ホーム > コンサートカレンダー

3月のコンサートカレンダー

開催タイトル一覧

3月1日 (水)

3月2日 (木)

3月3日 (金)

3月4日 (土)

3月5日 (日)

3月6日 (月)

3月7日 (火)

3月8日 (水)

3月9日 (木)

3月10日 (金)

3月11日 (土)

3月12日 (日)

3月13日 (月)

3月14日 (火)

3月15日 (水)

3月16日 (木)

3月17日 (金)

3月18日 (土)

3月19日 (日)

3月20日 (月)

3月21日 (火)

3月22日 (水)

3月23日 (木)

3月24日 (金)

3月25日 (土)

3月26日 (日)

3月27日 (月)

3月28日 (火)

3月29日 (水)

3月30日 (木)

3月31日 (金)

WARPAINT

Pコード:314-959
3月1日 (水)19:30 梅田クラブクアトロ

前売-6300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストyahyel
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

“Magic Time”

Pコード:323-735
3月1日 (水)19:00 心斎橋JANUS

自由席-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演メロディーキッチン/見田村千晴/他
JANUSTEL06-6214-7255

Moccobond

Pコード:322-451
3月1日 (水)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ATLANTIS AIRPORT/Balloon at dawn/マイミーンズ
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

米川英之

Pコード:318-655
3月1日 (水)19:30 チキンジョージ

自由席-5500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演西脇辰弥(key)/須藤満(b)/岡本郭男(ds)/松木隆裕/上杉雄一/東條あづさ
チキンジョージTEL078-332-0146

クリストファー・クロス

Pコード:321-439
3月1日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-10800円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

伍代夏子演歌まつり

Pコード:312-536
3月1日 (水)13:30/17:30 ルミエールホール(門真市民文化会館) 大ホール

全席指定-5500円
出演伍代夏子/山口みさと
エムズプロデュースTEL06-6351-2291
※未就学児童は入場不可。

DOBERMAN INFINITY

Pコード:322-671
3月1日 (水)19:00 グランキューブ大阪 メインホール

全席指定-7560円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。開場・開演時間は変更になる場合がございます。都合により興行内容の一部を変更する場合がございます。★4/3(月)立見はエリアにより、一部演出が見えづらい場合がございます。

玉置浩二 プレミアムシンフォニックコンサート・カーテンコール2017

Pコード:311-424
3月1日 (水)19:00 フェスティバルホール

全席指定-12500円(特製プログラム・特典DVD付) バルコニーBOX席-12500円(2枚単位での販売/特製プログラム・特典DVD付)
共演柳澤寿男(指揮)/大阪フィルハーモニー交響楽団
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。※バルコニーBOX席は、専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

ruua

Pコード:319-791
3月2日 (木)19:30 チキンジョージ

ペアチケット-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
チキンジョージTEL078-332-0146
※チケット1枚で2名様まで入場可。

ザ・ダムド

Pコード:315-438
3月2日 (木)19:00 umeda AKASO

オールスタンディング-6800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

尾崎裕哉

Pコード:317-432
3月2日 (木)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-6480円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Kidori Kidori

Pコード:321-697
3月2日 (木)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Helsinki Lambda Club オープニングアクトSlimcat
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。公演当日、22歳以下の方は年齢の確認できる身分証明書提示で500円返金。

The cold tommy

Pコード:322-757
3月2日 (木)18:30 KYOTO MUSE

前売-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演アバランチ/climbgrow/the cibo/ARCHAIC RAG STORE
KYOTO MUSETEL075-223-0389

通崎睦美(木琴)

Pコード:313-720
3月2日 (木)19:00 ロームシアター京都 サウスホール

全席指定-4800円
公演事務局TEL06-6966-8000
※小学生未満は入場不可。

クリストファー・クロス

Pコード:321-439
3月2日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-10800円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

相愛オーケストラ
〈第67回定期演奏会〉

Pコード:318-957
3月2日 (木)18:30 いずみホール

前売-2000円(指定)
指揮円光寺雅彦
相愛オーケストラTEL06-6612-3954
※未就学児童は入場不可。

hillsパン工場LIVE

Pコード:323-309
3月2日 (木)18:30 hillsパン工場

前売-1500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演野村怜那/PUMPKIN MUFFIN/AYA1000RR/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

ナルチカ2017 ℃-ute

Pコード:323-930
3月2日 (木)18:30 U★STONE

全自由-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
アップフロント関西TEL06-6643-7788
※6歳未満は入場不可。6歳以上は有料。握手会付きライブ。女性限定エリアあり。

The Idol Formerly Known As LADYBABY

Pコード:311-445
3月2日 (木)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525

東京メトロポリタン・ブラス・クインテット&すぎやまこういち
〈第6回東京メトロポリタン・ブラス・クインテット京都公演〉

Pコード:314-385
3月2日 (木)19:00 京都コンサートホール 小ホール

一般-3500円(指定) 学生-2000円(指定、大学生以下)
メンバー高橋敦(tp)/中山隆崇(tp)/西條貴人(hrn)/小田桐寛之(tb)/佐藤潔(tub)
エラート音楽事務所TEL075-751-0617
※未就学児童は入場不可。公演当日、学生の方は学生証提示。

GO HIGHER

Pコード:320-955
3月3日 (金)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演空きっ腹に酒/THE SKIPPERS/Homecomings/愛はズボーン
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

TULIP

Pコード:312-657
3月3日 (金)18:30 豊中市立文化芸術センター 大ホール

全席指定-7800円
豊中市立文化芸術センターチケットオフィスTEL06-6864-5000
※未就学児童は入場不可。

藤田悠也

Pコード:304-656
3月3日 (金)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

ウルトラタワー

Pコード:320-330
3月3日 (金)18:30 LIVE HOUSE B-FLAT

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

back number

Pコード:318-505
3月3日 (金)18:00 大阪城ホール

指定席-6800円 立見-6800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

ミライスカート

Pコード:323-896
3月3日 (金)19:00 KYOTO MUSE

一般チケット-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 女性チケット-1000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。
※女性チケットの購入と入場は女性の方のみ可能です。入場時、お名前の分かる身分証をご提示ください。

爆ひな’17

Pコード:323-276
3月3日 (金)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演セックスマシーン/モーモールルギャバン/0.8秒と衝撃。 司会前田彩名
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以上は有料。

ベリンダ・カーライル

Pコード:321-230
3月3日 (金)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-9500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

『We are jumping!』

Pコード:313-207
3月3日 (金)19:00 チキンジョージ

自由席-6000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
出演田中一郎/松本慎二/JAH-RAH
チキンジョージTEL078-332-0146

密会と耳鳴り×ぽわん

Pコード:317-435
3月3日 (金)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演さしすせそズ/NAMELESS
GREENSTEL06-6882-1224
Shangri-LaTEL06-6343-8601

Lenny code fiction

Pコード:320-367
3月3日 (金)19:00 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

刹那FAKE/THREEOUT

Pコード:319-860
3月3日 (金)18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演MELLOWSHiP/LONE/NINYOACT
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

hillsパン工場LIVE

Pコード:321-909
3月3日 (金)18:30 hillsパン工場

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演NANA/角田睦美./仲村コニー/玉置レミ/愛花/萌/西崎美智/歩生/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

KOBE Goodies Collection

Pコード:320-243
3月3日 (金)18:30 神戸VARIT.

前売-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演竹上久美子’s paper moon till dawn/INUUNIQ/2nd-LEG/神戸のあらた
神戸VARIT.TEL078-392-6655

OSAKA SWISH 2017

Pコード:315-329
3月3日 (金)18:00 オリックス劇場

全席指定-5940円
出演X4/lol/Da-iCE/天才凡人/BRIDGET/FlowBack/WHITE JAM オープニングアクトBeat Buddy Boi/FAKY
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。

日本センチュリー交響楽団
〈いずみ定期演奏会 No.34〉

Pコード:286-017
3月3日 (金)19:00 いずみホール

A席-4500円
指揮飯森範親 独奏・独唱漆原朝子(vl)
日本センチュリー交響楽団TEL06-6868-0591
※B席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ON & OFF(曾我泰久 野村義男)

Pコード:320-660
3月3日 (金)19:00 BIGCAT

全席指定-5500円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

Letting Up Despite Great Faults

Pコード:319-119
3月3日 (金)19:00 CONPASS

前売り-4000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Balloon at dawn
CONPASSTEL06-6243-1666

六暴声無法行脚~個性の大渋滞~

Pコード:315-537
3月3日 (金)17:00 大阪RUIDO

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ジャックケイパー/スタア区。/ビバラッシュ/LIRAIZO/0.1gの誤算/LONDBOY
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

KAN

Pコード:313-118
3月4日 (土)17:00 神戸朝日ホール

全席指定-7000円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

heidi.

Pコード:315-197
3月4日 (土)17:30 梅田Zeela

オールスタンディング-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童(6歳未満)は入場不可。

阿部真央

Pコード:310-350
3月4日 (土)18:00 オリックス劇場

全席指定-5800円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

鳴ル銅鑼

Pコード:321-911
3月4日 (土)18:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Yellow Studs/the unknown forecast
GREENSTEL06-6882-1224

maras k

Pコード:323-056
3月4日 (土)17:00 Flamingo the Arusha

スタンディング-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。
※未就学児童は入場不可。

アカシック

Pコード:317-426
3月4日 (土)18:00 OSAKA MUSE

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

荒庸子(vc)

Pコード:306-179
3月4日 (土)19:00 ザ・シンフォニーホール

プレミアムシート-4000円(S席+ドリンク付) S席-3000円 A席-2000円
共演山田武彦(p)
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

田島貴男

Pコード:312-041
3月4日 (土)18:00 梅田クラブクアトロ

自由席-5400円(整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

TULIP

Pコード:312-657
3月4日 (土)17:00 ひこね市文化プラザ グランドホール

全席指定-7800円
ひこね市文化プラザチケットセンターTEL0749-27-5200
※未就学児童は入場不可。

青山テルマ

Pコード:321-442
3月4日 (土)18:00 和泉シティプラザ 弥生の風ホール

全席指定-3800円
和泉市生涯学習センターTEL0725-57-6661
※未就学児童は入場不可。

Aqua Timez

Pコード:314-568
3月4日 (土)17:30 NHK大阪ホール

指定席-6000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

サンドクロック

Pコード:314-671
3月4日 (土)17:00 心斎橋JANUS

自由-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上はチケット必要。

style-3!

Pコード:316-568
3月4日 (土)15:30 チキンジョージ

自由-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要) 高校生以下学割-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人6枚まで。
※未就学児童は膝上・スタンディングスペース無料、ただし着席の場合は学割料金を当日いただきます。(入場順により着席いただけない場合がございます)。【高校生以下学割】公演当日に学生証もしくは年齢の分かる身分証明書をご持参ください。

天童よしみ

Pコード:313-171
3月4日 (土)14:00/18:00 摂津市民文化ホール

全席指定-6500円
摂津市民文化ホールTEL072-635-1404
※未就学児童は入場不可。

DODDODOバンド

Pコード:324-255
3月4日 (土)19:00 CONPASS

前売り-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演oono yuuki band DJごはん
CONPASSTEL06-6243-1666

どついたるねん

Pコード:319-328
3月4日 (土)19:00 Fandango

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※4歳以上は有料。

back number

Pコード:318-505
3月4日 (土)18:00 大阪城ホール

指定席-6800円 立見-6800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

Daisuke Asakura(浅倉大介)

Pコード:316-450
3月4日 (土)18:00 京都MOJO

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

Crystal Lake

Pコード:311-032
3月4日 (土)18:00 Shangri-La

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※3歳以上は有料。

堀込泰行

Pコード:318-561
3月4日 (土)18:00 磔磔

全自由-5940円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

三浦祐太朗

Pコード:312-855
3月4日 (土)17:00 LIVE HOUSE Pangea

全自由-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

浦島坂田船

Pコード:316-147
3月4日 (土)17:00 Zepp Namba(OSAKA)

スタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2階指定席-4500円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

第63回 南海コンサート

Pコード:312-811
3月4日 (土)14:30 SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館) 大ホール

指定席(一般)-3000円 指定席(ペア)-2500円(1名分)
SAYAKAホールTEL072-365-8700
※未就学児童は入場不可。指定席(ペア)は2枚単位(合計5000円)での販売。

FIVE NEW OLD

Pコード:323-361
3月4日 (土)18:30 神戸 太陽と虎

前売-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演bacho/Joy Opposites
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

Little Glee Monster

Pコード:313-527
3月4日 (土)17:00 野洲文化ホール 大ホール

一般指定席-6500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

TAK MATSUMOTO/ダニエル・ホー

Pコード:313-464
3月4日 (土)17:00/20:00 ビルボードライブ大阪

全指定-12000円 BOXシート(ペア)-13620円(指定、1名分、合計:27240円)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中はインターネット販売のみ受付。店頭での直接販売および電話受付なし。1人1公演につき2枚まで。
※カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。ビルボードライブ大阪での予約、受付はありません。

hillsパン工場LIVE

Pコード:323-314
3月4日 (土)16:00 hillsパン工場

前売-1500円(ドリンク代別途要)
出演UNlimit SMile/中二的電波楽団きゅあてん/ロンドンプライド/Jammy six/HELLO PEOPLE!!/Xeno Your Zero/HeartStrings
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

T.M.Revolution

Pコード:325-537
3月4日 (土)18:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-7800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-7800円(ドリンク代別途要) 2F後方立見-7800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

ワーグナー作曲 『ラインの黄金』
〈びわ湖ホールプロデュースオペラ〉

Pコード:291-662
3月4日 (土)14:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

S席-16000円 A席-13000円 B席-11000円 C席-9000円
指揮沼尻竜典 演出ミヒャエル・ハンペ 出演ロッド・ギルフリー/ヴィタリ・ユシュマノフ/村上敏明/西村悟/デニス・ビシュニャ/斉木健詞/桝貴志/与儀巧/小山由美/砂川涼子/竹本節子/小川里美/小野和歌子/梅津貴子 演奏京都市交響楽団
びわ湖ホールTEL077-523-7136
※SS席、D席、E席、セット券、U30席、U24席は取り扱いなし。6歳未満は入場不可。全1幕。ドイツ語上演・日本語字幕付。

音屋吉右衛門(世良公則×野村義男)

Pコード:311-340
3月4日 (土)17:00 なんばHatch

全席指定-6500円(ドリンク代別途要) 立見-6000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳未満は入場不可。
※親子割引有り。保護者同伴のお子様(小中学生、何名でも可)が対象。チケット購入後、公演日当日開場時に身分証明書提示にて3000円返金致します。終演後返金不可。

-MELODIC COASTER 2017-大阪

Pコード:320-061
3月4日 (土)14:00 BIGCAT

オールスタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演GOOD4NOTHING/Dizzy Sunfist/DYINGDAY/FULLSCRATCH/HAWAIIAN6/locofrank/NAMBA69/SMASH UP/S.M.N./SPREAD/STOMPIN’BIRD/マッキン&来来キョンシーズ
清水音泉TEL06-6357-3666
※3歳以上は有料。

必聴!!ベートーヴェン 3大ソナタ 「悲愴」「月光」「熱情」

Pコード:301-940
3月4日 (土)14:00 ザ・シンフォニーホール

全席指定-3000円
出演関本昌平(p)
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

ななみ
〈1st stage 愛歌〉

Pコード:317-948
3月5日 (日)14:00 心斎橋JANUS

全席自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※就学児以上は有料。

ななみ
〈2nd stage 哀歌〉

Pコード:317-948
3月5日 (日)18:00 心斎橋JANUS

全席自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※就学児以上は有料。

heidi.

