ホーム > MINAMI WHEEL 2013 帰ってきた“オレの推しメン”!

MINAMI WHEEL 2013MINAMI WHEEL 2013MINAMI WHEEL 2013MINAMI WHEEL 2013

 

MINAMI WHEEL 2013 オフィシャルサイト MINAMI WHEEL 2013 タイムテーブル

 

オススメファイル

Dai_chang

Dai_chang Dai-chang




Special!! 『MINAMI WHEEL 2013』サークルK・サンクス特典付チケット

サークルK・サンクスのチケットをお持ちのお客様は、公演期間中、当日券販売所にてチケットの半券提示で、サークルK・サンクス全店で使える淹れたてコーヒー無料引換券と、下記店舗にて使えるお得なグルメクーポンをもれなくプレゼント! ライブクルージングに疲れたら、下記のお店でリフレッシュ。チケットの購入はまだ間に合いますよ~!

 

グルメクーポンサービス対象店舗

「digmeout ART&DINER」

ご飲食代10%OFF
※割引対象外あり

●「CUBE CAFE dining」

フード1オーダーにつき、1ドリンク無料

甲賀流

「甲賀流」

たこ焼き+ビール
通常650円→600円
たこ焼き+ソフトドリンク
通常500円→450円

●「しらんがな」

焼きそば
通常600円→500円+大盛り
たこ焼きor焼きそば購入
生ビール通常400円→300円

元祖アイスドッグ&ソフトクリーム

●「元祖アイスドッグ&
ソフトクリーム」

トッピング1種類無料

●「Warung

全品50円OFF

●「YO.CAFE」

フローズンヨーグルト5%OFF

元祖アイスドッグ&ソフトクリーム

●サークルK・サンクス コーヒー無料引換券サンプル

 

『MINAMI WHEEL 2013』公式Twitter

 

LINK


昨年の“推しメン”特集ページはコチラ

MINAMI WHEEL 2011
一昨年の“推しメン”特集ページはコチラ

LIVE

『MINAMI WHEEL 2013』
チケット発売中 Pコード206-861 ※3日通し券は完売。
▼10月12日(土)~14日(月・祝)
ミナミ・ライブハウス各所
土曜日券3500円 日曜日券3500円 月曜日券3500円

▼10月12日(土)14:00
【出演】IVORY7 CHORD/アイボリック/ill hiss clover/赤い公園/acari/1000say/Acita/
Hasta La Vista Babies/Another Story/Anny/A.F.R.O/Amicable Number/
荒川ケンタウロス/Alaska Jam/The Alan Smithy Band/UNDER NINE/井手綾香/inofu/
今村モータース/伊禮恵/イロニア/岩崎愛/indigo la End/In 197666/WHERE'S ANDY/
waybee/Waves/WOLLIP/ウルトラタワー/airlie/eldaja/おおたえみり/ALL SWAMPS/
オカダユータ/ALTERNATIVE MEDICINE/kainatsu/霞-kasumi-/
片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/金築卓也/金木和也/上村 昌也/鴉/Canja Rave/
GOOD ON THE REEL/Goodbye holiday/GLIDER/軍艦オクトパス/ゲスの極み乙女。/
月光グリーン/ケトル/Co shu Nie/小玉哲也/ゴマアブラ/コンテンポラリーな生活/
The Cheserasera/The cold tommy/ザ・チャレンジ/挫・人間/斉藤利菜/The coridras/
THE TEENAGE KISSERS/The NETELS/She Her Her Hers/JELLYFiSH FLOWER'S/
シシド・カフカ/JACKPOT BELL/Jano/ジラフポット/ZILcoNIA/
SWIM SWEET UNDER SHALLOW/SUPER BEAVER/SKY-HI/STAYCOOL/Serena/曽我部恵一/ソレカラ/それでも世界が続くなら/ゾンビちゃん/TALOWS/たんこぶちん/Dancing Dolls/
DAMBO/チリヌルヲワカ/ツルギ/DJ みそしるとMC ごはん/D.W.ニコルズ/テツコ/TLKY./TOKINE/トミタショウゴ/Draft King/Droog/トレモノ/NACANO/nothingman/
ナミダロジック/NUMBER VOGEL/にこいち/ニコラス・エドワーズ/KNOCK OUT MONKEY/
333(bababa)/harmonic hammock/BURNOUT SYNDROMES/paionia/はいからさん/HaKU/
Hachi/Hatch,/HAPPY/浜田 一平/Hello Sleepwalkers/ハロー青空トレイン/バンドごっこ/
healah/ヒツジツキ/ヒトリルーム/ひまわり畑/ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ/
ひらたゆうや/phatmans after school/FAKY/fade/Brian the Sun/Brandel/friendly computer
/hotal light hill's band/WHITE JAM/本棚のモヨコ/MAMADRIVE/MY FIRST STORY/前田和亮
/みるきーうぇい/メグル/ELLOWSHiP/メロディーキッチン/MONSTER 大陸/ヤーチャイカ/
山崎あおい/夕暮レトロニカ/UNIST/吉澤嘉代子/吉田山田/夜ハ短シ/LIGHTINGALE/
Lyu:Lyu/RYO the SKYWALKER/LEO/roll back

