ホーム > MINAMI WHEEL 2012 「オレの推しメン リターンズ」



 

 

オススメファイル




 

 

Special!! 『MINAMI WHEEL 2012』サークルK・サンクス特典付チケット

サークルK・サンクスのチケットをお持ちのお客様は、公演期間中、当日券販売所にてチケットの半券提示でグルメクーポンをもれなくプレゼント! ライブクルージングに疲れたら、下記のグルメクーポンのお店でリフレッシュ。グルメクーポンゲットはまだ間に合いますよ~!

digmeout ART&DINER

digmeout ART&DINER
全品10%OFF

Janus dining

Janus dining
1オーダーにつき1ドリンク無料

甲賀流

甲賀流
たこ焼き+ビール 650→600円に
たこ焼き+ソフトドリンク 500→450円に

hillsパン工場cafe

hillsパン工場cafe
全品10%OFF

韓流村

韓流村
1オーダーにつき
チヂミ1枚プレゼント

ボタ

ボタ
カレーメニュー全品50円OFF

 ※3日通し券は完売。
グルメクーポン実施期間:10月12日(金)~14日(日)

LINK

MINAMI WHEEL 2011
昨年の“推しメン”特集ページはコチラ

LIVE

『MINAMI WHEEL 2012』
チケット発売中 Pコード175-562 ※3日通し券は完売。

▼10月12日(金) 18:30
ミナミ・ライブハウス各所
金曜日券2500円
[出演]A.F.R.O/Applicat Spectra/荒川ケンタウロス/伊藤祥平/井乃頭蓄音団/OverTheDogs/おおたけしたち/GAKU-MC/KIDS/キドリキドリ/CamelChair/The Cigavettes/SheHerHerHers/SIBERIAN NEWSPAPER/JAWEYE/スペース・ケリー/つづくバンド/南壽あさ子/NOKIES!/FLiP/Bob is Sick/ボヤケルズ/見田村千晴/MONOBRIGHT/LEE LEE LEWIS/Rie fu/LILY HEADS REUNION/若林美樹/わたなべゆう/赤井仁美/urema/CittY/真空ホロウ/竹本洋介/ディボッツ/ハルカトミユキ/Plan-B/HEAD LAMP/吉村かおり、3ピース/Large House Satisfaction