Pコード:315-197
3月5日 (日)17:30 京都MOJO

オールスタンディング-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童(6歳未満)は入場不可。

REOL

Pコード:317-939
3月5日 (日)17:30 なんばHatch

1Fオールスタンディング-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-5500円(ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

阿部真央

Pコード:310-350
3月5日 (日)17:00 オリックス劇場

全席指定-5800円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

EVAN

Pコード:322-367
3月5日 (日)16:00 テイジンホール

全席指定-6000円
A・R・ATEL06-6535-9762
※4歳以上は有料。

K.will

Pコード:322-061
3月5日 (日)17:00 NHK大阪ホール

全席指定-10800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料、3歳未満は入場不可。

PLAGUES

Pコード:317-548
3月5日 (日)18:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

有馬元気

Pコード:321-377
3月5日 (日)18:30 チキンジョージ

自由席-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
チキンジョージTEL078-332-0146

JABBERLOOP

Pコード:318-509
3月5日 (日)17:00 CONPASS

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※未就学児童は無料。

WHY@DOLL

Pコード:320-361
3月5日 (日)14:00/18:00 BRONZE

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※高校生まで無料。ドリンク代のみ別途要(入場の際に学生証提示)。

西村由紀江(p)

Pコード:314-938
3月5日 (日)14:00 ソフィア・堺 ホール

全席指定-3000円
ソフィア・堺 中文化会館TEL072-270-8110
※未就学児童は入場不可。

fulare_pad

Pコード:320-726
3月5日 (日)17:00 LIVE SPOT RAG

前売一般-3500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー清水英之(g)/前田大輔(ウクレレ) 共演照屋実穂(vo、p)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

Daisuke Asakura(浅倉大介)

Pコード:316-450
3月5日 (日)16:00 神戸 太陽と虎

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

在日ファンク

Pコード:318-176
3月5日 (日)18:00 味園 ユニバース

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演D.A.N.
GREENSTEL06-6882-1224
※4歳未満は入場不可。4歳以上は有料。

鈴村健一

Pコード:314-159
3月5日 (日)17:30 堂島リバーフォーラム

オールスタンディング-6480円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

浦島坂田船

Pコード:316-147
3月5日 (日)15:00 Zepp Namba(OSAKA)

スタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2階指定席-4500円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

MAGIC OF LiFE

Pコード:321-571
3月5日 (日)18:00 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演カフカ/ユビキタス
清水音泉TEL06-6357-3666
※3歳以上は有料。

踊ってばかりの国

Pコード:319-330
3月5日 (日)18:00 Fandango

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※4歳以上は有料。

クレイジーケンバンド

Pコード:312-844
3月5日 (日)17:00 ラブリーホール(河内長野市立文化会館)

全席指定席-6900円
ラブリーホール(河内長野市立文化会館)TEL0721-56-6100

ミッフィーの音楽会

Pコード:321-791
3月5日 (日)13:00/15:30 奈良県橿原文化会館 大ホール

全席指定 大人-2500円 全席指定 こども-1500円(2歳~小学生)
奈良テレビ放送TEL0742-24-2958
※2歳以上は有料。2歳未満は保護者1名につき1名まで膝上無料。但し、お席が必要な場合は有料。

TAK MATSUMOTO/ダニエル・ホー

Pコード:313-464
3月5日 (日)17:00/20:00 ビルボードライブ大阪

全指定-12000円 BOXシート(ペア)-13620円(指定、1名分、合計:27240円)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中はインターネット販売のみ受付。店頭での直接販売および電話受付なし。1人1公演につき2枚まで。
※カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。ビルボードライブ大阪での予約、受付はありません。

Teenage Fanclub

Pコード:313-401
3月5日 (日)18:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-7000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。
※未就学児童(6歳未満)は入場不可。

avengers in sci-fi

Pコード:323-168
3月5日 (日)18:00 Shangri-La

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

T.M.Revolution

Pコード:325-537
3月5日 (日)17:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-7800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-7800円(ドリンク代別途要) 2F後方立見-7800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

ジャイアンナイト WE LOVE 星野源

Pコード:319-432
3月5日 (日)19:00 Loft PlusOne West

前売-2200円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
出演DJダイノジ(大谷ノブ彦)/森森子/笑笑子/他
Loft PlusOne WestTEL06-6211-5592
※販売期間中は1人5枚まで。
※DJパーティーのためアーティスト本人の出演はございません。

ワーグナー作曲 『ラインの黄金』
〈びわ湖ホールプロデュースオペラ〉

Pコード:291-662
3月5日 (日)14:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

S席-16000円 A席-13000円 B席-11000円 C席-9000円
指揮沼尻竜典 演出ミヒャエル・ハンペ 出演青山貴/黒田博/福井敬/清水徹太郎/片桐直樹/ジョン・ハオ/志村文彦/高橋淳/谷口睦美/森谷真理/池田香織/並河寿美/森季子/中島郁子 演奏京都市交響楽団
びわ湖ホールTEL077-523-7136
※SS席、D席、E席、セット券、U30席、U24席は取り扱いなし。6歳未満は入場不可。全1幕。ドイツ語上演・日本語字幕付。

ON & OFF(曾我泰久 野村義男)

Pコード:320-660
3月5日 (日)17:00 OLD TIME

全席指定-5500円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

ジェームス小野田 J.O.PROJECT

Pコード:318-732
3月5日 (日)13:30/18:30 神戸VARIT.

前売-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演バラバラバナナ/ステテコ隊/MARI ゲストプリンセス天功
神戸VARIT.TEL078-392-6655

山嵐

Pコード:317-323
3月6日 (月)20:00 アメリカ村DROP

オールスタンディング-3900円(ドリンク代別途必要)
共演RIZE
チッタワークスTEL044-276-8841
※チケットは1人4枚まで。
※この公演は都合により3/6(月)20:00
→3/6(月)19:00に変更となりました。

木村カエラ

Pコード:307-045
3月6日 (月)19:00 フェスティバルホール

全席指定-6480円
清水音泉TEL06-6357-3666
※4歳以上は有料、3歳以下は大人1名につき1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料。

小野瀬雅生/浦朋恵

Pコード:322-590
3月6日 (月)19:30 ムジカジャポニカ

前売券-2500円(ドリンク代別途要)
ムジカジャポニカTEL06-6363-0848

ランチタイム・コンサート Vol.99

Pコード:314-572
3月6日 (月)11:30 いずみホール

指定席-2000円
出演片岡リサ(箏)/赤松由夏(vl)/井手智佳子(p)/日下部吉彦(お話)/中村恭子(司会アシスタント)
いずみホールチケットセンターTEL06-6944-1188
※未就学児童は入場不可。

ペロペロしてやりたいわズ。

Pコード:320-235
3月6日 (月)19:00 CONPASS

前売り-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演空きっ腹に酒
CONPASSTEL06-6243-1666

女子箱-アイドルボックス#44-

Pコード:322-168
3月6日 (月)18:30 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演POPUP/ハニーゴーラン/KissBeeWEST/キャラメル☆リボン/CHOCO★MILQ/Yes Happy!
OSAKA MUSETEL06-6245-5389

TAK MATSUMOTO/ダニエル・ホー

Pコード:313-464
3月6日 (月)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

全指定-12000円 BOXシート(ペア)-13620円(指定、1名分、合計:27240円)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中はインターネット販売のみ受付。店頭での直接販売および電話受付なし。1人1公演につき2枚まで。
※カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。ビルボードライブ大阪での予約、受付はありません。

ジョー

Pコード:321-076
3月7日 (火)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-14800円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

BO NINGEN

Pコード:319-713
3月7日 (火)19:30 Shangri-La

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

Rayflower

Pコード:323-343
3月7日 (火)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演中島卓偉
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

COCO-ROBINSON

Pコード:322-347
3月7日 (火)19:00 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

ジャニス・アイドルーム

Pコード:324-441
3月7日 (火)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演on and Go!/Culumi/KRD8/まいどハンバーガールZ/Lovelys
JANUSTEL06-6214-7255

NANIWAdelic@2nd LINE

Pコード:325-085
3月7日 (火)18:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-1500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演PELICAN MEETS BLUE/さんかくとバツ/カラリオ 司会ラフ次元
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

POT

Pコード:314-012
3月8日 (水)18:30 BIGCAT

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ヤバイTシャツ屋さん/ReVision of Sence/ENTH
GREENSTEL06-6882-1224

BUSTED

Pコード:319-541
3月8日 (水)19:00 umeda AKASO

オールスタンディング-7500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

人間椅子

Pコード:318-014
3月8日 (水)19:00 チキンジョージ

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
チキンジョージTEL078-332-0146

氷川きよし

Pコード:315-848
3月8日 (水)14:30/18:30 豊中市立文化芸術センター 大ホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

リー・リトナー

Pコード:319-936
3月8日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

RADIOTS

Pコード:318-458
3月8日 (水)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-3300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストMONOEYES
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

Chicago Poodle

Pコード:322-887
3月8日 (水)19:00 心斎橋JANUS

自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストISEKI/東京60WATTS
JANUSTEL06-6214-7255
※販売期間中は1人4枚まで。

Slimcat

Pコード:323-242
3月8日 (水)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Omoinotake/がらくたロボット/GEZAN/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

KAMSAKOM featuring 天野清継

Pコード:320-727
3月8日 (水)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-4200円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー太田剣(sax)/須藤満(b)/天倉正敬(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

大阪ドロット一座公演【 歌う!青春モナムール大作戦!! ~PART II~】

Pコード:321-812
3月8日 (水)19:00 ROCKTOWN

自由席-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演大阪ドロット一座
ROCKTOWNTEL06-6632-6900

SHANK

Pコード:319-247
3月9日 (木)19:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演BUZZ THE BEARS/PAN
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

metro polica

Pコード:324-247
3月9日 (木)18:30 KYOTO MUSE

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ひなたになった/the Oops/他
KYOTO MUSETEL075-223-0389

リー・リトナー

Pコード:319-936
3月9日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

FEEL LINE

Pコード:321-374
3月9日 (木)18:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演青野美沙稀/nAginAtA/ごん/他
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

ブラス・ユナイテッド

Pコード:320-711
3月9日 (木)19:00 豊中市立ローズ文化ホール

全席自由 一般-4500円 全席自由 中高大学生-3500円 全席自由 小学生-1000円
プロ アルテ ムジケTEL03-3943-6677

「アナタとライブハウス」

Pコード:322-745
3月9日 (木)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ANATAKIKOU/ビアンコネロ/鶴
JANUSTEL06-6214-7255

hillsパン工場LIVE

Pコード:321-169
3月9日 (木)19:30 hillsパン工場

前売-2000円(ドリンク代別途要)
出演human note/鎌野武馬(p)
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

神戸市室内合奏団
〈定期演奏会〉

Pコード:315-264
3月9日 (木)19:00 神戸新聞松方ホール

全席自由-2700円
指揮石川星太郎 共演ソフィー=マユコ・フェッター(p)
神戸市民文化振興財団 演奏部TEL078-361-7241
※学生は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

読響大阪定期演奏会
〈第16回〉

Pコード:284-283
3月9日 (木)19:00 フェスティバルホール

BOX席-8500円 S席-6100円 A席-5100円 B席-4100円
指揮下野竜也 独奏・独唱アレクサンドラ・スム(vl)
曲モーツァルト(ヴァイオリン協奏曲第3番ト長調)/ブルックナー(交響曲第7番ホ長調)
読響チケットセンターTEL0570-00-4390
※未就学児童は入場不可。連続券・車椅子席は問合せ先まで。

KAMSAKOM featuring 天野清継

Pコード:320-261
3月9日 (木)19:30 チキンジョージ

自由席-4200円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー太田剣(sax)/須藤満(b)/天倉正敬(ds)
チキンジョージTEL078-332-0146

LIVE!KEIKO HARUNO ~ロウキョックンロールTOUR 2017~
〈VIVA!ミュージックアート館2017 第三弾〉

Pコード:321-054
3月9日 (木)19:00 近鉄アート館

全席指定-3500円
出演春野恵子(vo&Rokyoku)/赤石香喜(p)/東野ひろあき(g)/YAMA-Boo(g)/梅沢茂樹(b)/中村皓(perc)
近鉄アート館TEL06-6622-8802
※未就学児童は入場不可。

スペースシャワー列伝 JAPAN TOUR 2017 ~10th ANNIVERSARY~

Pコード:309-438
3月9日 (木)18:30 BIGCAT

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演爆弾ジョニー/never young beach/LAMP IN TERREN/yonige
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

杏里

Pコード:319-706
3月10日 (金)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-14000円(ディナーセット付)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

ircle

Pコード:321-554
3月10日 (金)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演phatmans after school/The Cheserasera
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

Suchmos

Pコード:319-740
3月10日 (金)18:30 KYOTO MUSE

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストD.A.N.
清水音泉TEL06-6357-3666
※販売期間中は1人1公演2枚まで。
※3/10公演は、小学生以上は有料、未就学児童は保護者同伴に限り無料。4/13・4/15公演は、小学生以上は有料、未就学児童は保護者同伴に限り無料(2F指定席にてお席が必要な場合は有料)。

DEEN

Pコード:312-854
3月10日 (金)19:00 Zepp Osaka Bayside

全席指定-7000円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

alcott

Pコード:318-286
3月10日 (金)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

人間椅子

Pコード:320-063
3月10日 (金)19:30 umeda AKASO

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

氷川きよし

Pコード:315-848
3月10日 (金)14:30/18:30 奈良県文化会館 国際ホール

全席指定-7500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

LACCO TOWER

Pコード:319-245
3月10日 (金)18:30 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演GOOD ON THE REEL
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

“ZIPPY PARK vol.3”

Pコード:321-466
3月10日 (金)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演GIZMO/Day tripper/dot the period/Mrs.WiENER/他
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

midoriReport

Pコード:324-234
3月10日 (金)18:30 ESAKA MUSE

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演buriki/QLTONE/Perfect Blue Umbrella
ESAKA MUSETEL06-6387-0203

指先ノハク

Pコード:318-809
3月10日 (金)19:00 北堀江club vijon

スタンディング-2500円(ドリンク代別途必要)
共演オワリカラ/絶景クジラ
club vijonTEL06-6539-7411
※チケットは1人6枚まで。
※3歳未満は入場不可。3歳以上はチケット必要。

Creepy Nuts

Pコード:318-368
3月10日 (金)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演フレンズ
GREENSTEL06-6882-1224

EXILE THE SECOND

Pコード:321-979
3月10日 (金)18:30 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

指定席-9720円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。開場時間・開演時間は変更になる場合がございます。都合により興行内容の一部を変更する場合がございます。

平成28年度 以和貴会演奏会
〈浄土の妙音~四天王寺「聖霊会」の声明と舞楽〉

Pコード:314-605
3月10日 (金)18:30 フェスティバルホール

当日指定-4000円
出演天王寺楽所雅亮会有志/四天王寺式衆
以和貴会事務所(願泉寺)TEL06-6641-0084
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。

アルカス アイドル劇場

Pコード:324-343
3月10日 (金)18:30 アルカスホール ギャラリー

一般前売-1000円
出演だいどーるず/Keeper Girls/リリシック学園(赤組)/Ellis et Campanule/他
アルカスホールTEL072-821-1240
※小学生以下は無料。

hillsパン工場LIVE

Pコード:323-315
3月10日 (金)18:30 hillsパン工場

前売-1500円(ドリンク代別途要)
出演NEWTONE/Lilim’s/黒田崇久/BRASH☆BEAT/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

日本センチュリー交響楽団
〈第215回定期演奏会〉

Pコード:286-012
3月10日 (金)19:00 ザ・シンフォニーホール

A席-6000円 B席-4500円 C席-3500円 D席-1500円
指揮イジー・シュトルンツ 独奏・独唱ミシェル・ダルベルト(p)
日本センチュリー交響楽団TEL06-6868-0591
※S席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

MAGUMI AND THE BREATHLESS/Codex Barbes

Pコード:316-254
3月10日 (金)19:00 ROCKTOWN

前売-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ROCKTOWNTEL06-6632-6900

KAN

Pコード:313-118
3月11日 (土)17:00 大阪国際交流センター 大ホール

全席指定-7000円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

杏里

Pコード:319-706
3月11日 (土)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-14000円(ディナーセット付)
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

ねごと

Pコード:316-527
3月11日 (土)18:00 BIGCAT

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。女性・子供エリアあり。

bonobos

Pコード:320-064
3月11日 (土)18:00 Shangri-La

オールスタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

SORAMIMI

Pコード:322-629
3月11日 (土)18:00 大阪RUIDO

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要) オールスタンディング(学割)-1500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※4歳以上は有料。学生は当日学生証要提示。

DEEN

Pコード:312-854
3月11日 (土)15:30 Zepp Osaka Bayside

全席指定-7000円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

toconoma

Pコード:317-758
3月11日 (土)19:00 京都MOJO

スタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストLUCKY TAPES
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※18歳以下は無料。要身分証明書。

The Mirraz

Pコード:316-372
3月11日 (土)18:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

セカイイチ

Pコード:322-922
3月11日 (土)15:00 umeda AKASO

全自由-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要) 通し券-6000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストイヌガヨ
umeda AKASOTEL06-7897-2454
※通し券は15:00公演をお選び下さい。未就学児童は無料。小学生以上は有料。公演当日、会場にて全自由学割チケット販売予定。

セカイイチ

Pコード:322-922
3月11日 (土)19:00 umeda AKASO

全自由-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
umeda AKASOTEL06-7897-2454
※通し券は15:00公演をお選び下さい。未就学児童は無料。小学生以上は有料。公演当日、会場にて全自由学割チケット販売予定。

清水ミチコ

Pコード:318-470
3月11日 (土)17:00 神戸芸術センター 芸術劇場

全席指定-5800円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料)。

関取花

Pコード:321-635
3月11日 (土)18:30 梅田クラブクアトロ

全自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき、子供1名まで同時入場可)。

船橋美穂(p)

Pコード:318-804
3月11日 (土)14:00 京都府立府民ホール(アルティ)

全席自由-3000円
共演石上真由子(vl)/森悠子(vl)/谷本華子(vl)/南條聖子(va)/野村朋亨(vc)
エラート音楽事務所TEL075-751-0617
※未就学児童は入場不可。