▼10月13日(日)14:00
【出演】アイラビッツ/aquarifa/Against All Enemies/UPLIFT SPICE/APPLECIDER/
アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち/あんず*/イツエ/イヌガヨ/Welcome Toxicity/
うさぎさんの片耳ちょんぎったろか/打首獄門同好会/uchuu,/宇宙まお/ENTHRALLS/
ORESKABAND/限りなく透明な果実/片平里菜/KANA-BOON/カネコアヤノ/KAMAMOTOMIKA/
カラスは真っ白/GalapagoS カルテット./河内REDS/感覚ピエロ/完全にノンフィクション/GIMMICK_SCULT/Qaijff/空創ワルツ/クウチュウ戦/QU-E/GOOD BYE APRIL/GOODWARP/
GRIKO/久和田佳代/go!go!vanillas/ココロオークション/後藤大/GOLIATH/The Flickers/
The Tam Tams/ザ・ラヂオカセッツ/The Sound's Pierrer/SoundWitch/Sound Schedule/
坂詰美紗子/ザ・クレーター/The ChronoHEAD/指田郁也/The denkibran/ザ・マスミサイル/
The Somedays/さよなら、また今度ね/Salley/SALU/SUNDAYS/THE ANDS/C-LA/
J.P.NAYUTA/THE ORAL CIGARETTES/志磨参兄弟/シュリスペイロフ/Schloder/JOVO/
真空ホロウ/じんプラットホーム/水曜日のカンパネラ/Soupnote/Scars Borough/S-KEY-A/
sleepy.ab/soratobiwo/タムロリエ/TarO&JirO/鶴田奈々/TEMPURA KIDZ/Dr.DOWNER/
tricot/Drop's/戸渡陽太/中島卓偉/ななみ/nano sound museum/nano.RIPE/
ナンデードーシテー/227/新山詩織/2gMONKEYZ/日食なつこ with マシータ/Noise and milk/
nogal/昇 真依/Heartful★Funks/herber/ハイグラビティー/爆弾ジョニー/はこモーフ/
浜田マロン/林ももこ/Helloes/ハンサムケンヤ/BiS/ピロカルピン/Fis block/
FABLED NUMBER/ふぇのたす/FOUR MINUTES TIL MIDNIGHT/PHONO TONES/ふくろうず/
フジタユウスケ/fula/BLACKS/bradshaw/buriki/フレデリック/HEAD SPEAKER/Hemenway
/Poet-type.M/bomi/ポッグカウチナゲット/ボヤケルズ/ホロ/まちぶせ/MASH/
まめのきウェンズデイ/Mari7/見田村千晴/ミナワ/MOVEMENT/陸奥守吉行/もるつオーケストラ
/夜行性のドビュッシーズ/山木将平/山森大輔/ユナイテッドモンモンサン/RIZING 2 END/
Rag Rats/Laxity/LOVE LOVE LOVE/リアルグルーヴ/理科室コーヒー実験ブレンド/Liquid/
Rhythmic Toy World/Lillies and Remains/ロイジプシー/ワンダフルボーイズ