▼10月13日(土) 14:00
ミナミ・ライブハウス各所
土曜日券3500円
[出演]OUTER-TRIBE/acari/アキドリ/アシガルユース/アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち/the unknown forecast/ammoflight/いけだ一紗/池田たかゆき/石村有輝/磯部俊行/伊藤サチコ/井上ヤスオバーガー/今村モータース/伊禮恵/岩崎愛/indigo la End/宇宙まお/UNUBORE/Allies/ALL OFF/ALL SWAMPS/大村みさこ/小高芳太朗/ALTERNATIVE MEDICINE/orphe/オレスカバンド/音×AiR/限りなく透明な果実/カナディルフィール/KANA-BOON/画家/GalapagosS/きのこ帝国/ギャーギャーズ/空中ループ/黒木渚/クロナガス/GOOD ON THE REEL/グッドモーニングアメリカ/GOOD BYE APRIL/GRIKO/KEN THE 390/ココロオークション/小玉哲也/小林太郎/小南泰葉/ゴマアブラ/齊藤ジョニー/笹木ヘンドリクス/指田郁也/The Cheserasera/Zaien Lily/the ESKEAT./the cabs/the storefront/THE NAMPA BOYS/挫・人間/THE PINBALLS/The Flickers/ザ・マスミサイル/THE UNIQUE STAR/ザ・ラヂオカセッツ/Sissy/死ぬまで生きるもんズ/Civilian Skunk/chouchou merged syrups./The Oral Cigarettes/スクイズメン/住岡梨奈/Say Alive/星羅/石鹸屋/Sentimental Toy Palette/それ以染に/TARIKI ECHO/タルトタタン/多和田えみ/DAMBO/TLKY./Ten Palette/D.W.ニコルズ/トミタショウゴ/Dr.DOWNER/Droog/中島卓偉/ナチュラルキラーズ/nothingman/Neat’s/NIKIIE/Nene/NONONO/信政誠/ハイスイノナサ/ハグレヤギ/Hello Sleepwalkers/ハンサムケンヤ/333(bababa)/バンドごっこ/paionia/パスピエ/PAN/ヒツジツキ/BiS/ビッケブランカ/フジタユウスケ/fumika/Buena Vista/Boogie the マッハモータース/Proxyon/HAZZE/Hemenway/MINOR SCHOOL/my-Butterfly/水の中で雨中/宮崎薫/みるきーうぇい/merodian/MOP of HEAD/夜行性のドビュッシーズ/山根万理奈/UCARY & THE VALENTINE/ユナイテッドモンモンサン/JOHANSSON./ヨモギイチヨウ/LLama/ROOKiEZ is PUNK’D/root13./Rei/Rails-Tereo/rale one stance/LOST IN TIME/忘れらんねえよ/ワニのいる生活/Acrobat Of My Playground/アランスミシーバンド/ARIA/井上侑[イノウエユウ]/Uchuu,/Any/オワリカラ/カネコアヤノ/カヨコ/河内REDS/CLUTCHO/グッバイフジヤマ/Kevin/佐伯ユウスケ/SUN OF A STARVE/the京都/THE FULL TEENZ/スイチュウメガネ/SEBASTIAN X/SERIKA with DOG/soratobiwo/テツコ/トミタユイ/堂珍嘉邦/Noz/Helloes/Hump Back/brainchild’s/森祐輝/YOI YOI/Liaroid Cinema/lighter190e/Rhycol.

▼10月14日(日) 14:00
ミナミ・ライブハウス各所
日曜日券3500円
[出演]Earls Court/I-RabBits/ill hiss clover/アカシアオルケスタ/aquarifa/1000say/アナログフィッシュ/あぬえぬえ∞ぶれいん/THE ANDS/EG/石崎ひゅーい/磯貝サイモン/イツエ/winnie/A(c)/EA/Age Factory/おおたえみり/片平里菜/KAMAMOTOMIKA/カラーボトル/カルメラ/ガナリヤ、サイレントニクス/KEEWO/木村愛佳/Quncho with The Third Stone Band/gugaguga/軍艦オクトパス/KETTLES/ケラケラ/kogakusyu翔/コロボックルズ/近藤晃央/saritote;/THE★米騒動/the coils/The Somedays/The Tam Tams/The denkibran/THE RUBIES/シシド・カフカ/渋沢葉/志磨参兄弟/Schroeder-Headz/SILLYTHING/GR/The Electros/joy/Soupnote/SWIM SWEET UNDER SHALLOW/Scars Borough/Smoolull/Song Riders/Turntable Films/Dancing Dolls/TinK’u/でんぱ組.inc/today is the day/東京女子流/ナードマグネット/永野亮/nicoten/KNOCK OUT MONKEY/NOVELS/Honey L Days/浜田一平/半崎美子/birds melt sky/BARBARS/バイザラウンド/日の毬/ピロカルピン/ファジーロジック/fifi/BUGY CRAXONE/Brian the Sun/plane/Hekate/PAGE/pechica/ほたる日和/hotal light hill’s band/hotspring/WHITE ASH/bomi/Merpeoples/MAMADRIVE/My First Story/mama’s bedroom/蜜/MinxZone/メロディーキッチン/monoreo/森恵/もるつオーケストラ/ヤーチャイカ/山崎あおい/吉澤嘉代子/LINE wanna be Anchors/Rihwa/The ROOTLESS/LOCANDA/wacci/ワライナキ/ワンダフルボーイズ/another sunnyday/泉沙世子/INUUNIQ/瓜破連歌ショー/Aimer/(M)otocompo/かつ実/GIMMICK SCULT/黒田玲兎/Glowlamp/Kent Kakitsubata/激団モンゴイカ/サイプレス上野とロベルト吉野/THE BOHEMIANS/SHINGO☆西成/Japidiot/情熱マリーとしゃぼん玉ハイスクール/STOROBOY/世界征服した猫/Serena/ZEPTONIA/chay/TSUYO☆SING/ツルギ/東海珍味/ナンデードーシテー/2gMONKEYZ/浜田マロン/秘密ロッカー/Funk A Full Sessions/Brand New Vibe/BRIDGET/BLUE ENCOUNT/HEAD SPEAKER/Venue/paisley monkey orchestra/PES/LuckDuck/lego big morl/レムチャップ/WORLD/ワカバ