THE BAWDIES

Pコード:313-699
3月11日 (土)18:00 和歌山・SHELTER

オールスタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場可(6歳以上はチケット必要)。

松下奈緒

Pコード:311-542
3月11日 (土)17:00 NHK大阪ホール

全席指定-6500円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

三浦和人

Pコード:314-773
3月11日 (土)18:00 都雅都雅

前売-5500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演鳩野信二/関淳二郎
NOW WEST 1TEL075-252-5150

ein Musik

Pコード:322-895
3月11日 (土)17:00 KYOTO MUSE

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演オオサカズ/清水アツシ/グラサンズ/TANAKA OF THE HAMADA/THE YAKETY YAKS/野村麻紀バンド/星のクズさまたち/フーイナム
KYOTO MUSETEL075-223-0389

大空ゆうひ

Pコード:321-253
3月11日 (土)18:00 YES THEATER

全席指定-8000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料、3歳未満は入場不可。

仲道郁代(p)

Pコード:312-815
3月11日 (土)14:00 SAYAKAホール(大阪狭山市文化会館) 小ホール

指定席-3500円
SAYAKAホールTEL072-365-8700
※未就学児童は入場不可。

→Pia-no-jaC←

Pコード:313-579
3月11日 (土)17:00 なんばHatch

1F指定-5000円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき、子供1名まで膝上可)。但し、お席が必要な場合は有料。

SET YOU FREE

Pコード:323-518
3月11日 (土)18:30 Fandango

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演イヌガヨ/ギャーギャーズ/人性補欠/THE抱きしめるズ
FandangoTEL06-6308-1621
※小学生以上は有料。

レペゼン地球

Pコード:320-974
3月11日 (土)18:00 Wax Osaka

スタンディング-3000円(1ドリンク付)
Life GroupTEL092-725-6003
※3/12(日)VANITY SAPPORO公演はCLUB PITへ会場が変更となりました。

アンティック-珈琲店-

Pコード:319-577
3月11日 (土)17:45 ROCKTOWN

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

EXILE THE SECOND

Pコード:321-979
3月11日 (土)17:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

指定席-9720円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。開場時間・開演時間は変更になる場合がございます。都合により興行内容の一部を変更する場合がございます。

MAP6

Pコード:326-053
3月11日 (土)14:00/18:00 池田市民文化会館(アゼリアホール) 小ホール

全席指定-6500円
キッス・エンタテインメントTEL03-3770-5111
※チケットは1人5枚まで。
※3歳以下は入場不可。4歳以上はチケット必要。

きゃりーぱみゅぱみゅ

Pコード:309-025
3月11日 (土)18:00 オリックス劇場

指定席-5940円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※4歳以上は有料。3歳以下は保護者膝上に限り無料。ただし、お席が必要な場合はチケット必要。

スターダスト・レビュー

Pコード:314-508
3月11日 (土)17:30 舞鶴市総合文化会館

全席指定-6700円
スタレビコンサート事務局TEL0570-05-5050
舞鶴市総合文化会館TEL0773-64-0880
※未就学児童は入場不可。公演当日、25歳以下・65歳以上・身障者の介助者の方は身分証・障害者手帳提示で1,000円返金。

DaizyStripper

Pコード:312-602
3月11日 (土)18:00 U★STONE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

モノブライト/ONIGAWARA

Pコード:323-605
3月11日 (土)17:30 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演グッバイフジヤマ/愛はズボーン オープニングアクトムノーノ=モーゼス
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

バッハ・コレギウム・ジャパン
〈チャペルコンサート#240〉

Pコード:318-135
3月11日 (土)15:00 神戸松蔭女子学院大学 チャペル

全席指定-8000円
指揮鈴木雅明 独奏・独唱松井亜希(S)/ダミアン・ギヨン(A)/櫻田亮(T)/ドミニク・ヴェルナー(Bs)
曲バッハ(平安と歓喜もてわれはいま)/他
バッハ・コレギウム・ジャパンTEL03-5301-0950

hillsパン工場LIVE

Pコード:323-316
3月11日 (土)16:30 hillsパン工場

前売-1000円(ドリンク代別途要)
出演スムージチークス/uramelo/EARTHMEN/オフラバー/ミートボールズ/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

池内里花(mrb)&野崎智美(ティンパニ)
〈第47回舞コンサート〉

Pコード:320-525
3月11日 (土)14:00 シーサイドホテル舞子ビラ神戸 あじさいホール

入場料-1000円
共演渡部里紗(p)/伊賀美樹子(p)
神戸コンサート協会TEL078-805-6351
※未就学児童は入場不可。

East Gate Street Band

Pコード:322-116
3月11日 (土)18:30 チキンジョージ

自由席-3000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー北山善仁(vo、g)/藤島由美子(key)/冨田愼二(b)/城門正泰(ds) オープニングアクトJUNI JUNI/Gluhen ゲスト春名正治(sax)/成川正憲(g)/李哲(ds)
チキンジョージTEL078-332-0146

Magical Echo 2017

Pコード:316-776
3月11日 (土)18:00 サンホール

オールスタンディング-3200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Kan Sano/Yasei Collective/BimBomBam楽団/jizue
夢番地TEL06-6341-3525
※4歳未満は入場不可。

Tomomi Nishimoto × Toshihiko Takamizawa
〈billboard classics INNOVATION CLASSICS 2017〉

Pコード:315-733
3月11日 (土)18:00 フェスティバルホール

全席指定-12000円
指揮西本智実 出演高見沢俊彦(g)/吉田太郎(ds)/ただすけ(key)/大桃俊樹(b) 演奏兵庫芸術文化センター管弦楽団
夢番地TEL06-6341-3525
※未就学児童は入場不可。

日本センチュリー交響楽団
〈第215回定期演奏会〉

Pコード:286-012
3月11日 (土)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席-6000円 B席-4500円 C席-3500円 D席-1500円
指揮イジー・シュトルンツ 独奏・独唱ミシェル・ダルベルト(p)
日本センチュリー交響楽団TEL06-6868-0591
※S席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

寝屋川アコースティックシティvol.5 ~ウクレレミニライブ~

Pコード:324-352
3月11日 (土)17:30 アルカスホール スタジオ

一般前売-500円
出演河田信秀
アルカスホールTEL072-821-1240

東日本大震災追悼・復興祈念コンサート

Pコード:319-676
3月11日 (土)15:00 いずみホール

全席指定-5000円
指揮延原武春 演奏orchestra JAPAN 2011
日本テレマン協会TEL06-6345-1046
※未就学児童は入場不可。

~GOSPEL to PEASPEL~ キズナのウタコンサート in HIRAKATA 2017

Pコード:315-221
3月11日 (土)15:30 枚方市市民会館 大ホール

一般-3000円(指定) 大学生以下-1500円(指定)
枚方市文化国際財団TEL072-843-1123
※未就学児童は入場不可。

KAN

Pコード:313-118
3月12日 (日)17:00 大阪国際交流センター 大ホール

全席指定-7000円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

にこいち

Pコード:306-301
3月12日 (日)16:00 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-4800円
共演
神戸国際会館こくさいホールTEL078-231-8162
※未就学児童は保護者1名につき1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料。

パスピエ

Pコード:318-177
3月12日 (日)17:30 U★STONE

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

山猿

Pコード:320-394
3月12日 (日)17:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳未満は入場不可、3歳以上は有料。

ザ・リターン

Pコード:314-243
3月12日 (日)17:00 枚方市市民会館 大ホール

S席-4500円 A席-4200円
枚方市文化国際財団TEL072-843-1123
※未就学児童は入場不可。

Especia

Pコード:322-854
3月12日 (日)17:00 味園 ユニバース

指定席-6000円(ドリンク代別途要) 自由-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※指定席は販売期間中1人2枚まで。
※3歳以上は有料。

大黒摩季

Pコード:314-741
3月12日 (日)17:00 加古川市民会館 大ホール

全席指定-6800円
加古川市民会館TEL079-424-5381
※4歳以上はチケット必要。3歳以下は膝上に限り無料。席が必要な場合はチケット必要。

田川伸治

Pコード:312-853
3月12日 (日)16:00 ROCKTOWN

オールスタンディング-5800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

THE BAWDIES

Pコード:313-699
3月12日 (日)18:00 磔磔

オールスタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場可(6歳以上はチケット必要)。

三浦和人

Pコード:314-773
3月12日 (日)16:00 都雅都雅

前売-5500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演鳩野信二/関淳二郎
NOW WEST 1TEL075-252-5150

大空ゆうひ

Pコード:321-253
3月12日 (日)13:30 YES THEATER

全席指定-8000円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料、3歳未満は入場不可。

GIRLFRIEND

Pコード:318-676
3月12日 (日)17:00 心斎橋JANUS

全自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

ハンサムケンヤ

Pコード:324-254
3月12日 (日)18:30 KYOTO MUSE

前売-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
KYOTO MUSETEL075-223-0389

Be in Voices

Pコード:314-363
3月12日 (日)15:00 コスモスシアター(貝塚市民文化会館) 中ホール

一般-2500円 高校生以下-1000円
コスモスシアターチケットカウンターTEL072-423-2442
※未就学児童は入場不可。

ワンダフルボーイズ

Pコード:314-594
3月12日 (日)18:00 Shangri-La

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
DJtoyoboowy
GREENSTEL06-6882-1224

EXILE THE SECOND

Pコード:321-979
3月12日 (日)15:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

指定席-9720円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。開場時間・開演時間は変更になる場合がございます。都合により興行内容の一部を変更する場合がございます。

金佑龍/夕凪

Pコード:324-868
3月12日 (日)19:00 ムジカジャポニカ

前売券-2500円(ドリンク代別途要)
ムジカジャポニカTEL06-6363-0848

きゃりーぱみゅぱみゅ

Pコード:309-025
3月12日 (日)17:00 オリックス劇場

指定席-5940円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※4歳以上は有料。3歳以下は保護者膝上に限り無料。ただし、お席が必要な場合はチケット必要。

スターダスト・レビュー

Pコード:314-509
3月12日 (日)17:00 赤穂市文化会館ハーモニーホール 大ホール

全席指定-6700円
スタレビコンサート事務局TEL0570-05-5050
赤穂市文化会館TEL0791-43-5111
※未就学児童は入場不可。公演当日、25歳以下・65歳以上・身障者の介助者の方は身分証・障害者手帳提示で1,000円返金。

DaizyStripper

Pコード:312-602
3月12日 (日)18:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

筋肉少女帯

Pコード:320-166
3月12日 (日)18:00 BIGCAT

オールスタンディング-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演三柴理/長谷川浩二
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

融心、ゆめのあと。-白ー

Pコード:320-633
3月12日 (日)17:30 ESAKA MUSE

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演マイナス人生オーケストラ
※[問合せ] 寺子屋 info@terakoya.vc

I Don’t Like Mondays.

Pコード:322-450
3月12日 (日)18:00 umeda AKASO

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Keishi Tanaka/UNCHAIN
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

THREE LIGHTS DOWN KINGS

Pコード:316-764
3月12日 (日)18:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は保護者同伴に限り無料。小学生以上は有料。

インビシブルマンズデスベッド

Pコード:322-106
3月12日 (日)19:00 HOKAGE-火影-

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
HOKAGE-火影-TEL06-6211-2855

シャーロット・ド・ロスチャイルド(S)

Pコード:313-721
3月12日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

S席-7000円 A席-6000円
指揮マイケル・コリンズ
公演事務局TEL06-6966-8000
※小学生未満は入場不可。

human note/THE boots band

Pコード:320-656
3月12日 (日)19:00 LIVE SPOT RAG

前売一般-2000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演鎌野武馬(p)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

神戸市混声合唱団
〈春の定期演奏会〉

Pコード:315-255
3月12日 (日)14:00 神戸文化ホール 中ホール

指定席-3000円
指揮矢澤定明 共演青木耕平(おはなし)
神戸市民文化振興財団 演奏部TEL078-361-7241
※未就学児童は入場不可。

Tomomi Nishimoto × Toshihiko Takamizawa
〈billboard classics INNOVATION CLASSICS 2017〉

Pコード:315-733
3月12日 (日)16:00 フェスティバルホール

全席指定-12000円
指揮西本智実 出演高見沢俊彦(g)/吉田太郎(ds)/ただすけ(key)/大桃俊樹(b) 演奏兵庫芸術文化センター管弦楽団
夢番地TEL06-6341-3525
※未就学児童は入場不可。

Nothing’s Carved In Stone

Pコード:311-711
3月12日 (日)18:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4000円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人2枚まで。
※3歳以上は有料。

びわ湖ホール 子どものための管弦楽教室 第13回

Pコード:291-664
3月12日 (日)14:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

大人-2000円(指定) 子ども(4歳~中学生)-1000円(指定)
指揮藤岡幸夫 演奏関西フィルハーモニー管弦楽団
びわ湖ホールTEL077-523-7136
※4歳未満は入場不可。

Hello! Project 研修生発表会 2017 3月

Pコード:320-900
3月12日 (日)15:00/18:00 Zepp Namba(OSAKA)

一般席-4000円(ドリンク代別途要) ファミリー席-4000円(ドリンク代別途要)
出演ハロプロ研修生/こぶしファクトリー/つばきファクトリー 司会まこと
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。ファミリー席は、着席観覧となります。公演中は立ち上がることはできません。大人同士でも購入可能です。1枚に対し1名のみ入場可。ペアチケットではございません。

ジョー

Pコード:321-076
3月13日 (月)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-14800円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

「マヨキカク vol.1」

Pコード:325-017
3月13日 (月)18:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演アオボシ/アカイロ/SUNNY CAR WASH/Melancholic17
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

佐賀龍彦

Pコード:325-669
3月13日 (月)15:00/18:30 PAVILION COURT

全席指定-5000円
共演伊賀拓郎(p)
LE VELVETS PartiTEL03-6447-1440
※チケットは1人4枚まで。
※4歳以上はチケット必要。

FINLANDS/ロザリーナ

Pコード:323-180
3月13日 (月)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ARKS/絶景クジラ/みるきーうぇい
JANUSTEL06-6214-7255

Skoop On Somebody

Pコード:320-371
3月13日 (月)18:30 磔磔

全自由-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

“ALTERNATIVE THRASHING MAD vol.31”

Pコード:324-009
3月13日 (月)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演THE PINBALLS/myeahns/河内REDS
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

GRAHAM BONNET BAND and ALCATRAZZ

Pコード:316-453
3月13日 (月)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-8000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

Relation to the trip E/M

Pコード:325-154
3月13日 (月)18:30 ESAKA MUSE

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Licute/CANDY-comb/上野ハユネ/宮脇和平
ESAKA MUSETEL06-6387-0203

AMAZONS

Pコード:320-944
3月14日 (火)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-6900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

川口千里

Pコード:319-244
3月14日 (火)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-5000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-3500円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演安部潤(key)/櫻井哲夫(b)/松野“Kay-Ta”啓太(g)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

「ひとつなぎフェスタ vol.3」

Pコード:325-006
3月14日 (火)18:30 ESAKA MUSE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演m!epom/横木章弘/さおりん/natsu./戸田桃香/ギタリストたくちゃん/上野ハユネ
ESAKA MUSETEL06-6387-0203

BOYS AND MEN

Pコード:320-884
3月14日 (火)19:00 NEVERLAND

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。出演者は予定のため変更の可能性あり。

DaizyStripper

Pコード:312-602
3月14日 (火)18:30 和歌山 GATE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Mrs.GREEN APPLE

Pコード:317-310
3月14日 (火)18:30 チキンジョージ

オールスタンディング-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演2枚まで。
※3歳以上は有料。

Skoop On Somebody

Pコード:320-371
3月14日 (火)18:30 磔磔

全自由-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

チック・コリア・エレクトリック・バンド

Pコード:320-408
3月14日 (火)19:00 サンケイホールブリーゼ

全席指定-8500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

FLOW 男女限定ライブ2017
〈「女風呂」(女性限定)〉

Pコード:316-821
3月14日 (火)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-4900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3/14(火)公演は女性限定、3/15(水)公演は男性限定です。ご自身の性別と異なる公演にはご入場頂けません。誤って購入され、当日入場をお断りした場合でも返金は一切行いません。公演当日は性別が明記された公的証明書をご持参ください。

SiM

Pコード:314-108
3月15日 (水)19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4000円(ドリンク代別途要) 2F後方スタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

沖仁

Pコード:319-956
3月15日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-6900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

メガマソ

Pコード:319-057
3月15日 (水)18:00 大阪RUIDO

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
大阪RUIDOTEL06-6252-8301

ZILCONIA

Pコード:323-855
3月15日 (水)19:00 OSAKA MUSE

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
OSAKA MUSETEL06-6245-5389

舟木一夫

Pコード:314-289
3月15日 (水)14:30/18:00 枚方市市民会館 大ホール

全席指定-7560円
グリークスTEL06-6966-6555
※未就学児童は入場不可。

ウルトラタワー

Pコード:322-733
3月15日 (水)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演赤と嘘/金木和也/Saucy Dog/CHERRY NADE 169
JANUSTEL06-6214-7255

