髪天 presents “響都ノ宴” 10周年記念『夢十夜』
〈EARLY TEICHIKU YEARS 2004-2006〉

Pコード:343-064
10月25日 (水)18:30 磔磔

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演怒髪天
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は保護者1名につき1名まで無料(2名以上及び4歳以上は有料)。

2

Pコード:341-143
10月26日 (木)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-3000円(ドリンク代別途必要)
ゲストHomecomings
神戸VARIT.TEL078-392-6655
※3歳以上はチケット必要。

BENI

Pコード:341-412
10月26日 (木)19:00 Shangri-La

スタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

ReN

Pコード:337-451
10月26日 (木)19:00 梅田Zeela

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。

ENTH

Pコード:339-660
10月26日 (木)18:30 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストグッドモーニングアメリカ
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

NEENEE

Pコード:340-276
10月26日 (木)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
DJnaotohiroyama
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以上は有料。

さだまさし

Pコード:335-255
10月26日 (木)18:00 フェスティバルホール

指定席-8640円 引換券(ユースチケット)-3240円(3階最後列、当日指定) 車椅子席-8640円 バルコニーBOX席-8640円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※車椅子席・バルコニーBOX席は、それぞれ専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。
※ユースチケットは、公演当日満25歳以下の方が対象です。1公演につき1枚のみ購入可。お座席は3階席の最後列となります。公演当日開場時間より指定席チケットと交換いたします。受付にて「生年月日が確認できるもの」又は「学生証」をご提示ください。ご提示頂けない場合は入場をお断りする場合があります。2名様以上は並び席のご用意が出来ない場合があります。予めご了承ください。

THE ARAKURE

Pコード:341-587
10月26日 (木)19:30 Live spot RAG

前売一般-4000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー永井敏己(b)/米川英之(g)/長谷川浩二(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

土井緑(p)

Pコード:338-900
10月26日 (木)19:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

一般-3500円 学生-2000円
大阪アーティスト協会TEL06-6135-0503
※未就学児童は入場不可。

THE COLLECTORS

Pコード:326-611
10月26日 (木)19:30 BIGCAT

スタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要) キッズチケット-2500円(小学生、スタンディング、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は保護者同伴に限り入場可、小学生以上は有料。

通崎睦美(木琴)

Pコード:332-208
10月26日 (木)14:00/19:00 京都文化博物館 別館ホール

全自由席-3500円 全自由席・学生-1500円
ゲスト西陽子(箏)/大田智美(acod)
オトノワTEL075-252-8255
※未就学児童は入場不可。

NANIWA EXPRESS

Pコード:342-563
10月26日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

大阪交響楽団
〈第213回定期演奏会〉

Pコード:332-910
10月26日 (木)19:00 ザ・シンフォニーホール

S席-6000円 A席-5000円 B席-3500円 C席-2500円 オルガン席-2000円
指揮外山雄三 独奏・独唱コルネリア・ヘルマン(p)
曲ブラームス(交響曲 第3番 ヘ長調)/他
大阪交響楽団TEL072-226-5522
※未就学児童は入場不可。

フランソワ・サルク(vc)&成嶋志保(p)

Pコード:333-857
10月26日 (木)19:00 青山音楽記念館(バロックザール)

前売一般-3500円 学生-2000円
曲シューベルト(アルペッジョーネ・ソナタ イ短調)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

ファンダンゴ30周年記念~スチームソルトサウナ編~

Pコード:341-866
10月26日 (木)19:00 Fandango

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演愛はズボーン/QOOLAND/Bacon
FandangoTEL06-6308-1621

2

Pコード:341-143
10月27日 (金)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3000円(ドリンク代別途必要)
ゲストLAMP IN TERREN
Music Club JANUSTEL06-6214-7255
※3歳以上はチケット必要。

BENI

Pコード:341-412
10月27日 (金)19:00 NEVERLAND

スタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

WONK

Pコード:341-364
10月27日 (金)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-4500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

コタクラ

Pコード:343-557
10月27日 (金)14:00 ESAKA MUSE

全自由-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料。

THE NOVEMBERS

Pコード:340-026
10月27日 (金)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以下は入場不可。

BRIDEAR

Pコード:341-288
10月27日 (金)19:30 ROCKTOWN

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ROCKTOWNTEL06-6632-6900

三山ひろし

Pコード:334-414
10月27日 (金)14:30 和歌山県民文化会館 大ホール

全席指定-6500円
デカナルTEL06-6362-7610
※未就学児童は入場不可。