※未就学児童は入場不可。出演者、会場、開演時間は変更となる場合があります。
【お問合せ】FM802 リスナーセンター info@funky802.com

EXTRA EVENT

恒例のオールナイトも超豪華!
関連イベントも続々開催

『Natural Woman
~MINAMI WHEEL EDITION~』

チケット発売中 Pコード179-434

▼10月11日(木) 19:00
南堀江knave
前売3000円
[出演]Rie fu&the fu/植田真梨恵/カヨコ
[問]南堀江knave■06-6535-0691

 

『MINAMI WHEEL 2012 EXTRA
-MIDNIGHT EDITION-』

チケット発売中 Pコード183-012

▼10月12日(金) 21:30
なんばHatch
自由2500円
[出演]UNLIMITS/The Flickers/THEラブ人間/
鶴/東京カランコロン/HaKU/HAPPY BIRTHDAY/
0.8秒と衝撃。
※オールナイト。18歳未満、及び高校生以下は入場不可。要身分証明書(顔写真入り)。
【お問合せ】FM802 リスナーセンター
info@funky802.com
※BIGSTEPにてチケット提示で「FRIDAYパス」に、チケット(半券可)を提示で+1000円で「SATURDAY or SUNDAYパス」に交換可能です。「3DAYSパス」への交換はできません。

▼10月13日(土) 22:50
心斎橋JANUS
オールスタンディング2500円
[出演]岩海苔/かせきさいだぁ&ハグトーンズ/
空中ループ/SAKANAMON/下岡晃/
Turntable Films/paionia/
須藤寿(SECRET TALK)/佐々木健太郎(DJ)/
土井コマキ(MC)
※オールナイト。18歳未満、及び高校生以下は入場不可。要身分証明書(顔写真入り)。
【お問合せ】FM802 リスナーセンター
info@funky802.com
※BIGSTEPにてチケット提示で「FRIDAYパス」に、チケット(半券可)を提示で+1000円で「SATURDAY or SUNDAYパス」に交換可能です。「3DAYSパス」への交換はできません。

 

『ミナホダイニングLIVE in Janusdining
-MINAMI WHEEL EDITION-』

チケット発売中 Pコード183-324

▼10月13日(土)・14日(日) 14:00
Janus dining
前売1500円(ドリンク付)
[13日出演]日比直博/日食なつこ/熊木杏里/
Rails-Tereo
[14日出演]大石昌良/寺前未来/EG/LOVE
※MINAMI WHEEL PASSを提示で入場無料(BIGSTEPにて10/12 18:00から入場整理券配布)。
[問]JANUS■06-6214-7255

 

『後夜祭のつぼ~ミナホ四日目』
MINAMI WHEEL EDITION

チケット発売中 Pコード182-543

▼10月15日(月) 18:30
americamura FANJ twice
オールスタンディング2000円
[出演]friendly computer/KM^L^☆/他
[ゲスト]ザ・レキオ
[問]americamura FANJ twice■06-6484-3880

 

『BREAK THROUGH!!
~MINAMI WHEEL EDITION~』

チケット発売中 Pコード182-518

▼10月18日(木) 19:00
OSAKA MUSE
オールスタンディング2000円
[出演]Heartful★Funks/カナディルフィール/orphe/PENI~
[問]OSAKA MUSE■06-6245-5389

and more…!!