KEALI’I REICHEL

Pコード:313-203
3月15日 (水)19:00 NHK大阪ホール

VIP席-25000円 S席-10800円 A席-9000円
ヤスダインターナショナルTEL0467-23-5938

Frankie Cosmos

Pコード:324-333
3月15日 (水)18:30 CONPASS

全自由-3800円(ドリンク代別途必要)
共演LADY FLASH/他
DUM-DUM LLPTEL
※3歳以上はチケット必要。公演内容に関する詳細はhttp://dum-dum.tvまで。

BOYS AND MEN

Pコード:320-884
3月15日 (水)19:00 和歌山 GATE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。出演者は予定のため変更の可能性あり。

きゃりーぱみゅぱみゅ

Pコード:309-025
3月15日 (水)18:30 神戸国際会館こくさいホール

指定席-5940円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※4歳以上は有料。3歳以下は保護者膝上に限り無料。ただし、お席が必要な場合はチケット必要。

DaizyStripper

Pコード:312-602
3月15日 (水)18:30 NEVERLAND

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

GIANT SWING vol.2

Pコード:323-173
3月15日 (水)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演PJJ/hotspring/The BEG/ヨモギイチヨウ/ペペッターズ DJイトウケンヂ
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

東芝グランドコンサート2017

Pコード:306-154
3月15日 (水)19:00 フェスティバルホール

S席-13000円 A席-10000円 B席-8000円 C席-6000円 BOX席-16000円
指揮クシシュトフ・ウルバンスキ 独奏・独唱アリス=紗良・オット(p) 演奏NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団
リバティ・コンサーツTEL06-7732-8771
※未就学児童は入場不可。

hillsパン工場LIVE

Pコード:325-952
3月15日 (水)19:00 hillsパン工場

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演角田睦美./平沢ナミ/歩生/REGiNA KiSS/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

INKYMAP/POETASTER

Pコード:321-382
3月15日 (水)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Novelbright/Fated Lyeno/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

FLOW 男女限定ライブ2017
〈「男風呂」(男性限定)〉

Pコード:316-821
3月15日 (水)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-4900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3/14(火)公演は女性限定、3/15(水)公演は男性限定です。ご自身の性別と異なる公演にはご入場頂けません。誤って購入され、当日入場をお断りした場合でも返金は一切行いません。公演当日は性別が明記された公的証明書をご持参ください。

SiM

Pコード:314-108
3月16日 (木)19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-4000円(ドリンク代別途要) 2F後方スタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

悠以

Pコード:320-593
3月16日 (木)19:30 チキンジョージ

自由席-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演鎌野武馬(p)/広重祐二(g)/谷本拓雄(b)/深川雅史(ds)/井上歓喜(sax)
チキンジョージTEL078-332-0146
※公演当日、学生の方は学生証提示で1000円返金。

Quint

Pコード:325-306
3月16日 (木)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演CRAWLICK/ユメクイ思想/Phyxmoment
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

キム・ボムス

Pコード:321-191
3月16日 (木)19:00 サンケイホールブリーゼ

全席指定-9800円
大阪ウドー音楽事務所TEL06-6341-4506
※3歳未満は入場不可。

スノーマン

Pコード:321-447
3月16日 (木)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演空中メトロ/YAJICO GIRL/林青空/バンドハラスメント
JANUSTEL06-6214-7255

是巨人

Pコード:322-591
3月16日 (木)19:30 ムジカジャポニカ

前売券-3000円(ドリンク代別途要)
メンバー吉田達也(ds)/ナスノミツル(b)/鬼怒無月(g)
ムジカジャポニカTEL06-6363-0848

舟木一夫

Pコード:314-289
3月16日 (木)14:00/18:00 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-7560円
グリークスTEL06-6966-6555
※未就学児童は入場不可。

THE MODS/THE COLTS

Pコード:319-584
3月16日 (木)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-6900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※プレゼント付。小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

辻井伸行(p)
〈日本ツアー ≪バッハ・モーツァルト・ベートーヴェン≫〉

Pコード:312-043
3月16日 (木)19:00 奈良県文化会館 国際ホール

S席-7000円 A席-5000円
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※未就学児童は入場不可。曲目・曲順は変更の場合あり。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方はお問合せ先まで。

ジャパハリネット

Pコード:319-880
3月16日 (木)19:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲスト
清水音泉TEL06-6357-3666
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は保護者同伴に限り無料。

Frankie Cosmos

Pコード:324-333
3月16日 (木)18:30 京都メトロ

全自由-3800円(ドリンク代別途必要)
ゲスト少年ナイフ 共演平賀さち枝/バレーボウイズ
DUM-DUM LLPTEL
※3歳以上はチケット必要。公演内容に関する詳細はhttp://dum-dum.tvまで。

BOYS AND MEN

Pコード:320-884
3月16日 (木)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。出演者は予定のため変更の可能性あり。

滋賀歌謡コンサート

Pコード:318-888
3月16日 (木)11:30 ひこね市文化プラザ グランドホール

S席-7020円 A席-4860円(当日指定) GLチケット-2160円(当日指定)
グッドラック・プロモーションTEL086-214-3777
※未就学児童は入場不可。

滋賀歌謡コンサート

Pコード:318-888
3月16日 (木)16:30 大津市民会館 大ホール

S席-7020円 A席-4860円(当日指定) GLチケット-2160円(当日指定)
出演神野美伽/キム・ヨンジャ/山崎ていじ/市川由紀乃/丘みどり
グッドラック・プロモーションTEL086-214-3777
※未就学児童は入場不可。

the whimsical glider

Pコード:320-891
3月16日 (木)18:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ソウルフード/PRIMAL CURVE/CHERRY NADE 169/LINO GRAPH
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985
※公演当日、学生の方は学生証提示で1000円返金。

男たちの冬祭り vol.5

Pコード:323-799
3月16日 (木)19:00 Fandango

前売-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演アルカラ/ビレッジマンズストア/THE SKIPPERS/クリトリック・リス
FandangoTEL06-6308-1621

hillsパン工場LIVE

Pコード:318-656
3月16日 (木)19:00 hillsパン工場

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Output infinity
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

打首獄門同好会

Pコード:316-959
3月16日 (木)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-3000円(ドリンク代別途要)
共演バックドロップシンデレラ/ヒステリックパニック
清水音泉TEL06-6357-3666
※1Fスタンディングは未就学児童は入場不可。2F指定席は小学生以上は有料、未就学児童は大人1名につき1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料。

Livemasters Inc.5th Anniversary Tour“3 on 3”

Pコード:320-810
3月16日 (木)19:00 umeda AKASO

オールスタンディング-1500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演サイダーガール/Halo at 四畳半 ゲストBentham
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

MERRY

Pコード:324-722
3月17日 (金)18:30 味園 ユニバース

スタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演sukekiyo/犬神サアカス團
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

音×AiR

Pコード:321-344
3月17日 (金)18:30 Shangri-La

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき、子供1名まで同時入場可)。

The BONEZ

Pコード:316-345
3月17日 (金)19:30 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以下は保護者同伴に限り無料。

コドモドラゴン

Pコード:320-302
3月17日 (金)18:00 umeda AKASO

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。着ぐるみ着用での入場不可。

古澤剛

Pコード:319-170
3月17日 (金)19:00 南堀江knave

自由-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525

南こうせつ

Pコード:311-848
3月17日 (金)18:30 豊中市立文化芸術センター 大ホール

全席指定-7000円
豊中市立文化芸術センターTEL06-6864-5000
※未就学児童は入場不可。

山崎まさよし

Pコード:317-092
3月17日 (金)18:30 オリックス劇場

全席指定-6000円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※小学生以上は有料。

DaizyStripper

Pコード:312-602
3月17日 (金)18:30 KYOTO MUSE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

a flood of circle

Pコード:314-988
3月17日 (金)19:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

清水健×アルケミスト
〈「約束」トーク&コンサート〉

Pコード:323-098
3月17日 (金)18:30 和泉シティプラザ 弥生の風ホール

自由-3200円
和泉市生涯学習センターTEL0725-57-6661
※4歳以上有料。3歳以下のお子さまは大人1名につき1名までひざ上無料。ただし座席が必要な場合は有料。

MINAMI CROSS FEVER #64

Pコード:320-956
3月17日 (金)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演南風とクジラ/Tequeolo Caliqueolo/神頼みレコード/ザ・モアイズユー オープニングアクトムノーノ=モーゼス
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

京都歌謡コンサート

Pコード:318-893
3月17日 (金)16:30 京都府中丹文化会館

S席-7020円 A席-4860円(当日指定) GLチケット-2160円(当日指定)
出演神野美伽/キム・ヨンジャ/山崎ていじ/市川由紀乃/丘みどり
グリークスTEL06-6966-6555
グッドラック・プロモーションTEL086-214-3777
※未就学児童は入場不可。

NICO Touches the Walls

Pコード:561-109
3月17日 (金)19:00 和歌山 GATE

スタンディング-5250円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人2枚まで。
※5歳以上は有料。

NICO Touches the Walls/チケット代金受領書用

Pコード:319-942
3月17日 (金)19:00 和歌山 GATE

スタンディング-5250円

ペロペロしてやりたいわズ。

Pコード:319-917
3月17日 (金)18:30 GROWLY

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ミスタニスタ/加速するラブズ
GROWLYTEL075-366-6369

尼崎歌謡コンサート

Pコード:318-891
3月17日 (金)11:30 あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)

S席-7020円 A席-4860円(当日指定) GLチケット-2160円(当日指定)
出演神野美伽/キム・ヨンジャ/山崎ていじ/市川由紀乃/丘みどり
グリークスTEL06-6966-6555
グッドラック・プロモーションTEL086-214-3777
※未就学児童は入場不可。

シューベルト こころの奥へ
〈Vol.7 アンドラーシュ・シフ〉

Pコード:297-038
3月17日 (金)19:00 いずみホール

S席-10000円
独奏・独唱アンドラーシュ・シフ(p)
曲シューベルト(ピアノ・ソナタ 第20番 イ長調、他)
いずみホールチケットセンターTEL06-6944-1188
※A席・学生券は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

hillsパン工場LIVE

Pコード:323-317
3月17日 (金)19:00 hillsパン工場

前売-2000円(ドリンク代別途要)
出演GAK/竹田京右/土谷美聡/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

安達久美 with 大久保初夏

Pコード:319-240
3月17日 (金)19:00 OLD TIME

前売一般-4300円(ドリンク代別途要)
共演山田直子(b)/GRACE(ds)/花田えみ(org)
OLD TIMETEL073-428-1950

東京パフォーマンスドール

Pコード:317-871
3月17日 (金)19:00 BIGCAT

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途必要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

OTOEMON FESTA 2017

Pコード:319-124
3月17日 (金)18:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

1dayチケット-2700円(スタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演The Floor/THE BOY MEETS GIRLS/POT/ラックライフ/ReVision of Sence/他
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※小学生以上は有料。

大阪フィルハーモニー交響楽団
〈第506回定期演奏会〉

Pコード:302-176
3月17日 (金)19:00 フェスティバルホール

A席-6000円 B席-5000円 C席-4000円
指揮尾高忠明 独奏・独唱宮田大(vc)
大阪フィル・チケットセンターTEL06-6656-4890
※BOX席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

ベルリン・フィルのメンバーによる室内楽

Pコード:316-655
3月17日 (金)19:00 京都コンサートホール 小ホール

指定席-5000円
出演アンドレアス・ブーシャッツ(vl)/オラフ・マニンガー(vc)/オハッド・ベン=アリ(p)
KCMチケットサービスTEL0570-00-8255
※未就学児童は入場不可。

LOVE
〈「LOVEの今日ここ大阪にいるという事」~7年目への約束~〉

Pコード:316-431
3月18日 (土)17:30 ライブハウス VOXX

全自由-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲスト石原正一(漫画朗読人)/スティーヴ エトウ(perc)
夢番地TEL06-6341-3525
※チケット代には、2011年の東日本大震災をきっかけに縁が繋がった福島県相馬市の全小学校の新小学一年生になる子供たちにささやかな贈り物を届ける為の「ピカピカ小学1年生入学と頑張る小学2~6年生支援お祝いセット代」が含まれます。

URUSHI

Pコード:318-119
3月18日 (土)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

ペンタゴン

Pコード:316-597
3月18日 (土)17:30 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

須川展也(sax)

Pコード:310-970
3月18日 (土)14:00 京都コンサートホール 小ホール

全席指定-4000円
京都新音楽協会ミューズTEL075-441-1567
※未就学児童は入場不可。公演当日、大学生以下の方は学生証提示で500円返金。

三山ひろし

Pコード:314-955
3月18日 (土)13:00/17:00 丹波市立春日文化ホール

全席指定-5000円
丹波市まちづくり部文化・スポーツ課TEL0795-74-1050
※未就学児童は入場不可。

椎名慶治

Pコード:313-073
3月18日 (土)17:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

辻井伸行(p)
〈日本ツアー ≪バッハ・モーツァルト・ベートーヴェン≫〉

Pコード:312-045
3月18日 (土)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席-7000円 B席-5000円 C席-3000円 立見-3000円
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※未就学児童は入場不可。A席には補助席が含まれます。1階補助I列、K~U列-補2番・補39番は、ひじかけのない簡易的な椅子です。2階LA、LB、RA、RBブロック、3階LLA、LLB、RRA、RRBブロックはステージ斜め後ろからのご鑑賞となります。2階W~Z列はステージ真後ろからのご鑑賞となります。3階席はステージ半分ほどが見えづらい席です。立見は1階席U列の後方でのご鑑賞となります。小学生の方はご遠慮ください。整理券や係員等による誘導はございません。尚、椅子等の持ち込みはお断りさせて頂きます。曲目・曲順は変更の場合あり。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方は問合せ先まで。

電気グルーヴ

Pコード:320-943
3月18日 (土)19:30 Zepp Osaka Bayside

1F立見-6800円 2F指定-7800円
ZeppライブTEL03-5575-5170
※未就学児童は入場不可。ドリンク代別途必要。

HOUND DOG

Pコード:318-016
3月18日 (土)18:00 全席指定-8640円 立見-8640円(整理番号付)

森ノ宮ピロティホール
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

ROOT FIVE

Pコード:316-648
3月18日 (土)18:00 Kobe SLOPE

オールスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演につき4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ONE OK ROCK

Pコード:314-924
3月18日 (土)18:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

アリーナスタンディング-7020円(ブロック指定、整理番号付) スタンド指定席-7020円
ゲストcoldrain
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中はインターネットでは1IDで1回のみ購入可。電話予約は同一番号から1公演につき1回のみの予約で「発信者番号」通知が必要。公衆電話・IP電話・一部携帯電話での予約不可。1人1公演1席種のみ4枚まで。
※アリーナスタンディングは未就学児童の入場不可。客席を含む会場内の映像・写真が公開されることがあります。

マウロ・イウラート(vl)

Pコード:313-719
3月18日 (土)19:00 ザ・シンフォニーホール

全席指定-3000円
共演ジュゼッペ・マリオッティ(p、org)
ザ・シンフォニー チケットセンターTEL06-6453-2333
※未就学児童は入場不可。

山崎まさよし

Pコード:317-092
3月18日 (土)17:30 オリックス劇場

全席指定-6000円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※小学生以上は有料。

米倉利紀

Pコード:320-881
3月18日 (土)17:00 チキンジョージ

自由-7020円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

ヘンリック・ヴィーゼ(fl)

Pコード:315-253
3月18日 (土)16:00 神戸文化ホール 中ホール

一般-3000円 高校生以下-1500円
共演西脇千花(p)
神戸文化ホールプレイガイドTEL078-351-3349
※未就学児童は入場不可。

ゆくえしれずつれづれ

Pコード:323-803
3月18日 (土)18:00 アメリカ村DROP

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※未就学児童は入場不可。客席を含む会場内の映像、写真が公開される場合がありますので予めご了承の上、ご購入下さい。

ソウル・フラワー・ユニオン

Pコード:318-052
3月18日 (土)19:00 umeda AKASO

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 学割チケット-2250円(高校生以上の学生、オールスタンディング、ドリンク代別途要)
ゲスト二階堂和美
GREENSTEL06-6882-1224
※中学生以下は保護者同伴に限り無料。学割チケットは要学生証。身障者に付き添いの介助者は1名まで無料(要障がい者手帳)。

井上銘 Jazz アンプラグド

Pコード:312-390
3月18日 (土)16:00 ひこね市文化プラザ エコーホール

一般-3000円
ひこね市文化プラザチケットセンターTEL0749-27-5200
※託児あり。詳細は問い合わせ先まで。未就学児童は入場不可。

OTOEMON FESTA 2017

Pコード:319-124
3月18日 (土)17:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

1dayチケット-2700円(スタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Ivy to Fraudulent Game/Amelie/CIVILIAN/魔法少女になり隊/眩暈SIREN/他
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※小学生以上は有料。