▼10月14日(月・祝)14:00
【出演】ARDBECK/アシガルユース/AMIAYA/アユイロメガネ/あらかじめ決められた恋人たちへ
/ARIA/アリル/アンテナ/ANDREW KITCHEN/いいくぼさおり/石崎ひゅーい/井乃頭蓄音団/
Wienners/植田真梨恵/ヱイジャ/ALL OFF/オズ/(M)otocompo/オワリカラ/GAKU-MC/
カナディルフィール/カフカ/カルメラ/KIDS/ギャーギャーズ/空想委員会/QOOLAND/
グッバイフジヤマ/CREAM/黒木渚/クロナガス/黒沼英之/CROMARTY/激団モンゴイカ/
kogakusyu 翔/小林太郎/コロボックルズ/Contrary Parade/THE PINBALLS/sacra/
笹木ヘンドリクス/the chef cooks me /Suck a Stew Dry/THE NAMPA BOYS/the hills/
The Mirraz/THE INTEGRAL POULTRY/shepherd/シグナルデイズ/SHISHAMO/Scenarioart/
Genius P.J's/SiM/JaccaPoP/chouchou merged syrups./JAWEYE/ジョゼ/suzumoku/
住岡梨奈/スモールライト/SWANKY DANK/Self-Portrait/SOFFet/ソフライト/
チャラン・ポ・ランタン/CHAN-MIKA/つづくバンド/this is not a business/TINK'U/DENIMS
/ToySpeaker/tofubeats/TRIPLANE/ドラマチックアラスカ/中田裕二/南壽あさ子/Neat's/
nicoten/N.Y&Bicycle/Nene/NONONO/野上智子/野佐怜奈/BARBARS/HOWL BE QUIET/
パスピエ/HAPPY BIRTHDAY/Honey L Days/ハルカトミユキ/BIGMAMA/広沢タダシ/
FUZZY CONTROL/ファジーロジック/フィッシュライフ/fifi/FoZZtone/BLUE ENCOUNT/
PAGE/pechica/HenLee/hotspring/POLKADOT/Maika Leboutet/my-Butterfly/
前川サチコとグッドルッキングガイ/真友ジーン./Mississippi Duck Festival/みそっかす/
蟲ふるう夜に/メグリー/merodian/モアドモア/Moccobond/yEAN/夜の本気ダンス/
Large House Satisfaction/LEE LEE LEWIS/Rhycol./LIFriends/LILY HEADS REUNION/
Rails-Tereo/ROYALcomfort/若林美樹/惑星アブノーマル/ワライナキ/N'夙川BOYS

※6歳以上は有料。出演者、会場、開演時間は変更となる場合があります。
【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

EXTRA EVENT

恒例のオールナイトも超豪華!
関連イベントも続々開催

『MINAMI WHEEL 2013 EXTRA』
チケット発売中 Pコード212-875

▼10月11日(金)18:00
なんばHatch
自由2500円
【出演】EGG BRAIN/ガガガSP/
キュウソネコカミ/SABOTEN/THE STARBEMS
/ドラマチックアラスカ/tricot/PAN/
ROTTENGRAFFTY/マーキー(MC)

▼10月12日(土)21:00
なんばHatch
自由2500円
【出演】UCARY & THE VALENTINE/asobius/Charisma.com/KEYTALK/Kidori Kidori/
グッドモーニングアメリカ/くりかまき/Sari/Turntable Films/Czecho No Republic/他

【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com
※10/11(金)は、小学生以上は有料、未就学児童は入場不可。10/12(土)は、オールナイト。18歳未満、及び高校生は入場不可。要身分証明書(顔写真入り)。開場・開演時間は変更となる場合があります。出演者変更に伴う払戻し不可。
※BIGSTEPにて、チケット(半券可)を提示で+1000円で「1DAYパス」に交換可能です。(パスに交換されるタイミングで売切れている「1DAYパス」への交換はできません)。「3DAYSパス」への交換はできません。

 

『【MUSicK】 ミナミホイール前夜祭』
チケット発売中 Pコード209-450

▼10月11日(金)19:00
北堀江club vijon
オールスタンディング1500円
【出演】thatta/The Mammals/bradshaw/他
【DJ】サカグチマナブ
club vijon■06(6539)7411

 

『ミナホのJANUS的後夜祭
 -MINAMI WHEEL EDITION-』

チケット発売中 Pコード212-876

▼10月15日(火)18:30
心斎橋JANUS
オールスタンディング2500円
【出演】THE NAMPA BOYS/黒木渚/wacci/
ココロオークション
【オープニングアクト】竹本洋介
JANUS■06(6214)7255

 

『ROCK OVER-MINAMI WHEEL EDITION-』
チケット発売中 Pコード212-821

▼10月15日(火)18:30
OSAKA MUSE
オールスタンディング2300円
【出演】WAR-ED/THB/他
OSAKA MUSE■06(6245)5389

 

『Big Wednesday
 -MINAMI WHEEL EDITION-』

チケット発売中 Pコード212-774

▼10月16日(水)18:30
OSAKA MUSE
オールスタンディング2300円
【出演】NA-O/ヨシダヒロキ/
キャラメルパッキング/他
OSAKA MUSE■06(6245)5389

 

『時代の寵児-MINAMI WHEEL EDITION-』
チケット発売中 Pコード212-326

▼10月17日(木)18:30
OSAKA MUSE
オールスタンディング2300円
【出演】コンビニマンションテクニカラー/homme/Magic feeling/他
OSAKA MUSE■06(6245)5389

 

『-MINAMI WHEEL EDITION-
 「YOUNG!STANDS!SOUNDS!」』

チケット発売中 Pコード212-916

▼11月8日(金)18:30
大阪RUIDO
自由席2500円
【出演】おおたえみり/ヒトリルーム/他
サウンドクリエーター■06(6357)4400
※小学生以上は有料、未就学児童は無料
(大人1名につき、子供1名まで同時入場可)。

and more…!!