角松敏生/アロー・ジャズ・オーケストラ

Pコード:321-789
3月18日 (土)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-12000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

関西フィルハーモニー管弦楽団
〈大阪市中央公会堂 特別演奏会〉

Pコード:315-077
3月18日 (土)15:00 大阪市中央公会堂

一般-4000円(指定)
指揮藤岡幸夫 独奏・独唱大谷玲子(vl)
曲シューマン(交響曲 第1番 変ロ長調「春」)/他
関西フィルハーモニー管弦楽団TEL06-6577-1381
※学生席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。14:40より指揮・藤岡幸夫によるプレトークあり。

大阪フィルハーモニー交響楽団
〈第506回定期演奏会〉

Pコード:302-176
3月18日 (土)15:00 フェスティバルホール

A席-6000円 B席-5000円 C席-4000円
指揮尾高忠明 独奏・独唱宮田大(vc)
大阪フィル・チケットセンターTEL06-6656-4890
※BOX席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

SECOND ROYAL RECORDS 15th ANNIVERSARY

Pコード:318-545
3月18日 (土)13:00 味園 ユニバース

前売-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演HALFBY/Handsomeboy Technique/カジヒデキ/松田岳二/サイトウ“JxJx”ジュン/アナ/Turntable Films/シャムキャッツ/王舟/Homecomings/Yogee New Waves/平賀さち枝とホームカミングス/Seuss/THE FULL TEENZ/she said
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。
※中学生以下は保護者同伴に限り無料。公演当日、高校生の方は学生証提示で2000円返金。

XYZ TOUR 2017 -DJ Style-

Pコード:315-743
3月18日 (土)13:30/18:00 BIGCAT

スタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演あらき/kradness/しゅーず/赤飯/nqrse/ピコ/luz
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。出演者は変更になる場合がございます。出演者変更に伴う、チケットの払戻しは一切行いませんのでご了承ください。

第40回 全日本アンサンブルコンテスト 高等学校、大学の部

Pコード:321-753
3月18日 (土)9:00 あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)

指定席-2000円
全日本吹奏楽連盟事務局TEL03-3234-6028
※チケットは、インターネット、店頭にて販売。電話での受付はなし。1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。開場・開演時間は予定のため変更の可能性あり。

第40回 全日本アンサンブルコンテスト 中学校、職場・一般の部

Pコード:321-754
3月18日 (土)14:00 あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)

指定席-2000円
全日本吹奏楽連盟事務局TEL03-3234-6028
※チケットは、インターネット、店頭にて販売。電話での受付はなし。1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。開場・開演時間は予定のため変更の可能性あり。

INTERNATIONAL DUB GATHERING 2017 JAPAN LAUNCH PARTY

Pコード:325-313
3月18日 (土)22:00 サンホール

前売-2500円(オールスタンディング、ドリンク代別途要)
SUN HALLTEL06-6213-7077
※20歳未満は入場不可。要写真付身分証明書。

JILLE

Pコード:324-363
3月19日 (日)18:00 南堀江knave

全席自由-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

Pコード:316-884
3月19日 (日)18:00 GROWLY

全自由-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

エンドン

Pコード:321-881
3月19日 (日)19:00 CONPASS

前売り-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストSOLMANIA/FEROCIOUS X/行松陽介
CONPASSTEL06-6243-1666

sources

Pコード:324-096
3月19日 (日)12:00 南堀江knave

自由席-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
南堀江knaveTEL06-6535-0691

ダイスケ

Pコード:316-355
3月19日 (日)17:00 ROCKTOWN

全自由-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人4枚まで。
※4歳以上は有料。

CODE-V

Pコード:322-361
3月19日 (日)16:00 松下IMPホール

指定席-7800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料、3歳未満は入場不可。

平井大

Pコード:316-176
3月19日 (日)18:00 Zepp Osaka Bayside

全自由-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※6歳以上チケット必要。6歳未満は保護者1名につき1名入場可能。客席を含む会場の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承の上、ご来場ください。

THE HOOPERS

Pコード:321-093
3月19日 (日)13:00/16:00 Shangri-La

スタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料。

片平里菜

Pコード:315-331
3月19日 (日)17:00 NHK大阪ホール

全席指定-4860円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

SOLIDEMO

Pコード:315-434
3月19日 (日)18:00 神戸VARIT.

全自由-4860円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

羽多野渉

Pコード:322-903
3月19日 (日)18:30 梅田クラブクアトロ

スタンディング-5800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
インフォメーションダイヤルTEL03-5793-8878
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。3歳未満は入場不可。

三山ひろし

Pコード:314-286
3月19日 (日)13:00/17:00 太子町立文化会館 あすかホール

全席指定-5500円
太子町立文化会館 あすかホールTEL079-277-2300
※未就学児童は入場不可。

錦織健(T)

Pコード:311-232
3月19日 (日)14:00 京都コンサートホール 大ホール

S席-4600円 A席-3600円
共演河原忠之(p)
オトノワTEL075-252-8255
※未就学児童は入場不可。

HOUND DOG

Pコード:318-016
3月19日 (日)16:00 全席指定-8640円

森ノ宮ピロティホール
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

山本貴志(p)

Pコード:311-712
3月19日 (日)14:30 青山音楽記念館(バロックザール)

入場料前売-3500円
曲ショパン(スケルツォ 第4番 ホ長調)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

ONE OK ROCK

Pコード:314-924
3月19日 (日)17:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

アリーナスタンディング-7020円(ブロック指定、整理番号付) スタンド指定席-7020円
ゲストcoldrain
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中はインターネットでは1IDで1回のみ購入可。電話予約は同一番号から1公演につき1回のみの予約で「発信者番号」通知が必要。公衆電話・IP電話・一部携帯電話での予約不可。1人1公演1席種のみ4枚まで。
※アリーナスタンディングは未就学児童の入場不可。客席を含む会場内の映像・写真が公開されることがあります。

タケカワユキヒデ

Pコード:324-723
3月19日 (日)14:45/18:00 Flamingo the Arusha

全席指定-7200円(ドリンク付)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

P.IDL

Pコード:324-544
3月19日 (日)17:30 LIVE HOUSE D’

前売り-3000円(ドリンク代別途必要)
ゲストKissBeeWEST/POPUP
P.IDL事務局TEL
※3歳以上はチケット必要。公演内容に関する詳細はinfo@hidl.jpまで。開場・開演時間は予定のため変更の可能性あり。

THA BLUE HERB/MOROHA

Pコード:319-784
3月19日 (日)19:30 アメリカ村 CLAPPER

スタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
アメリカ村 CLAPPERTEL06-6213-6331

BOYS AND MEN

Pコード:320-884
3月19日 (日)17:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。出演者は予定のため変更の可能性あり。

BOYS AND MEN

Pコード:324-066
3月19日 (日)13:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。出演者は予定のため変更の可能性あり。

森山直太朗

Pコード:307-897
3月19日 (日)17:00 フェスティバルホール

全席指定-6900円 バルコニーBOX席-6900円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3/19(日)・3/20(月)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

My Hair is Bad

Pコード:312-114
3月19日 (日)18:00 なんばHatch

1Fスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-3500円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

Permanent Fish

Pコード:320-912
3月19日 (日)13:00 心斎橋JANUS

自由席-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
JANUSTEL06-6214-7255

NICO Touches the Walls

Pコード:561-109
3月19日 (日)18:00 オリックス劇場

全席指定-5500円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※5歳以上は有料。

響心SoundsorChestrA

Pコード:325-106
3月19日 (日)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Half time Old/LOKA/W-D4 オープニングアクトオフラバー
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

CHOICE 4th ANNIVERSARY

Pコード:320-897
3月19日 (日)16:00 味園 ユニバース

前売-3500円(オールスタンディング、ドリンク代別途要)
出演EGO-WRAPPIN’/cero/STRUGGLE FOR PRIDE/tofubeats DJNakatani/NAKAMURA/KANAYAMA
味園 ユニバースTEL06-6641-8733
※中学生以下は無料。要保護者同伴。

第19回日本太鼓ジュニアコンクール

Pコード:317-748
3月19日 (日)10:00 神戸国際会館こくさいホール

入場券-2000円
日本太鼓財団TEL03-6229-5577

OTOEMON FESTA 2017

Pコード:319-124
3月19日 (日)17:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

1dayチケット-2700円(スタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演愛はズボーン/EVERLONG/The Winking Owl/FABLED NUMBER/緑黄色社会/他
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※小学生以上は有料。

角松敏生/アロー・ジャズ・オーケストラ

Pコード:321-789
3月19日 (日)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-12000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

「OSAKA NOW」Limited 300!!

Pコード:320-766
3月19日 (日)16:30 BIGCAT

全自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Def Will/THE BEAT GARDEN/安田レイ/1 FINGER/α-X’s(アクロス)/CLOWN’S CROWN/あっこゴリラ オープニングアクトDUAL MASK/G.U.M
夢番地TEL06-6341-3525
※6歳以上は有料。

永原真夏+SUPER GOOD BAND

Pコード:319-467
3月19日 (日)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061
※3歳以上は有料。

Crazy Monsters ~春の祭典 東名阪TOUR 2017~

Pコード:315-127
3月19日 (日)16:30 OSAKA MUSE

オールスタンディング-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Crack6/ALvino/THE MICRO HEAD 4N’S/DASEIN/S.Q.F/Dacco/defspiral 司会矢田耕平
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

叙情のメロディ ~心に響くピアノ三重奏の調べ~
〈くつろぎコンサート〉

Pコード:315-495
3月19日 (日)14:00 アルカイックホール・ミニ

自由席-1500円
尼崎市総合文化センター 事業担当課TEL06-6487-0910
※ペアシート、高校生以下は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

エリアフ・インバル(指揮)ベルリン・コンツェルトハウス管弦楽団&五嶋龍(vl)

Pコード:305-824
3月19日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席-19000円 B席-16000円 C席-12000円 D席-9000円 立見-9000円
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※未就学児童は入場不可。A席には補助席が含まれます。1階補助I列、K~U列-補2番・補39番は、ひじかけのない簡易的な椅子です。2階LA、LB、RA、RBブロック、3階LLA、LLB、RRA、RRBブロックはステージ斜め後ろからのご鑑賞となります。2階W~Z列はステージ真後ろからのご鑑賞となります。3階席はステージ半分ほどが見えづらい席です。立見は1階席U列の後方でのご鑑賞となります。小学生の方はご遠慮ください。整理券や係員等による誘導はございません。尚、椅子等の持ち込みはお断りさせて頂きます。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方は問合せ先まで。

ミツメ

Pコード:318-990
3月20日 (月)19:00 UrBANGUILD

スタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
SMASH WESTTEL06-6535-5569
※販売期間中は1人6枚まで。

May’n

Pコード:302-894
3月20日 (月)17:00 なんばHatch

1Fオールスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 1F女子部員エリア-4800円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-5300円(ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料(3歳未満は入場不可)。【女子部員エリアに関して】女性のみご購入及びそのスペースへの入場が可能です。会場の構造上後方になる場合があります。

コロッケ

Pコード:317-709
3月20日 (月)14:00/18:00 DMG MORI やまと郡山城ホール 大ホール

全席指定-4000円
DMG MORI やまと郡山城ホールTEL0743-54-8000
※4歳以上は有料。4歳未満は保護者1名につき1名まで膝上鑑賞無料。

SHISHAMO

Pコード:316-182
3月20日 (月)17:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

全席指定-4400円
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

島津亜矢

Pコード:310-382
3月20日 (月)13:00/17:00 神戸国際会館こくさいホール

S席-6700円 A席-5700円
神戸国際会館こくさいホールTEL078-231-8162
※未就学児童は入場不可。

SNUPER

Pコード:324-503
3月20日 (月)14:00/18:00 堂島リバーフォーラム

全席指定-7800円
キッス・エンタテインメントTEL03-3770-5111
※チケットは1人4枚まで。
※3歳以下は入場不可。4歳以上はチケット必要。

ゆるめるモ!

Pコード:320-094
3月20日 (月)16:00 ESAKA MUSE

スタンディング-4500円(ドリンク代別途必要)
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※小中学生・高校生は当日会場にて1000円返金。要身分証明書。

オカダユータ

Pコード:314-133
3月20日 (月)17:30 チキンジョージ

自由席-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
チキンジョージTEL078-332-0146
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

溺れたエビ!

Pコード:322-172
3月20日 (月)18:00 Shangri-La

自由-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
Shangri-LaTEL06-6343-8601

SOLIDEMO

Pコード:315-434
3月20日 (月)18:00 umeda AKASO

全自由-4860円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。

安田結衣子(p)

Pコード:314-698
3月20日 (月)15:00 青山音楽記念館(バロックザール)

入場料前売-2500円
曲ドビュッシー(版画)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

ウルトラタワー

Pコード:320-330
3月20日 (月)17:30 KYOTO MUSE

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224

ザ・クロマニヨンズ

Pコード:307-030
3月20日 (月)18:30 KBSホール

オールスタンディング-5000円(整理番号付)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき、子供1名まで同時入場可)。

沢田聖子

Pコード:321-441
3月20日 (月)17:00 南堀江knave

自由席-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
南堀江knaveTEL06-6535-0691

辻井伸行(p)

Pコード:305-927
3月20日 (月)14:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 大ホール

S席-6800円 A席-5800円 B席-4800円
しがぎん経済文化センターTEL077-526-0011
※お1人様4枚まで。
※未就学児童は入場不可。曲目・曲順は変更の場合あり。予めご了承ください。

堀内孝雄

Pコード:318-824
3月20日 (月)15:30 森ノ宮ピロティホール

全席指定-6800円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

岡崎体育

Pコード:319-585
3月20日 (月)18:00 BIGCAT

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※販売期間中は1人4枚まで。
※小学生以上は有料。

グッバイフジヤマ

Pコード:318-034
3月20日 (月)18:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演さしすせそズ
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

RED SPIDER

Pコード:321-932
3月20日 (月)17:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4649円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定-5963円(ドリンク代別途要)
共演
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

逗子三兄弟

Pコード:315-143
3月20日 (月)16:00 心斎橋JANUS

全席自由-4700円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人8枚まで。
※3歳以上は有料(膝上鑑賞不可)。

森山直太朗

Pコード:307-897
3月20日 (月)17:00 フェスティバルホール

全席指定-6900円 バルコニーBOX席-6900円(2枚単位での販売)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3/19(日)・3/20(月)公演のバルコニーBOX席は、バルコニーBOX専用発売にてインターネットでのみ販売。注意事項をご確認のうえご購入下さい。
※未就学児童は入場不可。

エレファントカシマシ

Pコード:312-593
3月20日 (月)17:00 大阪城ホール

全席指定-6900円 立見-6900円
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

ソウルバードクワイア

Pコード:321-956
3月20日 (月)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-6500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

TOMO FUJITA/是方博邦

Pコード:320-728
3月20日 (月)19:00 LIVE SPOT RAG

前売一般-4500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-3000円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

minus(-)/Jugendgedenken

Pコード:318-447
3月20日 (月)18:00 心斎橋 VARON

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

OTOEMON FESTA 2017

Pコード:319-124
3月20日 (月)17:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

1dayチケット-2700円(スタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演WOMCADOLE/GOODWARP/最終少女ひかさ/Bentham/LOCAL CONNECT/他
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演6枚まで。
※小学生以上は有料。

木村優一&スペシャルソース

Pコード:312-339
3月20日 (月)17:00 サンケイホールブリーゼ

全席指定-6000円 学生チケット-4000円(指定)
共演宮川真由美/チーチョ西野/小林充/REIKO/青木美江/荻野哲史/橋元恵風/阪本嵩仁
ワンウッドオフィスTEL078-794-7552
※未就学児童は入場不可。公演当日、学生チケットは要学生証提示。

DOG inTheパラレルワールドオーケストラ

Pコード:321-096
3月20日 (月)13:00/16:00/19:00 BERONICA

全席自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。客席を含む会場内の映像、写真が公開されることがございますので、予めご了承下さい。
※トーク&アコースティックLIVE公演。開場時よりメンバー登場。

大阪フィルハーモニー交響楽団
〈はじめましてオーケストラ ~大阪フィルと中学生の共演~〉

Pコード:316-288
3月20日 (月)15:00 ザ・シンフォニーホール

全席指定-800円
指揮大井剛史 共演大阪市内の中学生 司会好本惠
大阪フィル・チケットセンターTEL06-6656-4890
※未就学児童は入場不可。

小澤征爾音楽塾オペラ・プロジェクト??

Pコード:314-394
3月20日 (月)15:00 ロームシアター京都 メインホール

S席-25000円 A席-21000円 B席-17000円 C席-13000円 D席-8000円
指揮小澤征爾(音楽監督)/村上寿昭/松下京介(合唱指揮) 演出デイヴィッド・ニース 独奏・独唱サンドラ・ピクス・エディ/チャド・シェルトン/ケイトリン・リンチ/ボアズ・ダニエル/サシャ・ディハニアン/アレクサンドラ・ロドリック/河野鉄平/タイラー・ダンカン/町英和/大槻孝志 演奏小澤征爾音楽塾オーケストラ 合唱小澤征爾音楽塾合唱団
曲ビゼー(歌劇「カルメン」)
エラート音楽事務所TEL075-751-0617
※販売期間中S席は1人1公演のみ10枚まで。
※未就学児童は入場不可。全4幕 原語上演・字幕付。B・C・D席にはバルコニー席が含まれます。バルコニー席後列は、一部座面が高い席になります。また一部見えづらい場合もございます。予めご了承の上、ご購入下さい。

バッハ・オルガン作品全曲演奏会 vol.10
〈ジャン=クロード・ツェーンダー(パイプオルガン)〉

Pコード:314-554
3月20日 (月)16:00 いずみホール

一般-4000円(指定)
出演ジャン=クロード・ツェーンダー(porg)/礒山雅(お話)
曲J.S.バッハ(前奏曲とフーガ ホ短調、他)
いずみホールチケットセンターTEL06-6944-1188
※学生券は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

あいみょん

Pコード:317-254
3月21日 (火)19:00 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-2800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストプププランド/THE BOYS&GIRLS/カトキット
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料。

ハナレグミ

Pコード:319-951
3月21日 (火)18:30 磔磔

オールスタンディング-4860円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

ザ・スペシャルズ

Pコード:317-022
3月21日 (火)19:00 Zepp Namba(OSAKA)

1Fスタンディング-8500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-9500円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

市川由紀乃

Pコード:313-448
3月21日 (火)14:30 枚方市市民会館 大ホール

全席指定-5800円
デカナルTEL06-6362-7610
※未就学児童は入場不可。

THE ORAL CIGARETTES

Pコード:319-926
3月21日 (火)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。

京都叙情

Pコード:325-582
3月21日 (火)18:30 KYOTO MUSE

前売-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演the equal lights/Swimy/バンドごっこ/マカロニえんぴつ/the quiet room
KYOTO MUSETEL075-223-0389

Nite Club JANUS

Pコード:324-102
3月21日 (火)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演CICADA/hotel chloe/YOKOYURE/RAMMELLS
JANUSTEL06-6214-7255

CAPITAL RADIO ’17

Pコード:320-549
3月21日 (火)19:00 umeda AKASO

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演SCOOBIE DO/怒髪天/フラワーカンパニーズ
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

ET-KING/OSAKA ROOTS

Pコード:321-950
3月21日 (火)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7000円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

MISTY

Pコード:322-348
3月22日 (水)18:30 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

SPYAIR

Pコード:324-726
3月22日 (水)19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-5800円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定-6000円(ドリンク代別途要) 2F後方立見-5800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※発売初日はインターネット販売および特別電話TEL0570(00)0032(10:00~18:00)、通常電話TEL0570(02)9999にて予約受付。店頭での直接販売はなし。
※11/26(土)の振替公演。3歳以上は有料。

DEZOLVE

Pコード:320-729
3月22日 (水)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-3000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー北川翔也(g)/友田ジュン(key)/小栢伸五(b)/山本真央樹(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

ハナレグミ

Pコード:319-951
3月22日 (水)18:30 磔磔

オールスタンディング-4860円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

市川由紀乃

Pコード:313-448
3月22日 (水)14:30 奈良県橿原文化会館 大ホール

全席指定-5800円
ゲスト山口みさと
デカナルTEL06-6362-7610
※未就学児童は入場不可。

Substute

Pコード:324-264
3月22日 (水)18:30 神戸VARIT.

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演J-ANKEN/Ego Gram/スタン/他
神戸VARIT.TEL078-392-6655

TRITOPS*

Pコード:323-313
3月22日 (水)14:15/18:30 BIGCAT

全席指定-7000円(ドリンク代別途必要)
TSUTAYA O-EASTTEL03-5458-4681
※3歳以上はチケット必要。

SNAKE SHOT

Pコード:323-064
3月22日 (水)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演ロボトミートロボ/サヴォ・マ・フェーン/ヨモギイチヨウ/昴-SUBARU-/ロマネ
JANUSTEL06-6214-7255

ザ・テンプテーションズ

Pコード:323-015
3月22日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-10800円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

小澤征爾音楽塾オペラ・プロジェクト??

Pコード:314-394
3月22日 (水)18:30 ロームシアター京都 メインホール

S席-25000円 A席-21000円 B席-17000円 C席-13000円 D席-8000円
指揮小澤征爾(音楽監督)/村上寿昭/松下京介(合唱指揮) 演出デイヴィッド・ニース 独奏・独唱サンドラ・ピクス・エディ/チャド・シェルトン/ケイトリン・リンチ/ボアズ・ダニエル/サシャ・ディハニアン/アレクサンドラ・ロドリック/河野鉄平/タイラー・ダンカン/町英和/大槻孝志 演奏小澤征爾音楽塾オーケストラ 合唱小澤征爾音楽塾合唱団
曲ビゼー(歌劇「カルメン」)
エラート音楽事務所TEL075-751-0617
※販売期間中S席は1人1公演のみ10枚まで。
※未就学児童は入場不可。全4幕 原語上演・字幕付。B・C・D席にはバルコニー席が含まれます。バルコニー席後列は、一部座面が高い席になります。また一部見えづらい場合もございます。予めご了承の上、ご購入下さい。

「スパークリング・ヴォイス?-10人の貴公子たち-」

Pコード:310-255
3月22日 (水)13:30/18:30 サンケイホールブリーゼ

全席指定-10800円
出演涼風真世/真琴つばさ/香寿たつき/姿月あさと/彩吹真央/石川禅/泉見洋平/上口耕平/上原理生/藤岡正明
ブリーゼチケットセンターTEL06-6341-8888
※構成・監修:荻田浩一、演出:伴・眞里子、音楽スーパーバイザー:塩田明弘。
※未就学児童は入場不可。

“CALL UP” with NANIWAdelic~笑顔咲く お花見大作戦~

Pコード:322-129
3月22日 (水)14:30 ROCKTOWN

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演raciku/LINO GRAPH/aivolic/杉江俊輝/TAKECOVER/アイビーカラー/WORLD WAND WOOD/airlie/井上恵一/作人/きみどり/ココロリポート/FATE BOX 司会ガリガリガリクソン/ラフ次元
ROCKTOWNTEL06-6632-6900
※開演時間までにご来場の高校生以下の方は、学生証提示で入場無料。但し、ドリンク代別途要。

Gus G.

Pコード:314-217
3月23日 (木)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-7500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストElize Ryd
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

矜持-kyouji-

Pコード:323-182
3月23日 (木)19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演vivid undress/ホロ/the cibo/lical
JANUSTEL06-6214-7255

荒木浩太

Pコード:316-510
3月23日 (木)19:30 大阪RUIDO

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
大阪RUIDOTEL06-6252-8301

小坂忠

Pコード:323-019
3月23日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

ベー・チェチョル(T)

Pコード:315-427
3月23日 (木)13:30 ザ・シンフォニーホール

A席-6500円 B席-5500円
共演日野原重明(お話)/松崎充代(p)/アントニオ古賀(g)/輪嶋東太郎(ナビゲーター)
エス・ピー・エースTEL06-6204-0412
※未就学児童は入場不可。

「みみとめと、あと」

Pコード:323-059
3月23日 (木)18:00 神戸VARIT.

前売-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Moon side Tetra/The Songbards/KOTORI/前海修弥/山口穂乃佳/鳴かぬなら
神戸VARIT.TEL078-392-6655

村治奏一(g)

Pコード:305-624
3月23日 (木)19:00 兵庫県立芸術文化センター 神戸女学院 小ホール

全席指定-3000円
大阪新音TEL06-6341-0547
※未就学児童は入場不可。

SCOOBIE DO

Pコード:318-454
3月23日 (木)19:15 神戸 太陽と虎

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Sultan of The Disco
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以上は有料、未就学児童は大人1名につき1名まで無料。

human note

Pコード:317-118
3月23日 (木)19:30 チキンジョージ

自由席-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

フィッシュライフ

Pコード:318-826
3月23日 (木)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ポルカドットスティングレイ
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。

夕立に笑う

Pコード:323-597
3月23日 (木)19:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2500円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演A11yourDays/ザ・モアイズユー/スロウハイツと太陽
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

リコーダーの芸術

Pコード:320-619
3月23日 (木)19:00 宝塚ベガ・ホール

一般-3000円 学生-2000円
出演冨田一樹(org)
大阪アーティスト協会TEL06-6135-0503
※未就学児童は入場不可。

ぼくのりりっくのぼうよみ

Pコード:318-671
3月23日 (木)19:00 BIGCAT

スタンディング-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人4枚まで。
※プレゼント付。客席を含む会場内の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承ください。

hillsパン工場LIVE

Pコード:323-318
3月23日 (木)18:30 hillsパン工場

前売-1500円(ドリンク代別途要)
出演VelvetPaperRoll/Arte Gimmick/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

小田純平/寺本圭佑

Pコード:318-882
3月23日 (木)16:00 なら100年会館 大ホール

全席指定-4500円
オフィスYUuTEL0538-23-5990

Sentimental boys/IRIKO/裸体

Pコード:324-024
3月23日 (木)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストyonige
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

気軽にクラシックvol.4 ~春うららコンサート~

Pコード:324-357
3月23日 (木)18:30 アルカスホール ギャラリー

一般前売-500円
出演寝屋川演奏家クラブ
アルカスホールTEL072-821-1240

「スパークリング・ヴォイス?-10人の貴公子たち-」

Pコード:310-255
3月23日 (木)13:30 サンケイホールブリーゼ

全席指定-10800円
出演涼風真世/真琴つばさ/香寿たつき/姿月あさと/彩吹真央/石川禅/泉見洋平/上口耕平/上原理生/藤岡正明
ブリーゼチケットセンターTEL06-6341-8888
※構成・監修:荻田浩一、演出:伴・眞里子、音楽スーパーバイザー:塩田明弘。
※未就学児童は入場不可。

OxT

Pコード:322-218
3月24日 (金)19:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

SHE’S

Pコード:315-675
3月24日 (金)19:00 BIGCAT

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき、子供1名まで同時入場可)。

レタス

Pコード:321-829
3月24日 (金)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

LEZARD

Pコード:319-701
3月24日 (金)18:00 大阪RUIDO

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400

安倍圭子(mrb)

Pコード:316-120
3月24日 (金)19:00 いずみホール

一般-5000円(当日指定) 学生-2000円(当日指定)
共演木村恭子(mrb)/上田邦子(mrb)/臼杵美智代(mrb)/河角悦江(mrb)/伊勢美香(mrb)/今井忍(mrb)/山本小有里(mrb)/小池美郷(mrb)/越川雅之(mrb)/高鍋歩(mrb)/山内利一(mrb)
大阪アートエージェンシーTEL06-6459-9612
※未就学児童は入場不可。

LIPHLICH

Pコード:319-796
3月24日 (金)19:00 姫路LIVE HOUSE Beta

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※11/27(日)神戸VARIT、11/28(月)姫路Betaの振替公演。未就学児童は入場不可。6歳以上は有料。

T字路s

Pコード:322-115
3月24日 (金)19:30 Shangri-La

自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
Shangri-LaTEL06-6343-8601

BOUT LINE

Pコード:323-174
3月24日 (金)17:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-1400円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演postman/Althea/J-ANKEN/Perfect Blue Umbrella/他
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

松岩沙季(mrb)

Pコード:318-134
3月24日 (金)19:00 青山音楽記念館(バロックザール)

前売一般-2000円 前売学生-1500円
共演上坂愛美(p)/陶山美輝(vib)
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

Rickie-G

Pコード:324-850
3月24日 (金)20:00 KYOTO MUSE

前売-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
KYOTO MUSETEL075-223-0389

桜田通

Pコード:322-432
3月24日 (金)15:00/19:00 心斎橋JANUS

オールスタンディング-3900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

長谷川きよし

Pコード:322-475
3月24日 (金)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-6000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-3000円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

SALTY DOG

Pコード:316-879
3月24日 (金)19:00 梅田Zeela

立見-3000円(ドリンク代別途必要)
出演Sunrise In My Attache Case/SILHOUETTE FROM THE SKYLIT
梅田ZeelaTEL06-6316-1199
※チケットは1人4枚まで。
※3歳以上はチケット必要。

Base Ball Bear

Pコード:306-067
3月24日 (金)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

MAN WITH A MISSION

Pコード:318-174
3月24日 (金)19:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-4752円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定-4752円(ドリンク代別途要)
共演SHADOWS
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中はインターネット(PC・スマートフォン)でのみ販売。店頭での直接販売および電話での予約受付はなし。1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Aiming For Enrike

Pコード:321-397
3月24日 (金)19:00 HOKAGE-火影-

前売-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演MASS OF THE FERMENTING DREGS/NENGU
FLAKE RECORDSTEL06-6534-7411

加山雄三

Pコード:323-325
3月24日 (金)18:30 ウェスティン都ホテル京都 瑞穂の間

お一人様-28000円(当日指定)
ウェスティン都ホテル京都 イベント係TEL075-771-7159
※販売期間中は1人6枚まで。
※受付18:00~、ディナー18:30~、ショー20:00~。未就学児童は入場不可。

神戸市室内合奏団
〈海のコンサート〉

Pコード:315-258
3月24日 (金)14:00 シーサイドホテル舞子ビラ神戸 あじさいホール

一般-1300円
神戸市民文化振興財団 演奏部TEL078-361-7241
※未就学児童は入場不可。

アマービレフィルハーモニー管弦楽団
〈~春を彩る~ フルートコンチェルト〉

Pコード:316-235
3月24日 (金)19:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

一般-3000円 学生-2000円(大学生以下)
指揮榎田雅祥 共演樋口藍(fl)
アマービレフィルハーモニー管弦楽団事務局TEL072-697-9888
※未就学児童は入場不可。

Milestone for 10 years/PELICAN MEETS BLUE

Pコード:325-026
3月24日 (金)17:30 神戸 太陽と虎

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演AK-47/The Foobars/the Riskyos/Maki
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

Keishi Tanaka/mol-74/LUCKY TAPES

Pコード:322-675
3月24日 (金)18:30 磔磔

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。

日本ジャズ協会21 特別企画コンサート “戦後、歌謡曲はジャズだった”

Pコード:320-734
3月24日 (金)18:30 神戸文化ホール 大ホール

S席-7000円
出演ペギー葉山/服部克久/ぼんちおさむ/前田憲男/渡辺真知子/サーカス/スインギー奥田/奥田宗宏&ブルースカイオーケストラ/他
神戸文化ホールプレイガイドTEL078-351-3349
※未就学児童は入場不可。

KOHH

Pコード:321-714
3月25日 (土)19:00 Club joule

スタンディング-5000円
Club jouleTEL06-6214-1223
※チケットは1人4枚まで。
※ドリンク代別途必要。

鳴ル銅鑼

Pコード:321-911
3月25日 (土)18:30 GROWLY

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演真空ホロウ オープニングアクトThe Galaxy Junky
GREENSTEL06-6882-1224

ベベチオ

Pコード:324-869
3月25日 (土)19:00 ムジカジャポニカ

前売券-3000円(ドリンク代別途要)
共演kimko
ムジカジャポニカTEL06-6363-0848

奥村愛(vl)

Pコード:305-628
3月25日 (土)14:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

全席指定-4500円
共演加藤昌則(p)
大阪新音TEL06-6341-0547
※未就学児童は入場不可。

男一揆2017

Pコード:324-571
3月25日 (土)12:30 全席指定-2500円

森ノ宮ピロティホール
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は無料、4歳以上は有料。ただし、保護者1名に対し1名まで膝上無料。お席が必要な場合は有料。出演者は一部変更となる場合がございます。車椅子スペースは会場によってはステージが見にくい場合がございます。予めご了承下さい。

男一揆2017

Pコード:324-571
3月25日 (土)14:45/18:00 全席指定-5000円

森ノ宮ピロティホール
出演MeseMoa./*ChocoLateBomb!!/鎖音プロジェクト/てぃ☆イン!/ぶっきー/たまひよ。/渚こうた/流星ヤロウ/ハク/K’suke/PLUIE/あすぱら/夜徒/青空りくと/如月りく/かまきり/ゲッツ/SLH/チカ/ただのん/perfumen/露乱/fika
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は無料、4歳以上は有料。ただし、保護者1名に対し1名まで膝上無料。お席が必要な場合は有料。出演者は一部変更となる場合がございます。車椅子スペースは会場によってはステージが見にくい場合がございます。予めご了承下さい。

SKALL HEADZ

Pコード:322-184
3月25日 (土)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演ROACH/SABANNAMAN/AIRFLIP/DATE ME GANE/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

中田裕二

Pコード:319-785
3月25日 (土)17:00 Kobe SLOPE

オールスタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳未満は入場不可。3歳以上は有料。

ART-SCHOOL

Pコード:317-437
3月25日 (土)18:00 Shangri-La

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

シナリオアート

Pコード:318-975
3月25日 (土)18:00 BIGCAT

オールスタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

SHE IS SUMMER

Pコード:319-158
3月25日 (土)19:00 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-3240円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演南波志帆/MOSHIMO
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。

リリィ、さよなら。

Pコード:319-500
3月25日 (土)17:30 心斎橋JANUS

全自由-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストasobius
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。

分島花音

Pコード:316-859
3月25日 (土)18:00 京都MOJO

オールスタンディング-4860円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳以上は有料。

Daisuke Asakura(浅倉大介)

Pコード:316-450
3月25日 (土)18:00 NEVERLAND

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

大澤誉志幸

Pコード:321-119
3月25日 (土)16:30/19:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

PUNKSPRING 2017

Pコード:317-652
3月25日 (土)11:30 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

全自由-10800円(アリーナスタンディング+スタンド自由席、ドリンク代別途要) 指定席-13100円(アリーナスタンディング+スタンド指定席、ドリンク代別途要)
出演THE OFFSPRING/BAD RELIGION/BRAHMAN/MONGOL800/LESS THAN JAKE/ZEBRAHEAD/MXPX/他 ゲストNOFX
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児の入場は必ず保護者同伴の上、保護者1名につき児童1名のみ入場可。アリーナスタンディングエリアには入場不可。指定席はアリーナスタンディングエリアへの移動は自由ですが、場合によっては入場制限をさせていただく可能性がございます。
※出演アーティスト変更による払戻しは致しません。注意事項 http://www.punkspring.com をご確認了承の上ご来場下さい。

東山洸雅(p)

Pコード:314-969
3月25日 (土)17:00 青山音楽記念館(バロックザール)

一般-2500円 学生-1500円
曲レーガー(バッハの主題による変奏曲とフーガ)/他
青山音楽記念館TEL075-393-0011
※未就学児童は入場不可。

古村敏比古

Pコード:317-949
3月25日 (土)17:00 南堀江knave

自由席-4320円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525

Brian the Sun

Pコード:322-186
3月25日 (土)18:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

Rocks ForChile

Pコード:320-773
3月25日 (土)15:00 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-5500円(整理番号付) ファミリー席(大人+小学生以下)-2750円(大人1名(20歳以上)+子供1名(小学生以下)) ファミリー席(大人+中学生以上)-5500円(大人1名(20歳以上)+子供1名(中学生以上19歳以下))
出演ストレイテナー/TRICERATOPS/go!go!vanillas/MANNISH BOYS/WEAVER/他
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※【1Fスタンディングに関して】未就学児童は入場不可。公演当日、20歳以下の方は年齢の確認できる身分証明書提示で1000円返金。各自ドリンク代別途要。【ファミリー席に関して】2F指定席での親子ペア席となります。2枚単位での販売(大人+小学生以下=合計5500円)(大人+中学生以上19歳以下=11000円)。19歳以下の方は年齢が確認できる身分証明書が必要。各自ドリンク代別途要。

スターダスト・レビュー

Pコード:319-863
3月25日 (土)17:30 オリックス劇場

全席指定-6700円
スタレビコンサート事務局TEL0570-05-5050
※未就学児童は入場不可。公演当日、25歳以下・65歳以上・身障者の介助者の方は身分証・障害者手帳提示で1,000円返金。

ドラマチックアラスカ

Pコード:311-013
3月25日 (土)17:30 なんばHatch

1Fスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※3歳以上は有料。

「RHYTHM&BEAT SHOW!!」

Pコード:321-148
3月25日 (土)19:00 神戸VARIT.

前売-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演THE NEATBEATS/KING BROTHERS
神戸VARIT.TEL078-392-6655
※プレゼント付。

hillsパン工場LIVE

Pコード:312-504
3月25日 (土)19:00 hillsパン工場

前売一般-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 前売学生-1200円(大学以下、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Anna
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

京都市交響楽団
〈第610回定期演奏会〉

Pコード:280-085
3月25日 (土)15:30 京都コンサートホール 大ホール

S席-5000円 A席-4500円 B席-3500円
指揮広上淳一 独奏・独唱クラウディア・バラインスキー(S)/中嶋彰子(S)/石橋栄実(S)/清水華澄(Ms)/富岡明子(Ms)/エリン・ケイヴス(T)/小森輝彦(Br)/ジョン・ハオ(Bs) 合唱京響コーラス/京都市少年合唱団
京都市交響楽団TEL075-711-3110
※未就学児童は入場不可。

びわ湖ホール声楽アンサンブル
〈第63回定期公演 木下牧子作曲 オペラ「不思議の国のアリス」(演奏会形式・八重奏版・日本語上演・日本語字幕付)〉

Pコード:291-669
3月25日 (土)14:00 滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール 中ホール

一般-3000円(指定) 青少年-1500円(指定、25歳未満)
指揮大井剛史 演奏ザ・カレッジ・オペラハウス管弦楽団 演出岩田達宗
びわ湖ホールTEL077-523-7136
※6歳未満は入場不可。

ぴあアイドルフェスタ “D×Dstyle”
〈1部〉

Pコード:325-578
3月25日 (土)12:30 ROCKTOWN

オールスタンディング-3000円(ドリンク代別途要)
出演DEAR KISS/GINGANEKO/KRD8/Lovelys/PREDIANNA/Yes Happy!/他
チケットぴあ インフォメーションTEL0570-02-9111
※未就学児童は入場不可。

ぴあアイドルフェスタ “D×Dstyle”
〈2部〉

Pコード:325-578
3月25日 (土)17:30 ROCKTOWN

オールスタンディング-3000円(ドリンク代別途要)
出演DEAR KISS/GINGANEKO/KRD8/Lovelys/on and Go!/PREDIANNA/Yes Happy!/三代目KONAMON/他
チケットぴあ インフォメーションTEL0570-02-9111
※未就学児童は入場不可。

鼓童 特別公演2017「道」

Pコード:314-018
3月25日 (土)13:30/18:30 新歌舞伎座

S席(1・2階)-6000円 A席(3階)-4000円
出演鼓童
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

佐野元春 presents 「THIS!オルタナティブ 2017」

Pコード:322-898
3月25日 (土)17:00 フェスティバルホール

全席指定-6800円
出演佐野元春&THE COYOTE BAND/Gotch& The Good New Times/サニーデイ・サービス/カーネーション/中村一義/七尾旅人
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳未満は入場不可、6歳以上は有料。

それでも尚、未来に媚びる/My December

Pコード:322-979
3月25日 (土)19:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ゲストアカノブルー
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

砂川正和をおぼえているか ~FUNKY PEACE~
〈映画「東京ダンシング!アフリカ」上映〉

Pコード:322-374
3月25日 (土)19:00 GANZ toi,toi,toi

自由席-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GANZ toi,toi,toiTEL06-6366-5515
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。両日入場の方には、26日に砂川正和CD「元気」(ミニアルバム)をプレゼント。両日のチケットを要提示。

Up Jumped Spring-竹中真 あなたと創るコンサート-

Pコード:318-032
3月25日 (土)14:00 日本キリスト教団 京都教会

一般-2500円 学生-1500円(中学生~大学生、専門他) 小学生-1000円
出演竹中真(p)
エラート音楽事務所TEL075-751-0617
※公演当日、学生は要学生証。

JACKASS番外編 -Rich The Kid JAPAN TOUR2017-

Pコード:326-148
3月25日 (土)23:00 サンホール

前売-3000円(オールスタンディング、ドリンク代別途要)
出演Rich The Kid/他
BACK YARD PROMOTION(SUNHALL内)TEL06-6213-7077
※20歳未満は入場不可。要写真付身分証明書。

小林研一郎 炎のタクト! ~ラフマニノフ&チャイコフスキー~
〈ザ・シンフォニー特選コンサート Vol.23〉

Pコード:305-825
3月25日 (土)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席-6000円 B席-4500円 C席-3000円 立見-3000円
指揮小林研一郎 独奏・独唱及川浩治(p) 演奏大阪フィルハーモニー交響楽団
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※未就学児童は入場不可。A席には補助席が含まれます。1階補助I列、K~U列-補2番・補39番は、ひじかけのない簡易的な椅子です。2階LA、LB、RA、RBブロック、3階LLA、LLB、RRA、RRBブロックはステージ斜め後ろからのご鑑賞となります。2階W~Z列はステージ真後ろからのご鑑賞となります。3階席はステージ半分ほどが見えづらい席です。立見は1階席U列の後方でのご鑑賞となります。小学生の方はご遠慮ください。整理券や係員等による誘導はございません。尚、椅子等の持ち込みはお断りさせて頂きます。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方は問合せ先まで。

サウンドクリエーター40周年 大感謝祭 ~石の上にも40年~Vol.2

Pコード:316-631
3月25日 (土)16:00 大阪城ホール

全席指定-8000円 立見-7000円(整理番号付)
出演中村雅俊/松山千春/藤井フミヤ/TUBE/葉加瀬太郎/BEGIN/明石家さんま
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は保護者1名につき1名まで同時入場可。但し座席が必要な場合はチケット必要(膝上無料)。
※特設サイト⇒http://www.sound-c.co.jp/sc40th/

WONWOO

Pコード:322-952
3月26日 (日)16:30 なんでもアリーナ

自由席-5000円(整理番号付)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳未満は入場不可。3歳以上は有料。

カヨコ

Pコード:316-897
3月26日 (日)18:00 Shangri-La

オールスタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※3歳未満は入場不可。3歳以上は有料。

BEGIN

Pコード:303-962
3月26日 (日)17:00 フェスティバルホール

指定席(一般・高校生以上)-6500円 指定席(小中学生)-2000円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は無料(保護者の方のお席で膝の上でご覧下さい。但し、お席が必要な場合は小中学生チケット必要)。未就学児童・小学生は、当日、保護者同伴で専用入口から入場して頂きます。小中学生は、当日入場時、身分証明書(学生証)等が必要な場合があります。

割礼

Pコード:322-592
3月26日 (日)19:00 ムジカジャポニカ

前売券-2800円(ドリンク代別途要)
ムジカジャポニカTEL06-6363-0848

倉木麻衣

Pコード:318-708
3月26日 (日)18:00 グランキューブ大阪 メインホール

S席-7500円
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※SSS席、SS席は、取り扱いなし。4歳以上は有料。3歳以下は膝上可。(但し、お席が必要な場合は有料)。

DISH//

Pコード:320-397
3月26日 (日)15:30 Zepp Osaka Bayside

全自由-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※発売初日は店頭での直接販売および特別電話TEL0570(02)9509(10:00~18:00)、通常電話TEL0570(02)9999にて予約受付。
※未就学児は保護者(高校1年生以上とする)同伴に限り入場可、チケットが必要。

男一揆2017

Pコード:324-571
3月26日 (日)11:30 全席指定-2500円

森ノ宮ピロティホール
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は無料、4歳以上は有料。ただし、保護者1名に対し1名まで膝上無料。お席が必要な場合は有料。出演者は一部変更となる場合がございます。車椅子スペースは会場によってはステージが見にくい場合がございます。予めご了承下さい。

男一揆2017

Pコード:324-571
3月26日 (日)13:45/17:00 全席指定-5000円

森ノ宮ピロティホール
出演MeseMoa./*ChocoLateBomb!!/鎖音プロジェクト/てぃ☆イン!/ぶっきー/たまひよ。/渚こうた/流星ヤロウ/ハク/K’suke/PLUIE/あすぱら/夜徒/青空りくと/如月りく/かまきり/ゲッツ/SLH/チカ/ただのん/perfumen/露乱/fika/アナタシア
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以下は無料、4歳以上は有料。ただし、保護者1名に対し1名まで膝上無料。お席が必要な場合は有料。出演者は一部変更となる場合がございます。車椅子スペースは会場によってはステージが見にくい場合がございます。予めご了承下さい。

勝田一樹

Pコード:325-869
3月26日 (日)18:00 LIVE SPOT RAG

前売一般-5500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-3000円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
共演小野塚晃(key)/須藤満(b)/則竹裕之(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

Diggy-MO’

Pコード:321-213
3月26日 (日)17:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-5900円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※6歳以上は有料、5歳以下は入場不可。公演当日、U-18の方は身分証提示で1000円返金。

矢井田瞳

Pコード:315-677
3月26日 (日)17:00 サンケイホールブリーゼ

全席指定-5000円
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Love Desire

Pコード:322-386
3月26日 (日)14:30/18:00 BIGCAT

スタンディング-3780円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料、3歳未満は入場不可。

堅田京子(p)

Pコード:313-927
3月26日 (日)15:00 あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール

全席自由-3500円
大阪アーティスト協会TEL06-6135-0503
※未就学児童は入場不可。

LIVE キューン!

Pコード:322-694
3月26日 (日)17:00 umeda AKASO

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演四星球/竹原ピストル/TOMOVSKY/オオヌキタクト(ナビゲーター)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

Daisuke Asakura(浅倉大介)

Pコード:316-450
3月26日 (日)16:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

スタンディング-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

ナードマグネット

Pコード:319-893
3月26日 (日)19:00 NEVERLAND

オールスタンディング-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演モーモールルギャバン
GREENSTEL06-6882-1224

Brian the Sun

Pコード:322-186
3月26日 (日)17:30 神戸VARIT.

オールスタンディング-3300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演HAPPY
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。

POPSPRING 2017

Pコード:317-651
3月26日 (日)12:00 ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

全自由-10000円(アリーナスタンディング+スタンド自由席、ドリンク代別途要) 指定席-13000円(アリーナスタンディング+スタンド指定席、ドリンク代別途要)
出演FIFTH HARMONY/SHAWN MENDES/DNCE/w-inds./SABRINA CARPENTER/JORDAN FISHER/他
オープニングアクト向井太一/RIRI
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児の入場は保護者同伴のもと、保護者1名につき児童1名のみスタンド座席エリアへの入場が可能。アリーナスタンディングエリアへの未就学児の入場は不可。一旦会場外に出られてからの再入場は不可。
※出演アーティスト変更による払戻しは致しません。注意事項 http://www.popspring.jp/2017を必ずご確認の上ご来場下さい。

SPARKS GO GO

Pコード:324-758
3月26日 (日)17:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-5000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。

スターダスト・レビュー

Pコード:319-863
3月26日 (日)17:00 オリックス劇場

全席指定-6700円
スタレビコンサート事務局TEL0570-05-5050
※未就学児童は入場不可。公演当日、25歳以下・65歳以上・身障者の介助者の方は身分証・障害者手帳提示で1,000円返金。

a flood of circle

Pコード:314-988
3月26日 (日)18:00 KYOTO MUSE

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※未就学児童は入場不可。

hillsパン工場LIVE

Pコード:325-599
3月26日 (日)14:00 hillsパン工場

前売-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演玉置レミ/CHANO/冨樫襟可/角田睦美./愛花/田中優帆/風音/ぴこ菌/中野加奈子/平沢ナミ/他
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

京都市交響楽団
〈第610回定期演奏会〉

Pコード:280-085
3月26日 (日)15:30 京都コンサートホール 大ホール

S席-5000円 A席-4500円 B席-3500円
指揮広上淳一 独奏・独唱クラウディア・バラインスキー(S)/中嶋彰子(S)/石橋栄実(S)/清水華澄(Ms)/富岡明子(Ms)/エリン・ケイヴス(T)/小森輝彦(Br)/ジョン・ハオ(Bs) 合唱京響コーラス/京都市少年合唱団
京都市交響楽団TEL075-711-3110
※未就学児童は入場不可。

MATSUI EXPO 2017

Pコード:324-256
3月26日 (日)15:00 CONPASS

前売り-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
出演サヨナラバイバイズ/星の王子さまたち/アニメーションズ/沢田ナオヤ/バレーボウイズ/下津光史/シンプル浜田とnabeprodeath/私の思い出
CONPASSTEL06-6243-1666

not forget pleasure4
〈Tempalay『5曲』リリースパーティー〉

Pコード:322-684
3月26日 (日)17:30 アメリカ村 CLAPPER

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Tempalay/Klan Aileen/オオサカズ/DIALUCK
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

SHIGA SPRING JAM 2017

Pコード:317-631
3月26日 (日)18:00 滋賀県立文化産業交流会館 イベントホール

全席指定-6800円
出演the WAKADANNA BAND/モン吉/OKAMOTO’S/AK-69
滋賀県立文化産業交流会館TEL0749-52-5111
※3歳以上は有料。

日本センチュリー交響楽団
〈センチュリー豊中名曲シリーズ Vol.1〉

Pコード:286-018
3月26日 (日)15:00 豊中市立文化芸術センター 大ホール

S席-4500円 A席-3500円 B席-2500円
指揮小泉和裕 独奏・独唱小山実稚恵(p)
日本センチュリー交響楽団TEL06-6868-0591
※未就学児童は入場不可。

浪漫チック春紀行~名阪DRIVE~

Pコード:321-742
3月26日 (日)17:00 ESAKA MUSE

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演SEX-ANDROID/マイナス人生オーケストラ/ピノキヲ/Dacco/umbrella
ART POP ENTERTAINMENTTEL045-650-2155

須藤寿 GATALI ACOUSTIC SET

Pコード:318-293
3月26日 (日)18:30 磔磔

全自由-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人2枚まで。
※小学生以上は有料。

第31回伊丹市民オペラ定期公演「椿姫」

Pコード:309-160
3月26日 (日)14:00 いたみホール(伊丹市立文化会館) 大ホール

S席-5500円 A席-5000円 B席-3500円
伊丹アイフォニックホール(伊丹市立音楽ホール)TEL072-780-2110
※未就学児童は入場不可。

鼓童 特別公演2017「道」

Pコード:314-018
3月26日 (日)13:30 新歌舞伎座

S席(1・2階)-6000円 A席(3階)-4000円
出演鼓童
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

砂川正和をおぼえているか ~FUNKY PEACE~
〈LIVE〉

Pコード:322-374
3月26日 (日)17:00 GANZ toi,toi,toi

自由席-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演砂川正和メモリアルジンベオーケストラ/北京一/金子マリ/大塚まさじ/金森幸介/寅雄&爺3/e-motion/ぐぶつ/渡辺悟/ティアス/ベーカー土居/家紋料/明石恵/永井哲/山崎明美/李知承/西田忠彦/芳養孝三/イカ松/柳田知子/Nayuta
GANZ toi,toi,toiTEL06-6366-5515
GREENSTEL06-6882-1224
※未就学児童は入場不可。小学生以上は有料。両日入場の方には、26日に砂川正和CD「元気」(ミニアルバム)をプレゼント。両日のチケットを要提示。

道上洋三の春休みファミリー・コンサート

Pコード:312-046
3月26日 (日)14:00 ザ・シンフォニーホール

A席おとな-5000円 A席こども(小・中学生)-4000円 B席おとな-4000円 B席こども(小・中学生)-3000円
指揮寺岡清高 独奏・独唱松岡万希(S)/松岡井菜(vl) 演奏大阪交響楽団 司会道上洋三/吉田詩織
ABCチケットインフォメーションTEL06-6453-6000
※未就学児童は入場不可。2階LA、LB、RA、RBブロック、3階LLA、LLB、RRA、RRBブロックはステージ斜め後ろからのご鑑賞となります。2階W~Z列はステージ真後ろからのご鑑賞となります。3階席はステージ半分ほどが見えづらい席です。予めご了承ください。車椅子席ご希望の方は問合せ先まで。

宮川彬良(指揮)Osaka Shion Wind Orchestra

Pコード:316-266
3月26日 (日)15:00 枚方市市民会館 大ホール

一般-4000円(指定) 高校生以下-2000円(指定)
枚方市文化国際財団TEL072-843-1123
※未就学児童は入場不可。

TUFF RIDER 2017 ~14SOUND BULLET DUB PLATE SESSION~

Pコード:321-461
3月26日 (日)15:00 サンホール

前売-3500円(オールスタンディング、ドリンク代別途要)
出演BURN DOWN/BANTY FOOT/BASS MASTER/CAPTAIN-C/EMPEROR/FUJIYAMA/KING JAM/INDEPENDENT/HACNAMATADA/LIFE STYLE/NINE CHANNEL/OGA/REALIZE INTERNATIONAL/SWEETSOP
SUN HALLTEL06-6213-7077
※小学生以下は無料。要保護者同伴。

NOWEATHER

Pコード:324-448
3月27日 (月)18:30 心斎橋JANUS

オールスタンディング-2300円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演久世悠喜/ゴードマウンテン/FATE BOX/forgood/他
JANUSTEL06-6214-7255

番匠谷紗衣

Pコード:319-976
3月27日 (月)18:30 BIGCAT

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
BIGCATTEL06-6258-5008
※小学生以上は有料、未就学児童は大人1名につき1名無料。

ベリーグッドマン

Pコード:319-498
3月27日 (月)19:00 梅田クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演SPiCYSOL/MOROHA
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

FALL OUT BOY

Pコード:315-636
3月27日 (月)19:00 なんばHatch

1F立見-7500円 2F指定-8500円
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※6歳未満は入場不可。6歳以上はチケット必要。ドリンク代別途必要。

小野リサ Spring Concert 2017

Pコード:312-396
3月27日 (月)18:30 新歌舞伎座

S席(1・2階)-6000円 A席(3階)-4000円
出演小野リサ
新歌舞伎座TEL06-7730-2121
新歌舞伎座テレホン予約センターTEL06-7730-2222
※特別席は取り扱いなし。未就学児童は入場不可。

近畿大学附属高等学校吹奏楽部
〈第44回定期演奏会〉

Pコード:313-059
3月27日 (月)19:00 ザ・シンフォニーホール

全席指定-1300円
指揮小谷康夫 ゲスト矢巻正輝(tb)/小谷里香(sax)/志水大祐(perc) 司会来栖史江
近畿大学附属高等学校吹奏楽部TEL06-6722-1261
※未就学児童は入場不可。

THE ARAKURE

Pコード:319-204
3月28日 (火)19:00 南堀江knave

自由席-4000円(整理番号付、2ドリンク代別途要)
メンバー永井敏己(b)/米川英之(g)/長谷川浩二(ds)
南堀江knaveTEL06-6535-0691

メガマソ

Pコード:319-070
3月28日 (火)18:00 神戸VARIT.

前売-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
神戸VARIT.TEL078-392-6655

キャンディ浅田

Pコード:315-381
3月28日 (火)14:00 神戸文化ホール 中ホール

全席自由席-2000円
共演竹下清志(p)/中島教秀(b)/高砂高校 BIG FRIENDLY JAZZ ORCHESTRA
神戸文化ホールプレイガイドTEL078-351-3349
※未就学児童は入場不可。

BOYS AND MEN

Pコード:320-884
3月28日 (火)19:00 U★STONE

オールスタンディング-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。出演者は予定のため変更の可能性あり。

revenge my LOST

Pコード:319-889
3月28日 (火)19:00 梅田クラブクアトロ

前売-3000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。

Aiming For Enrike

Pコード:321-397
3月28日 (火)19:00 NEVERLAND

前売-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演8otto/他
FLAKE RECORDSTEL06-6534-7411

Skoop On Somebody

Pコード:320-371
3月28日 (火)19:00 Live Hall クラブ月世界

1F指定席-6500円(ドリンク代別途要) 2F全自由-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

竹田一彦/坂崎拓也/江藤良人 + 玉川健一郎

Pコード:322-984
3月28日 (火)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-3500円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-2000円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

クラッキ vol.58

Pコード:323-801
3月29日 (水)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演The coridras/ゴードマウンテン/Split end/bit and pieces/マチルダにおねがい
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

96猫

Pコード:313-264
3月29日 (水)19:00 なんばHatch

1Fスタンディング-4300円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定-4800円(ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。公演当日、学生の方は学生証提示で500円返金。

氷川きよし

Pコード:315-848
3月29日 (水)14:30/18:30 神戸国際会館こくさいホール

全席指定-7500円 立見-6500円(整理番号付)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

イディナ・メンゼル

Pコード:316-143
3月29日 (水)19:00 フェスティバルホール

S席-11000円 A席-10000円
大阪ウドー音楽事務所TEL06-6341-4506
※未就学児童は入場不可。

human note

Pコード:317-118
3月29日 (水)19:30 umeda AKASO

自由席-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※未就学児童は入場不可。

murffin night 2017

Pコード:322-366
3月29日 (水)18:30 心斎橋JANUS

スタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2DAYS券-4800円(整理番号付、ドリンク代別途要、3/29・30両日との通し券)
出演テスラは泣かない。/the quiet room/Amelie/マカロニえんぴつ
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※5歳以下は入場不可。公演日、開場・開演時間、出演者等は急遽変更になる場合がございます。出演者、公演内容に変更があった場合の払戻しはいたしかねます。客席を含む会場内の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承ください。

Skoop On Somebody

Pコード:320-371
3月29日 (水)19:00 Live Hall クラブ月世界

1F指定席-6500円(ドリンク代別途要) 2F全自由-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
ソーゴー大阪TEL06-6344-3326
※3歳以下は入場不可。4歳以上は有料。

hillsパン工場LIVE

Pコード:325-095
3月29日 (水)18:30 hillsパン工場

前売-2500円(ドリンク代別途要)
出演松田泰歩/大眉りさ/三阪咲/ラッキー☆篠原(p)/小野洋平(g)/永田卓也(b)/鈴木綾(key)/中沢弘貴(ds) DJラッキー☆篠原 オープニングアクトRikkA~六花~
hills LIVE TICKET CENTERTEL06-6110-7111
※販売期間中は1人4枚まで。

ザ・ニュー・パワー・ジェネレーション tribute to プリンス

Pコード:317-773
3月29日 (水)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-8900円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

XYZ TOUR 2017 -DJ Style-

Pコード:325-951
3月29日 (水)13:30/18:00 京都FANJ

スタンディング-4000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演あらき/un:c/Eve/kradness/nqrse/luz
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※3歳以上は有料。出演者は変更になる場合がございます。出演者変更に伴う、チケットの払戻しは一切行いませんのでご了承ください。

THE ARAKURE

Pコード:320-730
3月30日 (木)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-4000円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー永井敏己(b)/米川英之(g)/長谷川浩二(ds)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

nAginAtA

Pコード:326-253
3月30日 (木)18:30 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演絶叫する60度/NEVE SLIDE DOWN/kasumi/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

さだまさし

Pコード:317-542
3月30日 (木)18:00 神戸国際会館こくさいホール

指定席-8640円
神戸国際会館こくさいホールTEL078-231-8162
※未就学児童は入場不可。

SKY-HI

Pコード:317-308
3月30日 (木)18:30 フェスティバルホール

全席指定-6000円
夢番地TEL06-6341-3525
※3歳以上は有料。3歳未満でもお席が必要な場合は有料。

LM.C

Pコード:321-998
3月30日 (木)19:00 神戸VARIT.

オールスタンディング-5800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

河江優(p)

Pコード:316-300
3月30日 (木)19:00 いずみホール

当日座席指定-3500円
エラート音楽事務所TEL075-751-0617
※未就学児童は入場不可。

井上苑子

Pコード:318-977
3月30日 (木)19:00 Zepp Namba(OSAKA)

全席指定-4200円(ドリンク代別途要)
清水音泉TEL06-6357-3666
※小学生以上は有料、未就学児童は大人1名につき1名まで膝上可。但し、お席が必要な場合は有料。

スムージチークス

Pコード:321-888
3月30日 (木)18:45 LIVE SQUARE 2nd LINE

前売-2800円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演FUNKIST/カラーボトル
LIVE SQUARE 2nd LINETEL06-6453-1985

murffin night 2017

Pコード:322-366
3月30日 (木)18:00 BIGCAT

スタンディング-3800円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Czecho No Republic/sumika/SUPER BEAVER/東京カランコロン
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※5歳以下は入場不可。公演日、開場・開演時間、出演者等は急遽変更になる場合がございます。出演者、公演内容に変更があった場合の払戻しはいたしかねます。客席を含む会場内の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承ください。

鬼龍院翔

Pコード:323-481
3月30日 (木)18:30 Zepp Osaka Bayside

1Fスタンディング-3784円(整理番号付、ドリンク代別途要) 2F指定席-3784円(ドリンク代別途要)
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人2枚まで。
※3歳以上は有料。

THE FOREVER YOUNG

Pコード:324-458
3月30日 (木)19:00 BRONZE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Age Factory
GREENSTEL06-6882-1224

Kyoto Jazz Massive

Pコード:323-809
3月30日 (木)18:30/21:30 ビルボードライブ大阪

自由席-7500円
ビルボードライブ大阪TEL06-6342-7722
※販売期間中は1人1公演につき8枚まで。
※本チケットに整理番号はございません。ご希望の方は発券後、お問合せ先まで要連絡。当日は整理番号順でお席へご案内しておりますが、整理番号をお持ちでないお客様は開場時間の30分後のご案内となります。カジュアルエリアの取り扱いなし。未就学児童及び高校生同士の入場不可。18歳未満は成人の同伴が必要。

Rhythmic Toy World

Pコード:318-475
3月30日 (木)19:00 Shangri-La

オールスタンディング-3500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演Dizzy Sunfist
GREENSTEL06-6882-1224
※小学生以上は有料。

京都 発見!クラシック Vol.5

Pコード:295-673
3月30日 (木)14:00 京都コンサートホール 大ホール

A席-3000円 B席-2000円
指揮大友直人 ゲスト林真理子 演奏京都市交響楽団
京都市交響楽団TEL075-711-3110
※未就学児童は入場不可。

NEXT BATTER’S CIRCLE

Pコード:325-588
3月30日 (木)18:30 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演NEVERSTAND/Mr.EggPlant/Re view
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※未就学児童は入場不可。

川本嘉子(va)&村田千佳(p)

Pコード:324-373
3月30日 (木)19:00 大阪倶楽部4Fホール

前売一般券-4000円
KCMチケットサービスTEL0570-00-8255
※未就学児童は入場不可。

Dojima Spring Live 2017

Pコード:322-508
3月30日 (木)18:00/20:30 堂島リバーフォーラム

A-6000円(整理番号付) S-7000円(整理番号付)
出演アンジェリーナ・ジョーダン・アスター
堂島リバーフォーラムTEL06-6341-0115
※未就学児童は入場不可。4名掛け1テーブルの為、相席の可能性がございます。

女子箱#45×Yes Happy!×こまごめピペット~こまハピボックス!~

Pコード:322-587
3月30日 (木)19:30 OSAKA MUSE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演Yes Happy!/こまごめピペット
OSAKA MUSETEL06-6245-5389

MUTANT CAMP supported by MUTANT LABEL & MEETIA

Pコード:325-260
3月30日 (木)18:30 梅田クラブクアトロ

前売-4200円(整理番号付、ドリンク代別途要)
出演BASI&THE BASIC BAND/SHINGO☆西成&DJ FUKU/KEN THE 390/BES/APOLLO/HISATOMI/KOPERU&ISSEI/Rude-α/ちゃんみな/梅田サイファー VS 渋谷サイファー
梅田クラブクアトロTEL06-6311-8111
※販売期間中は1人6枚まで。
※3歳以上は有料。3歳未満は入場不可。出演者の変更・キャンセルに伴う払戻しは不可。

さだまさし

Pコード:316-076
3月31日 (金)18:00 豊中市立文化芸術センター 大ホール

全席指定-8640円
豊中市立文化芸術センターチケットオフィスTEL06-6864-5000
※販売期間中は1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

SKY-HI

Pコード:317-308
3月31日 (金)18:30 フェスティバルホール

全席指定-6000円
夢番地TEL06-6341-3525
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※3歳以上は有料。3歳未満でもお席が必要な場合は有料。

バズマザーズ

Pコード:320-908
3月31日 (金)19:00 Shangri-La

自由-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
Shangri-LaTEL06-6343-8601

THE PINBALLS

Pコード:321-705
3月31日 (金)18:30 神戸VARIT.

前売-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演THE TOMBOYS/climbgrow/他
神戸VARIT.TEL078-392-6655
※公演当日、大学生・専門学生以下の方は学生証提示で500円返金。

リキヤバンド

Pコード:322-477
3月31日 (金)19:30 LIVE SPOT RAG

前売一般-3400円(整理番号付、ドリンク・フード代別途要) 前売学生-2500円(大学以下、整理番号付、ドリンク・フード代別途要)
メンバー東原力哉(ds)/ふさはらただひろ(tp)/小林充(sax)/祖田修(p)/時安吉宏(b)
LIVE SPOT RAGTEL075-255-7273

ENTHRALLS

Pコード:314-754
3月31日 (金)20:00 LIVE HOUSE Pangea

オールスタンディング-2500円(ドリンク代別途必要)
LIVE HOUSE PangeaTEL06-4708-0061

斎藤誠

Pコード:323-549
3月31日 (金)19:00 心斎橋JANUS

全自由-4500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
キョードーインフォメーションTEL0570-200-888
※3歳以上は有料。

ジャパニーズCLUB

Pコード:324-262
3月31日 (金)20:00 CONPASS

前売り-2000円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
CONPASSTEL06-6243-1666

谷川POPゴリラ

Pコード:324-087
3月31日 (金)18:00 神戸 太陽と虎

前売-2300円(オールスタンディング、整理番号付、ドリンク代別途要)
共演aivolic/Theキャンプ/イネナリ/他
神戸 太陽と虎TEL078-231-5540

Half time Old

Pコード:320-573
3月31日 (金)19:30 LIVE SQUARE 2nd LINE

オールスタンディング-2500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
共演
サウンドクリエーターTEL06-6357-4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料(大人1名につき子供1名まで同時入場可)。

Neighbors Complain

Pコード:316-654
3月31日 (金)19:00 サンケイホールブリーゼ

全席指定-4000円(ドリンク付)
サモンプロモーションTEL06-6225-2237
※未就学児童は入場不可。